Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1265
6476 718495

Текущий рейтинг:
#300 в Современная проза
#455 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кажется крючок сейчас обломится. 😅😅😅

avatar
11.03.2026, 04:45:55

ахахах. шамец....идрить колотить. престарелый ощипанный альфонс...

avatar
11.03.2026, 04:49:02

не на ту рыбку ставку сделал, да и удочка у тебя хлипкая совсем. Фантазия разыгралась не на шутку

avatar
11.03.2026, 09:15:11

Вот это актер погорелого театра.!!! Вот все равно никак не могу понять,как Катя не видела в нем абсолютно тупого человека.У него ж мышление как у подростка.Он совершенно не понимает серьезность ситуации,в которую окунулся.Ну а то,что одно другого встретило и в пинг понг играют,кто кого лучше поимеет

avatar
10.03.2026, 00:36:55

А внешность обманчива. Большой должен быть грозный. Но он наоборот плюшевый мишка. Доброта-наказуема ((((

avatar
10.03.2026, 01:44:39

Это гениально, заумь как фильтр! Как же я его понимаю.

Вот и встретились два одиночества. 🙂

avatar
10.03.2026, 00:42:35

Спасибо автору за красивую главу ♥️ Удивительное совпадение ,, паттернов,, Марка и Кати думаю зажжёт ,, сенсорные отклики,, что приведет к проявлению ,,плотности ,, проникшей чрез ,,файрволы,, 🔥♥️🤣 Фуууххх выговорила ))

avatar
10.03.2026, 04:33:57

вот то мужчина!!! Катя! берем!!!

avatar
10.03.2026, 03:52:11

каждый прятался за свою броню, им так удобнее было.

avatar
10.03.2026, 00:42:28

А между ними пробегают очевидные искры. Даже дочери это заметили и не то что не против, сами их подталкивают. Хотят для матери счастья и им очевидно нравится Марк. И это здорово, что Марк и Катя видят друг друга без масок. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
09.03.2026, 18:13:38

Тупая , глупая Улиточка. Ползает по растениям, то бишь по мужикам, совершая  бессмысленные телодвижения, не давая отчета своим действиям.

Но периодически наступает у нее просветление, не полное, обрывками. И тогда видит читатель горькое послевкусие этой  заблудшей души, живущей низкими энергиями, хотя Ульке кажется, что она стоит на пороге постижения Дзена, а на самом деле, как же она от него далека.

У Колясика навязчивая идея наследника, видимо, он нахватался моральных, ничем не подкрепленных вирусов от Пети, своего наставника.

А дочери Кати приняли Марка. Это очевидно.

Да и сама Катя с удовольствием общается с этим благородным человеком.
Читая, ловила себя на мысли : как же хорошо, что Катя смогла выйти из отношений с Колясиком.

Спасибо большое, Александра.

avatar
08.03.2026, 01:16:05

Они все , точно  с большим ,,намасте,, в голове)))   Прибабах , не прошел мимо них. У всех кукуха поехала. Как же Стасику  тяжело  в такой атмосфЭре 😂😂😂

avatar
09.03.2026, 07:19:53

Кира учит Лину хитростям, отличная работа.

avatar
09.03.2026, 02:29:17

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЭМОЦИЙ!!! Господибожемой! Надо брать блокнот, ручку и перечитывать сначала!  Я не могу позволить себе упустить столько перлов!!!

Спасибо за продолжение!

avatar
09.03.2026, 01:18:57

Уважаемый автор , спасибо за очередной шедевр - ,,рентабельность эмоций ,, 👍💥 Запомнила ,зафиксировала и внесла в аналы )))🤪🧐

Что касается Марка и Кати , как и девочки ,я тоже одобрям 🔥

Как здорово девочки все придумали! 

avatar
09.03.2026, 00:26:24

Какие смышленые девочки 😉 повеселили меня 🤣. А выбор очевиден конечно же♥️

Хэ, Ульяша как недолго Николя будет радоваться сыну, если Раджив настоящий индус, то родив ребенка он будет не словянской наружности и ДНК тест не нужен.

avatar
08.03.2026, 01:14:42

Оооооо языком он много чего может🤣. А на деле вот что-то сомневаюсь. Ну хотя если веришь 🤣 то тебе и легче будет. Один с одной стороны сказки вещает, другой с другой))))). Что то матка подводит🤭