Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6470 718130

Текущий рейтинг:
#332 в Современная проза
#519 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2026, 00:37:38

Уважаемый автор , никому не надо угождать )) Дело бесполезное и душевно затратное . Каждый останется , как говорят - ,, при своих,,

P.S.  ))) ребеночек  нужен ☝️  Наследник Марку и отрада Кате , ну , а замечательным девочкам - братик!! Думаю ,  такой семье , это в  радость 🔥♥️

 

avatar
25.03.2026, 00:25:47

Знаете, люди заводят детей в любом возрасте - и счастливы. А всяким там "чайлд-фри" (блин, всегда думала,  что "фри" должен быть только картофель) дети ни в каком возрасте не нужны. Так что это не так от возраста зависит, как от людей. Ну и от их осознанности конечно. Но Катя и Марк, с моей точки зрения, люди достаточно осознанные. И общие дети сделают их счастливее и ближе.

avatar
24.03.2026, 01:22:53

Уля, почему негр, а не индус?))))) а это сюрпрайз колюня😉. Присмотрись. Может гены свои найдешь🤣. Зрение надо проверить 🤣

avatar
24.03.2026, 20:30:34

Книга суперская. Очень легко и приятно читать.

avatar
24.03.2026, 17:19:37

Александра, спасибо!! Посмеялась от души!! Наследник негр, ой не могу😂

avatar
24.03.2026, 04:46:45

хм. негр? вроде же индус был папаша. хотя они же тоже темные да? ...во! круть! генофонд передал!!!)))

avatar
24.03.2026, 15:35:35

Счастье Марка гармонирует  в унисон с природой.

Сам Марк  - большой человек с  широкой душой. Его свобода, развод и буйство стихии, кажется, объединились : это  сила и мощь.

И Марка не пугает мокрая рубашка и спутанные волосы, с которых стекает вода.

Это сама природа  сейчас на его стороне, покровительствует ему.

И Катя стала тоже частичкой мощи, силы. Ибо хороший человек живет всегда в унисон с природой.

Я оценила, что Марк признание сделал именно сейчас, когда стал свободен : это верно, порядочно и честно.

Очень рада за эту прекрасную пару : за  Марка и Катю..

А Колян продолжает пробивать днище.

Отмечу, сейчас он тоже в своей стихии, но как же эти стихии различны у Марка и у Коляна.

Колян вышел из гетто, туда же сейчас неукротимо и возвращается.

Это менталитет у него такой : грязь, мусор, беднота, разврат, короче, пир во время чумы.

А Улиточка сделала ему самый лучший подарок, достойный Коляна : отомстила очень умело, прицельно и качественно.

Спасибо большое, Александра.

У короля Франции когда давно родился чёрный ребёнок, говорили что королева перевела шоколад, он только появился, может Уля тоже🤭🤭🤭

avatar
24.03.2026, 07:18:48

ну что за глупые вопросы, просто ночь очень тёмная была вот и на ребёнке отпечаталась, да ещё и чёрная кошка дорогу перед родами пробежала. Поздравляю чемпион с наслеником

avatar
24.03.2026, 08:51:30

да, уж, ха ха ха, а ночка темною была!

avatar
24.03.2026, 00:33:18

вот это поворот для Коли)))

avatar
24.03.2026, 00:51:26

Вот совсем не сомневалась ))  что Колясик будет  ,, потрясен,, встречей с наследником 🤣🤣🤣  Не .. ну вдруг у ,, чемпиона ,, в роду были негры....или индусы....👍

avatar
24.03.2026, 01:21:54

Вот стоят они друг друга - Уля и Коля. У Коли ни грамма чести и понятий о порядочности. Любая нормальная женщина за такую встречу из роддома убила бы на месте встречальщика. Но то нормальная, а то Уля. Вот мне тоже интересно, почему младенец черный? Индусы, они смуглые, но до негров им далеко. Уля пыталась еще с кем-то кроме Коли и Раджива? 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Что заслужил, то и получил.👏👏👏

avatar
24.03.2026, 06:27:19

Наверное, чпокались в темноте, вот негр и получился))) если ещё шоколад темный ела, то непременно ребенок темнокожий будет!) 

avatar
24.03.2026, 06:47:35

Это же кармический приход, надо было чёрной кошке дорогу уступить 😂😂😂😂😂

avatar
23.03.2026, 18:36:13

Ахаха

Прочитала отрывок где отповедь Марка Коле при встрече. Ожидала от Коли ответной реплики: Чо?

avatar
23.03.2026, 00:40:07

Урорраааа!!!!! Прощай стратег, привет Марк☺️. А можно еще и с нашего киборга снять маску и превратить в человека. А то там Рите ооооочень тяжело со всех сторон 😉

Он как спящий принц, а она его разбудила своим поцелуем. Прямо как в сказке. 😅😅😅

avatar
23.03.2026, 03:52:15

ммм. да!!! свершилось!!! автор вперед! ни шагу назад! пара потрясающая!