Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443254

Текущий рейтинг:
#799 в Романы о неверности
#923 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сколько сил ушло у Раи, чтобы пережить юбилей! Слушать все поздравления мужу, ведущему двойную жизнь, которому не хватило смелости расстаться мирно и уважительно с женой. Ведь они прожили почти 30 лет! Это больно очень. Сильная женщина, ничем себя не выдала, не подала виду, что знает об измене мужа.

Пусть скажет спасибо, что Рая стойко выдержла этот вечер и не вынесла на всеобщее обозрение его грязное бельё. А то бы думаю, большая часть гостей стала бы на её сторону. И главное, так смешат его оправдания, что Серамифа просто его натурщица... Развод это лучший подарок который только модет быть в данной ситуации. Большое спасибо))

Интересно, сколько времени длится их связь, как давно Игорь изменяет жене? И это после почти 30 лет брака. Молоденькую нашел, неужели не понимает, что он для нее дойная корова, деньги его нужны. Какая тут любовь, в чем счастье? Седина в бороду бес в ребро!

avatar
06.11.2024, 18:06:23

Как же Серафима уверена в том, что он жену бросит, а по мне такие как Роман любят, чтобы дома жена пахала и его обхаживала. 

Какое точное сравнение натурщица от слова натура! Не в бровь , а в глаз.  А Рая молодец, поговорила с нахалкой! Интересно, а почему Серафима живет в гостинице, у нее жилья нет? Наверняка, гостиницу оплачивает муж Раи. 

avatar
06.11.2024, 18:02:20

Прекрасная речь, прекрасный подарок, всё как заслужил или загадал?! Думаю Рая исполнила его мечту! Ну а чего тянуть до тридцатилетия семейной жизни! Правда Масяня обалдел от такого сюрприза, но сегодня то его день, так что можно с чистой совестью объявить своей натурщице что он свободен и переехать к ней в отель! Красиво, и без лишних слов и эмоций! Молодец Рая, а поплакать можно и дома! 

avatar
06.11.2024, 17:54:07

Вот и отшумели веселье и главный подарок она мужу подарила, теперь посмотрим, насколько он просил. 

avatar
06.11.2024, 17:51:25

Какая выдержка! Можно только восхищаться главной героиней!

avatar
06.11.2024, 17:46:45

Я уже говорила о том, что мне очень нравится главная героиня? Повторюсь! Супер женщина! 

Юбилей мужа удался! Такая оплеуха для жены. Игорь совсем стыд и совесть потерял, пригласил свою любовницу на праздник! Осталось только ее тут же с семьей познакомить и за центральный стол усадить!

Я аплодирую стоя нашей героине...все сказала...все пожелала...все хвалили и никто ничего не понял...а ведь она подвела итог семейной жизни...молодчинка!!!что ей это стоило...но выдержала!!!

avatar
06.11.2024, 17:35:41

Как всегда! На самом интересном месте.. ( С нетерпением ждём продолжения! 

avatar
06.11.2024, 17:09:48

Ну, Масяня, мечты сбываются, жена сама согласна на развод! Вон как быстро, стоило только скушать кусок именинного торта и загадать желание - и -Вуаля! Ты свободен от старой жены , фея Раиса напоследок исполнит твое желание,   и готов  к новой жизни с моделькой-натурщицей и ее неземной любовью . Как выяснилось, в 50 лет начинается новая жизнь, смотри,  Масяня, как бы потом локти кусать не пришлось. Спасибо, очень нравится героиня.

avatar
06.11.2024, 17:09:40

Ну вот на самом интересном! Как теперь будет сопли жевать. Очень интересно что у него в голове. Может сейчас и скажет что любит другую или будет  лепить, это не то о чем ты подумала!!!

avatar
06.11.2024, 17:13:32

Какая предусмотрительная натурщица, модель и вдохновение Масика! 😀 Резинки с собой носит. О детях не думает ещё. Ну и терпение у Раи. Я бы не выдержала, треснула бы при всех этой сумкой и содержимое на него высыпала.😡

Самое интересное, что этот Масик не потерял свою музу. Даже не беспокоился её отсутствием. 🫤 Что-то мне подсказывает, что возможно он и не планировал разводиться. А разводил только шлюшку и  хотел и рыбку съесть, и из аквариума выпить. Может и ошибаюсь. 

avatar
06.11.2024, 15:22:29

А масику то сейчас как прилетит по первое число) кобель великовозрастный потянуло на молодое тело🤦

Поздравляю с новинкой!

avatar
06.11.2024, 10:32:56

Представляю каково сейчас Ран, ведь Игорь на столько обнаглел и безнаказанно себя чувствует что пригласил любовницу и та рассыпается в комплиментах, обнимается, понятно если она бы не застукала его то ничего такого тоже не подумала но она правду знает. И молодец что смогла поставить на место Серафиму сидеть с ней а одном месте и любоваться как там веселится это невыносимо. А муженёк как ни в чем не бывало себя ведёт

avatar
05.11.2024, 21:21:29

Обидно, что праздник испорчен только у жены! Надо было вручить этому престарелому кобелю в качестве подарка эту пустоголовую натурщицу и отправить их в дальнее плаванье с билетом в один конец. Пусть зарабатывает на жизнь с этой профурсеткой своими картинами. А то возомнил себя гением! При обустроенном быте и окружённым заботой! Вот посмотрим на твою "гениальность" в окружении шлюшки! Жаль, что скандал не состоялся!

Начало интересное. Жду продолжение