Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443283

Текущий рейтинг:
#800 в Романы о неверности
#921 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.11.2024, 06:50:17

Обложка мне нравится больше. 
 Сильная женщина. Спасибо. 

avatar
08.11.2024, 08:15:42

Поступок Раисы мне близок, сама так поступила, но от предательства родного, как тогда казалось, человека мир перевернулся... 

avatar
08.11.2024, 09:18:26

Всем бы в 50 лет так выглядеть, как главная героиня)

Вот и объяснил Игорь жене, как говорил о семейных проблемах с любовницей. О том, что его жена не так уж стала хороша. Да еще Рае об этом заявить, об этой "объективной" оценке. Недостойно, непорядочно, некрасиво! Обидно и больно для жены.

avatar
07.11.2024, 22:02:45

3.Прижатый к стенке

Послушай-ка мужчину, что прижала к стенке.

Такое вылезет наружу, обомлеешь.

Привыкший к кофе, к ритуалу с пенкой,

И знающий, как ты за всё радеешь,

Он даже злость твою и факты обесценит.

Измену отрицанием замажет.

Понятия привычные подменит,

Уверенно опять о чувствах скажет.

Но ты уже другая – боевая,

Тобой уже ведь принято решенье,

И смотришь на потуги, не мигая,

Подняв внезапно самоуваженье.

Вручён подарок – сумочка в каменьях,

Там телефон, им купленный для Музы.

Уходишь ты, а он стоит мгновенье.

И не поймёт, какая женщина – обуза.

 

Раиса выглядит как породистая женщина, знающая себе цену и очень сильная. Игорь какой-то слащавый, стареющий ловелас. У Серафимы вид глупышки, которая пытается продать себя подороже, поэтому сравнивает свои прелести с Раисой. Она не очень уверена в себе. Раиса выглядит, как 40 летняя женщина, очень молодо для своего возраста с хорошей фигурой. У неё роскошные волосы и взгляд женщины, уверенно идущей по жизни.

avatar
08.11.2024, 12:14:13

А на обложке мужчина на заднем плане это точно Игорь? Вид у него благородный, на визуале он больше подходит изменнику. И где же тогда Серафима? Проходяший вариант?

avatar
08.11.2024, 12:54:54

Мне Рая с главной обложки прям очень нравится, другую и не представляю. Тёплая, домашняя, любящая.

А вот Бен Аффлек в качестве блудного мужа прям в самую точечку. Муза его - мочалка мочалкой, молодая разве что...

Большое спасибо

avatar
08.11.2024, 15:36:20

Вот и бомбанула, Рая правдой, а про самоуважение ему не понять, у него орган правит балом) 

avatar
07.11.2024, 21:31:57

2.Тост и подарок

Мой тост с подтекстом, но никто не понимает.

И даже Игорь смотрит, хлопает, смеясь.

Толпа гостей и тамада мне намекают,

Что разгадали мой подарок, не трудясь!

Ах, как вы мелковаты на догадки.

Ждёт мужа сумочка ушедшей егозы.

Там формы идеальны, да и падки

Супруга «верного» копыта и хвосты.

avatar
07.11.2024, 21:05:29

Пошла вон

07.11.2024

Он пригласил её на наше торжество.

Она альбом из Третьяковской галереи

Ему вручает. Не модель, а божество.

Флиртует тут же поворотом шеи

И страстью локона, и зажиганьем глаз.

Испанский стыд меня волною настигает.

Я этот голос в полуночный час

Вчера наслушалась. Так с жёнами бывает!

Заманиваю гостью в коридор.

Нашла предлог. Обычная смекалка.

О, если б кто-то слышал разговор!

Какой вираж! Какая здесь нахалка!

В круиз собралась, я мешаю им.

Он в Новый год решил войти с разбега,

И оторваться от семьи - и в хлам, и в дым.

Она- натурщица и муза тоже мега!

А я для зеркала в день серости предмет?

Я – курица среди павлиньей неги?

Она так счастлива, что мной раскрыт секрет,

Что больше нет нужды придумывать набеги!

Моя пощёчина весома, нелегка.

Смотрю, натурщица вся скисла почему-то!

- Пошла отсюда вон! Ещё жена!

А ты – натурщица, телесная приблуда!

avatar
05.11.2024, 22:19:44

Ой! А кто у нас денежки из семейного бюджета тратит? Нужно все бы вернуть..

Моя Яся-драконица чешуеет:
- Шедевральный талант Жены - тосты произносить.
Столько чувств и глубины!!!
Конечно, ожидаем продолжение,
ведь впереди особое предложение.

avatar
06.11.2024, 22:26:41

Да, жаль, что его лицо в этот момент нельзя увидеть... Все гамму чувств.  И ведь очень своевременный подарочек! Как самый ценный, в завершение вечера и наедине! "Очень романтично!" Теперь нужно суметь не умереть от любопытства, что же за этим последует. 

avatar
07.11.2024, 19:46:00

Героиня - огонь. Буду надеяться, что она и дальше останется стойкой. Спасибо!

Классная новинка!

Молодец! И подарок классный !Давай,Игорь вперёд на мины.Смотри,будь аккуратней.

А мне стала очень интересна проскользнувшая мьiсль героини про то осталось ли где то настоящих мужчин😎

Жизнь ведь преподносить не только неприятньix сюрпризов)))

avatar
07.11.2024, 11:40:30

Игорёк никак не ожидал такого подарочка, думал самый умный и продуманный. И как мне кажется эта Серафима не первая и не последняя и хоть он обещал ей развестись а зачем ему надо дома жена накормит обслуживает его он на всем готовом, а в мастерской любовница его удовлетворяет и зачем что-то менять хорошо устроился.