- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1264
1264
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#327 в Современная проза
#511 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243207
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 149303
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312168
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМарк получил долгожданную свободу от уз брака, теперь он может исполнить свою давнюю мечту и жить как он этого заслужил
Выражения Марка это нечто 🤣 Утилизирую в ближайшую ливневую канализацию🤣 Просто в голос! И Марк полностью прав - то, где оказались Коля с Улей результат их поступков и решений. И Марк просто шикарен! Настоящий мужчина, который решает проблемы, а не создает их женщине!
Спасибо, Александра! Отдыхайте и выздоровайте! Мы всегда готовы подождать ❤❤❤
Совет да любовь 👍👍👍👍👍👍
Да они буквально созданы друг для друга! Так что вперед, вместе в новое счастливое будущее!
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Сколько раз убеждалась в правоте русских пословиц: Свой свояка видит из далека👍...Вот дурак дурака увидел издалека-это про Колюню с Улькой...А Катин непростой жизненный путь пересёк очень интересный мужчина Марк..Выздоравливайте🙏,Саша,всё успеете сделать,когда поправитесь)))))❤️❤️❤️
Мои хорошие! Ваш автор сегодня очень плохо себя чувствует. Непонятная слабость, что с постели встать сил нет, и голова не работает. Потому продочки сегодня не подет, прошу прощения.
Спасибо за понимание! Люблю вас)❤️
Вот и встретились такие противоречивые пары. Хотя, о чем это я.
Катю и Марка смело можно парой : им есть о чем поговорить, у них общие интересы, они прекрасно общаются по теме бизнеса.
Марк замечательно ладит с дочками Кати, они приняли этого, возможно, на первый взгляд чересчур умного чела, но по мере общения с ним становится ясно, что это открытый, добрый мужчина, готовый всегда прийти на помощь и подсказать, если девчонки в этом нуждаются.
Да и невозможно отрицать, что искры интимного плана пролетают между Катей и Марком
Марк держится очень достойно.
Не ноет, что молочный суррогат шоколада создала ему проблемы.
Он просто их достойно решает.
А Колян рядом с фальшивкой : он врет Улитке, Улитка врет ему.
Она наполнена завистью, презрением к Коляну, не испытывает по отношению к нему уважения.
Просто использует его, хотя попробуй - ка использовать Коляна.
Он заткнет за пояс любого по этому делу.
И дочек Колян знать не хочет.
Для дочерей Кольки гораздо ближе психологически стал Марк.
Вот нам и сравнение... естественно, не в пользу Улитки и Кольки.
Спасибо большое, Александра.
Преображения конкретные конечно же. Ну а Коля себе не изменяет)))). На продукты для сына хоть что-то оставляет? Видимо крохи все таки есть раз та еще пузо не скинула🫣
Представляю ))) как у Колясика с Улясиком ,,закипели мозги ,, от речи стратега 🤣 Столько умных слов......
Каждый день жду новую главу ☺️радуюсь как ребёнок 🫣
Кольке Зиннка кроссовки купила?)
Колюня всё ещё летает в облаках, никак не может спуститься на землю. Улька вернулась к Колюни, куда ей ещё с пузом деваться.
Ой, а мне Улитку даже жаль.
Глупая курочка, она в отличие от других расчетливых персов этой истории хотя бы действительно любила помощника кашевара Раджива, самоотверженно таскала ему в клювике денежку, несмотря на то, что сама нуждалась, терпела ради него Коляна с его стасиками и на физичнском уровне, и в мозгах у великого боксера.
А Улиточку все предают : и Колян, запихиваясь шаурмой в подворотне, осознавая, что беремчатая Улька голодна. Снова же наставил ей рога с Зинкой - корзинкой.
А Раджа - негодяй, мало того, что обдирал Улитку в финансовом плане, так он еще и натравил на нее теток, жаждущих расправы, то бишь перевел с себя стрелки на Улитку.
Даже не знаю, что теперь делать Улитке?
Спасибо большое, Александра.
хе...хе...у гуру прям бородища тоже вранья....
Ну валить в свою тьмутаракань или к нищему Коле)))). Другого тебе не дано😉. Хотя Коля не надолго, пока правда не всплывет с ребенком🤣. Теперь не будешь охоча на женатиков зато🤣
Валить на все четыре стороны в новую жизнь. Хотя, такая дура везде найдет говно. Это ж талант! И вот как-то совсем ее не жаль. Если она столь глупа, чтобы содержать альфонса, то... пусть глубже дышит маткой🤣
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
как что делать? найти нового гуру и с ним чистить чакры, может этот будет лучше
Счас у богини Ульки )) корона слетит , и это в лучшем случае 🤣 Можно и без башки остаться ....хотя , у Ульки этот предмет явно не главный 🤣🤪🤪
Законная супруга явилась за своим мужем?
Ух как Уле не повезло. Оказывается она не просто богиня, а богиня лошица. А раджив жлоб оказывается трусливый. Видимо экология свое берет. Отправлял бы денежки от богинь и наслаждался. А так получай теперь тапком🤣
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена