Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6472 718218

Текущий рейтинг:
#307 в Современная проза
#486 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.03.2026, 00:34:41

Очень хотелось бы, чтоб Марк оттаял и перешёл с википедного языка на человеческий. Всё же люди, с которыми приятно разговаривать и вызывают желание повторить беседу, оперируют не терминами, а общеупотребимыми словами, которых Марк на данный момент, видимо, боится. И вот как с таким поржать над анекдотом? Обсудить фильм? В постели, в конце-то концов, поддать жару?

avatar
16.03.2026, 11:55:22

И что она этим желает добиться? В разводе сама виновата. Доказательство больше и не надо, чем тот комочек. Надеюсь Иарк не такой уж и благородный по отношению к шлюхе будет. Пусть радуется что на первое время есть куда свою шлюшью задницу пристроить, а не к коляску идти четвертой😉.

Жаль, но почему-то кажется, что агония жены ему не сильно повредит. Просто я верю в Стратега. 

avatar
16.03.2026, 04:26:29

Эх, Стратег-Стратег, позвал бы Катю с тобой, вирус уничтожать ))

А про бабочек - Коля был рядом с подросткового возраста, это казалось правильным. Или был тренажером, но было стыдно сказать? Или просто отогнал все другие варианты?

avatar
16.03.2026, 05:37:37

Алёнка не проста, только что ей даст эта грязная махинация? правда всё равно вскроется рано или поздно, надеюсь Марк решит эту проблему с минимальными потерями

avatar
15.03.2026, 01:22:54

Они друг друга понимают даже со взгляда, без слов. Это высшая мера восприятия. Даже высказывания Марка для нее Лего понимающие. А это не каждому мозгу дано))))

avatar
15.03.2026, 12:52:36

Глава - романтИк. 

Прекрасный ресторан. Гркх в такой обстановке думать о суета сует.

Сердце Кати не остается равнодушным по отношению к Марку.

Я уверена, Катя может доверять своим внутренним ощущениям, она проницательна и вполне откровенна по отношению к себе, не прикрывается модными наносными идеями.

Для нее это не интересно.

Главное - открытость, откровенность, естественность.

Эта встреча необходима и для Кати, и для Марка.

Это откровение для них обоих.

Но мне кажется, молочная шоколадка, наполненная до краев " пальмовым маслом", то бишь жалким дешевым суррогатом, Аленка так просто не сдастся.

Спасибо большое, Александра.

avatar
15.03.2026, 00:26:00

Им действительно обоим нужно время. Марку сбросить оковы брака, думаю морально он уже пережил предательство, а Кате окончательно избавиться от призраков прошлого. 

И все же, до чего же Коля и Марк разные! Вроде оба боксеры, но если у Коли мозг с горошину и готов валять все, что плохо лежит, то у марка ум и принципы имеются. На фоне Марка Коля выглядит совсем уж ничтожным. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
15.03.2026, 01:28:00

Урррааа ))) От ,,идеальной аномалии,,  к ,, эксклюзивному партнерству,,  - это по нашему 😂😂😂 Марк - ты лучший))!!! Катя ☝️ - надо брать🤣♥️

Действительно бриллиант! Да ещё и в единственном числе, больше таких нет. 

avatar
15.03.2026, 03:59:45

им нужна перезагрузка, а для неё время. Марк прав он а не достойна быть женщиной женатого мужчины, этот статус для неё чужд.

avatar
15.03.2026, 04:58:12

о Боги!!!! вот это мужчина!!! ну почему почему я его представляю как Дейва Батиста...и это мне безумно нравится. )) автор продолжайте...ей Богу продолжайте.

avatar
15.03.2026, 11:53:42

Прекрасная пара.Насколько они органичны и подходят друг другу по всем параметрам

avatar
14.03.2026, 14:47:46

Эх, Колясик громко опарафинился.

Когда же наконец его дутое эго поймет, что финита ля комедия. Кончилась малина, началась калина.

Просто так на халяву срубить бабла не получится, надо зарабатывать на кусок хлеба своим горбом, а не языком трещать, сотрясая воздух попусту и смеша людей.

Катюша метко заметила, что ранее пиар Коляна держался на ее грамотном управлении.

Но вот Колян решил уйти в свободное плавание, и его утлая дырявая лодочка сразу дала течь и стала успешно и стремительно тонуть.

А Катюшка и здесь получила выгоду.

Так что Колян насмешил людей, позорник, жалуясь, что жена эксплуатировала его в дом. хозяйстве.

Идиот, сказал бы, что любил жену и в радость ему было помогать ей, а он расплакался.

Спасибо большое, Александра.

avatar
14.03.2026, 00:28:51

Коля решил нагадить🤣, а создал пиар😉. Так держать колясик)))).

avatar
14.03.2026, 01:34:22

Альфа самец и чемпион в одном лице твоя месть принесла свои плоды. Колюне надо за пиар заплатить, может он сменит свою деятельность.

avatar
14.03.2026, 00:32:42

Катя + Марк = это , что- то 😂👍👍👍 Про Колясика писать , только портить...сам..все сам 😂😂😂🔥

Боже, да они созданы друг для друга!!! Попкорн на двоих это круто! 😅😅😅

avatar
14.03.2026, 00:43:31

🤣🤣🤣

Блин, я тоже за попкорном! Это просто нечто! Коля хотел ее утопить, в итоге вырыл яму себе и говна туда щедро накидал! 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
14.03.2026, 01:00:17

Это не глава, это шедевр!)))))