Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6474 718280

Текущий рейтинг:
#312 в Современная проза
#491 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 19:45:02

Какой же он жалкий чмошник - Коля Молотенко.

Раздвигает хвост, словно павлин, а каркнет - сразу видно бесперспективного урода.

Вот и послала его шоколадка далеко и надолго.

В отличие от туповатой Улиточки сразу оценила расстановку игроков на болотистой почве  Колясика.

Меня поражают вот такие мужланы - приспособленцы, возомнившие о себе много на ровном месте.

Когда у них все закономерно осыпается, то, естественно, виновата жена, отдавшая им свою любовь, заботу, верность, молодость.

Шел бы Колясик работать, хватит уже искать легкие аферистичные пути.

Попробовал бы горбом заработать денег.

Он снова хочет на ринг.

А где его тренер и менеджер?

Сам Колян не сможет ничего, без подпорок и костылей.

Спасибо большое, Александра.

avatar
13.03.2026, 05:41:06

мдам. алена раскатала так раскатала.

avatar
13.03.2026, 00:36:19

Вот и гниль полилась. Во всем виновата женщина, а он прямо белый и пушистый. Ну давай тебе мало унижений. Сейчас хоть дырка от бублика, а станешь вообще пшиком😉

avatar
13.03.2026, 00:33:03

Ну , если Колян ,,дырка от бублика ,,  то логично , что Алена ,, дырка от сушки,,)))) 

И здесь облом, бедный Коля, во всех направлениях. 😅😅😅

Эх, тупое решило, что оно хитрое)))

avatar
13.03.2026, 00:55:29

Я должна это видеть!

Подумала тут - то, что Алена сказала про животную страсть - это и привлекло рафинированную девочку Нину к мальчику Пете. Но в те время не было принято говорить мальчикам, что они тренажер - и пришлось выйти замуж. А может, она и сама приняла тренажер за любимого. А там уже и дочери родились и слюбилось-стерпелось.

avatar
13.03.2026, 04:20:47

Альфа самец вышел на тропу войны, только в проигрыше не Катька будет

avatar
13.03.2026, 00:47:43

Алена все сказала по существу. И Коля со своей идеей страшной мсти уже выглядит нелепо. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
13.03.2026, 10:05:26

Как же любят такие тупоголовые как Молот,обвинять других в своих бедах.Не осознает,что он загулял,прос..л семью,и теперь нашел главного виновника Катю!!И ведь нагадит как та гиена.Из под тишка,на пустом месте

avatar
12.03.2026, 07:09:44

а эта Алёнка махом раскусила, чуйка на деньги работает;) девочку жалко... похоже в конечном итоге её заберёт себе Марк

avatar
12.03.2026, 00:23:45

Ну вот никак Коле не везет с женщинами🤣. Или сильно умные попадаются, или тупые как пробки. Пока☝️ одна Зинка выделяется 🤣. Так она ж не чета нашему чемпиону))))

avatar
12.03.2026, 04:27:03

жалко малышку, такая маленькая но ей жутко не повезло с родителями. Мать никаких чувств не испытывает, отец видит в ней только желаемую выгоду. Колюньчик , твой стратегический план выйти из этого болота трещит по швам.

avatar
12.03.2026, 00:56:12

Вот правда - какие тут "или"? Побьет его за ложь? Ему терять-то кроме иллюзий нечего. Алене разве нужен чемпион лохов? Сомневаюсь. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
12.03.2026, 01:05:05

Молочная шоколадка Аленушка не так глупа, как Улиточка.

Есть в Аленке проницательность и подозрительность.

Чувствую, несмотря на все старания, пролетит Колясик с денежками, словно фанера над Парижем, громыхая и прогинаясь под порывами ветра.

Какие же они жестокие : и Колян, и Аленка по отношению к малышке.

Ни на секунду в их мозгах не вспыхивает, нет не любовь и нежность, я об этом даже боюсь не то, что говорить, даже думать.

У них нет элементарной ответственности и заботы за жизнь нового человечка, который пришел в мир, где его никто не ждет, и он никому не нужен.

Хотя Марк, совершенно чужой чел, позаботился, а отец и мать - откровенные мерзавцы.

Спасибо большое, Александра.

avatar
11.03.2026, 00:32:58

Круто он из чемпиона переквалифицировался в Альфонса🤣. Только кажется одна Зинка пока готова тебя содержать. И то ☝️ это пока🤣

Охохохонюшки артист погорелого театра, смотри сам себя не переиграй Колян, останешься со стасиком, он тебя примет любым.

avatar
11.03.2026, 13:22:11

Я читала и думала, как бы у Калясика мозги не задымились. Или что там у него вместо мозгов в голове.

Такая активная мозговая деятельность-  артистизм высочайшей изворотливости для Коляна.

Ахахаха.

Ну, понятно, а как же иначе.

Докатился до того, что даже денег на такси нет. И Зинка стрижку лепит.

Но хитер. ОдЭколон "Черный принц". Лучше б уж сказал "Принц Маккиавелли".

Конечно, не сравнить, как Катя за ним ухаживала, ходил в наглаженных костюмах и благоухал американским "Фордом" или арабским "Амуажем", а теперь приходится довольствоваться ароматом из подворотни. Мое мнение, лучше ничем не пахнуть, нежели голимой дешевкой.

Я думаю, интересно надолго ли хватит терпения Аленки. Она уже сейчас активно заподозрила, что с Колясиком творятся какие - то катаклизмы.

Совсем иная обстановка царит в общении Марка и Кати. Здесь преобладает открытость, откровенность и доверие.

Очень ощутимый контраст.

Спасибо большое, Александра.

avatar
11.03.2026, 00:28:49

Интересно , у Колясика ,,Нокауты,, были !? ))) Видимо не два и не три , а кратно больше 🤪 Как осложнение  - ДЕБЕЛизм головного .мозга ...если он конечно есть в наличии , у данного  питекантропа 🧐😂🤣

avatar
11.03.2026, 00:50:25

Коля надеется поживиться бабками Алены, а она его несуществующими золотыми горами. М-да. Интересно, кто первый прозреет? 

Спасибо, Александра! Вдохновения)))