Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6471 718130

Текущий рейтинг:
#327 в Современная проза
#511 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 05:24:25

Марк получил долгожданную свободу от уз брака, теперь он может исполнить свою давнюю мечту и жить как он этого заслужил

avatar
22.03.2026, 00:38:53

Выражения Марка это нечто 🤣 Утилизирую в ближайшую ливневую канализацию🤣 Просто в голос! И Марк полностью прав - то, где оказались Коля с Улей результат их поступков и решений. И Марк просто шикарен! Настоящий мужчина, который решает проблемы, а не создает их женщине! 

Спасибо, Александра! Отдыхайте и выздоровайте! Мы всегда готовы подождать ❤❤❤

avatar
23.03.2026, 00:34:17

Совет да любовь 👍👍👍👍👍👍

avatar
23.03.2026, 00:42:24

Да они буквально созданы друг для друга! Так что вперед, вместе в новое счастливое будущее! 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
22.03.2026, 15:14:26

Сколько раз убеждалась в правоте русских пословиц: Свой свояка видит из далека👍...Вот дурак дурака увидел издалека-это про Колюню с Улькой...А Катин непростой жизненный путь пересёк очень интересный мужчина Марк..Выздоравливайте🙏,Саша,всё успеете  сделать,когда поправитесь)))))‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Мои хорошие! Ваш автор сегодня очень плохо себя чувствует. Непонятная слабость, что с постели встать сил нет, и голова не работает. Потому продочки сегодня не подет, прошу прощения. 

Спасибо за понимание! Люблю вас)‍❤️‍

avatar
21.03.2026, 17:13:01

Вот и встретились такие противоречивые пары. Хотя, о чем это я.

Катю и Марка смело можно парой : им есть о чем поговорить, у них общие интересы, они прекрасно общаются по теме бизнеса.

Марк  замечательно ладит с дочками Кати, они приняли этого, возможно, на первый взгляд чересчур умного чела, но по мере общения с ним становится ясно, что это открытый, добрый мужчина, готовый всегда прийти на помощь и подсказать, если девчонки в этом нуждаются.

Да и невозможно отрицать, что искры интимного плана пролетают между Катей и Марком

Марк держится очень достойно.

Не ноет, что молочный суррогат шоколада создала ему проблемы.

Он просто их достойно  решает.

А Колян рядом с фальшивкой : он врет Улитке, Улитка врет ему.

Она наполнена завистью, презрением к Коляну, не испытывает по отношению к нему уважения.

Просто использует его, хотя попробуй - ка использовать Коляна.

Он заткнет за пояс любого по этому делу.

И дочек Колян знать не хочет.

Для дочерей Кольки   гораздо ближе психологически  стал Марк.

Вот нам и сравнение... естественно, не в пользу Улитки и Кольки.

Спасибо большое, Александра.

avatar
21.03.2026, 00:28:55

Преображения конкретные конечно же. Ну а Коля себе не изменяет)))). На продукты для сына хоть что-то оставляет? Видимо крохи все таки есть раз та еще пузо не скинула🫣

avatar
21.03.2026, 00:27:02

Представляю  ))) как у Колясика  с Улясиком ,,закипели  мозги ,, от речи стратега 🤣 Столько умных слов......

avatar
21.03.2026, 01:54:39

Каждый день жду новую главу ☺️радуюсь как ребёнок 🫣

avatar
21.03.2026, 03:16:14

Кольке Зиннка кроссовки купила?)

avatar
21.03.2026, 04:36:53

Колюня всё ещё летает в облаках, никак не может спуститься на землю. Улька вернулась к Колюни, куда ей ещё с пузом деваться.

avatar
20.03.2026, 16:31:51

Ой, а мне Улитку даже жаль.

Глупая курочка, она в отличие от других расчетливых персов этой истории хотя бы действительно любила помощника кашевара Раджива, самоотверженно таскала ему в клювике денежку, несмотря на то, что сама нуждалась, терпела ради него Коляна с его стасиками и на физичнском уровне, и в мозгах у великого боксера.

А Улиточку все предают : и Колян, запихиваясь шаурмой в подворотне, осознавая, что беремчатая Улька голодна. Снова же наставил ей рога с Зинкой - корзинкой.

А Раджа - негодяй, мало того, что обдирал Улитку в финансовом плане, так он еще и натравил на нее теток, жаждущих расправы, то бишь перевел с себя стрелки на Улитку.

Даже не знаю, что теперь делать Улитке?

Спасибо большое, Александра.

avatar
20.03.2026, 04:18:29

хе...хе...у гуру прям бородища тоже вранья....

avatar
20.03.2026, 01:09:35

Ну валить в свою тьмутаракань или к нищему Коле)))). Другого тебе не дано😉. Хотя Коля не надолго, пока правда не всплывет с ребенком🤣. Теперь не будешь охоча на женатиков зато🤣

avatar
20.03.2026, 00:33:05

Валить на все четыре стороны в новую жизнь. Хотя, такая дура везде найдет говно. Это ж талант! И вот как-то совсем ее не жаль. Если она столь глупа, чтобы содержать альфонса, то... пусть глубже дышит маткой🤣

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
20.03.2026, 05:06:15

как что делать? найти нового гуру и с ним чистить чакры, может этот будет лучше

avatar
19.03.2026, 12:50:51

Счас у богини Ульки )) корона слетит  , и это в лучшем случае 🤣 Можно и без башки остаться ....хотя , у Ульки этот предмет явно не главный 🤣🤪🤪

Законная супруга явилась за своим мужем?

avatar
19.03.2026, 00:35:49

Ух как Уле не повезло. Оказывается она не просто богиня, а богиня лошица. А раджив жлоб оказывается трусливый. Видимо экология свое берет. Отправлял бы денежки от богинь и наслаждался. А так получай теперь тапком🤣