Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443307

Текущий рейтинг:
#1068 в Романы о неверности
#1246 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

спасибо большое. на самом интересном месте. вдохновение Музу.

avatar
07.11.2024, 11:42:57

Очень жалко конечно Раису действительно столько времени вместе, и такой год в спину получить и согласна если разлюбил зачем вести двойную жизнь скажи прямо разведется и гуляй, но нет ему удобно и жена под боком и любовницы. Я так и думала она что-то в тост скажет но она выдержала не представляю каких сил это стоило ей ничего никому не показать

avatar
07.11.2024, 00:04:14

Просто изумительно всё продумано с подарком! Лучше не придумаешь! Браво!

После праздника Рая прямо говорит Игорю,что знает об его измене, и что она подает на развод. Это ее подарок Игорю на юбилей!  Хотелось бы увидеть лицо Игоря в этот момент, его реакцию. 

avatar
06.11.2024, 22:45:02

Молодец! Сильная женщина!

avatar
06.11.2024, 22:10:33

Молодец и вечер провела не сорвалась и подарок что надо подарила,умная женщина.

avatar
06.11.2024, 12:50:36

Добрый день. Ситуация конечно тривиальная, но всё происходит в моём родном городе. Поэтому будем "держать руку на пульсе".

avatar
06.11.2024, 21:32:20

И  поздравила мужа/кобеля и "подарок" вручила, большая  молодец...

avatar
06.11.2024, 21:04:12

ОХ И МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА. Так его мооордой по пешей дорожке.......

avatar
06.11.2024, 18:49:30

Я подозреваю что никуда он уходить и не собирался. Мозги молодой наивной (тупой) делал просто.

Молодец жена! Всё правильно сделала. Пусть теперь он оправдывается и мучается. А как по другому? Изменять родной жене с молодой особью всегда чревато. Пусть катится к молодой натурщице, она ему детей рожает, борщи варит и т.д. и тому подобное. 

avatar
06.11.2024, 02:47:57

2.Бес в ребро

Жемчужность свадьбы на носу.

Сегодня мужу –пятьдесят.

Семья счастливая. Я сплю,

Реальность с головы до пят

Меня окатывает вдруг

Водой студёной в миг.

Там в мастерской с другой супруг

И он в неё проник.

Здесь он прекрасно ест мой борщ,

А там с ней пьёт вино.

Пока неведома мне ложь,

Всё будто хорошо.

Сейчас приедут в ресторан

Коллеги и друзья.

Семья вся попадёт в капкан?

Я промолчу пока!

Пришли с гулянки сорванцы

И мчат скорей поспать.

У старшей дочери ключи.

Пришла мать поддержать.

Ко мне подходит юбиляр,

Я сторонюсь. Каков!

Всю ночь «работал» под фонарь!

И здесь успеть готов?

Участлив и заботлив, да?

Вот это лицемер!

Сегодня праздник, значит, я

Без крайних буду мер.

А завтра выгоню взашей!

Да к профурсетке вон!

Бывает бес в ребро мужей

К освобожденью жён!

avatar
06.11.2024, 19:25:15

Бедная Раиса...я думала, она сорвётся во время тоста, но нет, молодец, держалась до конца, и когда уже никого не осталось, даже ждать не стала сразу решила действовать. Как интересно отреагирует на все это Игорь, будет отпираться? Обвинять жену? Какие у него будут причины для измены? Ох начинается самое интересное, ждём следующей главы

avatar
06.11.2024, 02:19:20

Сюрприз

06.11.2024

Циферки, свечки, огоньки.

Пирожное любимое для мужа.

Метель некстати. Полночь. Каблуки.

Сюрприз. Дверь мастерской. От снега лужа.

Бокалов звон? Писклявый голосок?

Я столбенею. К счастью, не ступаю.

У брака нашего случился эпилог?

У мужа моего она? Другая?

А та и вовсе песенку поёт

О Средиземном море, о круизе?

В который разве не меня везёт?

Она теперь и на холсте и на эскизе?

Я – курица? Ей обещает он

Озвучить мне в день свадьбы о разводе!

А завтра юбилей! Бокалов снова звон.

Телесное слиянье на подходе.

Я на носочках тихо ухожу.

Ноябрьский ветер свечки задувает.

Снежинки со слезами по лицу,

Как мои годы иллюзорности сползают.

Опустошение, гадливость, темнота.

Не сплю всю ночь. Да, в жизни так бывает!

То, в чём уверена счастливая жена,

Муж за спиной по капельки сливает.

Понравилось, как Рая вручила мужу подарок. Он даже не сразу сообразил, чью сумочку вручает ему жена!Пытался  выкрутиться, да не получилось! 

avatar
06.11.2024, 19:23:50

Про круиз обоим вешал лапшу на уши или это только его мечты,теперь он свободный как ветер в поле,может летать куда угодно и с кем угодно,теперь у него нет приград.

avatar
06.11.2024, 19:20:53

Благодарю, автор, за такую героиню.. Наконец то, нормальная, самодостаточная, неглупая женщина, которая не скулит, не унижается, не убегает в том чем была в дали дальние и даже не беременеет от м@дака мужа..

Читаю с удовольствием и интересом..

avatar
06.11.2024, 19:06:02

а игорь типа удивился а нетушки вдохновения

Прекрасную речь сказала Рая, с намеком, только Игорь ее не понял. 
Да и торт задуть у него не сразу получилось, как символично. Интересно, какое желание загадал Игорь?