Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443283

Текущий рейтинг:
#912 в Романы о неверности
#1038 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2024, 21:12:27

Элли, примите мои искренние поздравления и аплодисменты за такую прекрасную героиню! Браво, великолепная женщина Раиса!

Не ожидал Игорь такого подарка от жены, растерялся! И уже Серафима у него мусор!  Надеется, что жена перебесится и простит его. И уж никак надумал, что Рая выгонит его из квартиры, Интересно, а как он себе представлял свою жизнь? Хотел и любовницу иметь и жену? Не задумывался, как отреагирует Рая на измену? Он что совсем не знает своей жены? Так и неузнал за 30 лет ее характер, взгляды на жизнь. 

avatar
07.11.2024, 21:35:57

Пока не читала, но очень красивая обложка.

avatar
07.11.2024, 21:37:12

Какие правильные слова героиня сказала... Да, если даже нет любви, то уважающий своего партнера сначала разведется, а потом уж новые отношения строить будет. А то куда не глянь, лправдывают мудаков-героев хрупким душевным состоянием (заскучал, запутался, и бла-бла-бла)

Наша героиня большая умница! Сколько сил и ума вложила в поздравление! Красава!И ум, и сила воли, и гордость! Игорёк не был готов к такому нежданчику.Захотелось молодого тела- "получи фашист гранату"! Жена опередила его с вопросом о разводе.Восхищаюсь этой женщиной!!!

avatar
07.11.2024, 21:50:54

Благодарюза главу и визуал.

Какой Игорь врун, изворачивается как уж на сковородке. Старается представить все, как  будто бы жена все неправильно поняла. Мерзко! Зачем делать из жены дуру, если уж попался. 

avatar
07.11.2024, 22:21:51

На обложке герои интереснее, да и Серафима не тянет на роковушку😉 спасибо, наконец то гг здравомыслящая женщина. Теперь интересно как дети отнесутся к данной ситуации💐

avatar
07.11.2024, 22:29:24

А, ну да, это всего лишь издержки работы Игоря и не стоит заморачиваться над этим всерьёз! Мне кажется что Рае тоже стоит завести себе спонсора на стороне и парировать это тем, что она таким способом просто приносит прибыль в семью! Замечательный аргумент! Оправдание настоящего мужчины! Самому-то не противно от таких объяснений?! 

Ну, что.Недомуж пытался выкрутиться.И как жалко это выглядело, противно до омерзения.Жену идиоткой пытался выставить, а когда не вышло, показал своё лицо.Ну и мразь же!А Раиса умница!!!
Соглашусь с мнением читателей-на обложке герои интереснее, чем их визуалы. С нетерпением ждём продолжения!

avatar
07.11.2024, 22:58:19

Получается Игорёк и себя не уважает?! Живёт с "Курицей", развлекается "с мусором под ногами" на который и внимания обращать не стоит! Может он и не считает Раю той самой курицей, но позволяет какой-то временной, по его словам, натурщице оскорблять женщину отдавшей ему тридцать лет жизни! С таким мужем и врагов не надо! Ну ничего Игорёк, за свои поступки надо отвечать! 

avatar
07.11.2024, 23:32:42

Мне визуалы главных героев на обложке больше нравятся. Серафима вполне подходит - кроме красивого тела, наверное, ничего в ней больше нет.

avatar
07.11.2024, 23:38:52

Как Игорь крутился как уж на сковородке, действительно противно от него и его лжи, ведь он всем лжёт и любовнице и Раисе. Хотел сухим из воды выйти раскаяться наговорить на любовницу и жена ради стольких лет брака простит и забудет все

avatar
07.11.2024, 23:51:03

 хороший диалог! автору респект)

avatar
08.11.2024, 00:43:15

Да уж труслив,пытался выкрутится да не вышло ,жена не дура оказалась.Визы хороши,но Игорь идиот променять такую женщину на свиристелку .

Книга увлекает с первых строк,интересно и обидно за гг. А визуал мне больше понравился на обложке, особенно гг

Вот тебе итог жизни Игорёк! Думал ухватил судьбу за яйца? Жена, семья, любовница! Ан нет! Закончен юбилей, погасли свечи и ты один сидишь в ресторане. Замечательное окончание праздника в 50 лет! Рушить всё из-за интрижки с молодой это у мужиков в крови что ли? Бес в ребро? Раиса на обложке книги мне нравится больше! Спасибо большое за продолжение.

спасибо. эмоционально. мне нравится героиня с обложки книги. я её представляю такой. лёгкого пёрышка (≡^∇^≡)

avatar
08.11.2024, 06:13:14

Любовь слепа и она сыграла злую шутку. Раиса сильная девушка, чтобы она не говорила, она умница, держалась до конц и, когда осталась одна, позволила себя эту слабость.