Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6471 718211

Текущий рейтинг:
#324 в Современная проза
#513 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 11:53:38

Наконец - то, надеюсь, у просветленной Улиточки наступит сеанс ясновидения и яснознания. И поможет ей в этом, видимо, женушка наисветлейшего гуру.

Ну и тупая Улиточка.

Впрочем, что еще ждать от девки с таким именем.

Улитка она и есть Улитка : ползает себе где попало, жрет, что не попадя, а выползет на тротуар, так рискует быть и раздавлена безжалостным башмаком.

В данном случае сейчас ее, пожалуй, раздавит грубый и безжалостный башмак законной бабы аферюги Раджива.

Спасибо большое, Александра.

avatar
19.03.2026, 00:28:37

Дура-богиня или точнее - богиня дур))) Уле подходит. Очевидно же, Раджив обыкновенный альфонс, к тому же под каблуком у женушки. Пора просыпаться, Уля. Конец полетам в розовых облаках. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

О, сейчас и эта его пассия отхватит похоже от законной женушки. 

avatar
19.03.2026, 05:26:05

может это отрезвит Улечку и она поймёт что она облажалась по крупному, и с Радживом и с Колюньчиком.

avatar
18.03.2026, 00:28:07

И одна только видимо настоящая женщина сейчас у тебя осталась))). Но это тоже видимо временно. Что-то не прыгает от счастья при виде тебя. Надо лучше стараться тебе, а то скоро еще и правду про сына узнаешь 🤣

avatar
18.03.2026, 18:00:49

Кстати, подумала, читая финал главы, Зинаида бултыхается где - то на задворках цивилизации, но мыслит здраво, верно, прицельно четко дает оценку Коле Молоту со снисходительной усмешкой поддевает и точечно подкалывает ухажера.

Эх, Колян.

Столько усилий, опозорился, считай на полстраны и все напрсно.

Костюмчик на свалку, герберы улетели в чрево канализации, подкрадули ( кроссовки) превратились из белоснежных в цвет детской неожиданности.

Короче, срубить бабла, треща языком, как сорока на заборе, не получилось.

С какой легкостью он открестился от Улитки.

Понятно, там и у Улиточки " рыло в пуху", тем не менее, Колян, ты же мужик, уверенный, что она носит твоего наследника.

Должен быть дамочке опорой, защитой...

Ну, получается, они друг друга стоят.

Земля горит под ногами у аферистов, обманщиков, изменников.

Надо бы и гуру поприжать, чтобы бежал, сверкая пятками.

Хватит уже доить Ульку, бессовестный.

Спасибо большое, Александра.

avatar
18.03.2026, 01:57:56

как красиво он решил проблему, прям как настоящий чемпион. Не зря его народ узнаёт, чемпиона красят его поступки

avatar
18.03.2026, 00:27:19

Тут скорее не ниндзя, а канализационный Молот🤣🤣🤣

Спасибо, Александра! Повеселили от души! И Коля мои ожидания оправдал. Он только на словах крутой, на деле ссыкло обыкновенное. 

Спасибо! Вдохновения))) 

Прямо как бальзам на душу, вот это я понимаю бумеранг настиг! 

avatar
18.03.2026, 00:46:48

Мдя... Надеюсь, Коля, как в том анекдоте, языком облизывает брови и молот в том самом смысле. Потому что никакой другой причины с ним жить, не вижу.

Зиночкин одеколон сейчас очень пригодится. Дух отбить😂

avatar
17.03.2026, 14:39:05

Колюньчик да ты совсем щедрый у нас, по усталой гербере купил, молодец какой. Правильно надо задабривать соседку, она ещё покормит и в займы даст когда надо будет.

avatar
17.03.2026, 00:31:50

Да что ж им так не везет🤣. Они столько добра творили, а их не признают никак🤣. Колясику надо было красный коврик мармеладке купить)))), а не Герберу. Может лучше бы надышала маткой тогда🤣

avatar
17.03.2026, 01:12:33

Коля хотел стать звездой и стал ею🤣 Правда слава с душком, но ему что, денег дали он и рад. От того, какой он "щедрый" мужик, аж сплошные рукалицо. И что-то я сомневаюсь, что он рванет спасать Улю. Для этого он себя слишком любит, чтобы рисковать драгоценной шкурой. А вот как женщины прознали, где искать дуру, вопрос. Мне кажется это не Катя. Тогда кто? Уж Раджив ли решил, что пора избавляться от балласта? 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
17.03.2026, 03:00:34

ахах!)) капец всем и Стасику))

Класс! Пошла обраточка!!! 

avatar
16.03.2026, 10:34:13

Дрянь. Сама шлюхалась, а теперь еще и гадит поняв, что никто не собирается ее прощать или оставлять ей что-то сверх положенного. Надеюсь, тут Марк выключит благородство, потому что здесь ему не место, и поставит шваль на место. Максимально жестко. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
16.03.2026, 00:53:37

Уважаемый автор , а можно Алене дать под зад  быстро и чувствительно . )))) Ускорьте финансовые проверки и  возможные суды 🤣🤣🤣 Не надо отвлекать Марка  от Катерины))

Задрали  уже -колясики , улясики ,алены и др ,,редиски,,...

avatar
15.03.2026, 02:41:47

Надеюсь, не будет банального конца с Катиной беременностью. Честно скажу, беременные мильфы уже поднадоели. Да и в реальной жизни в этом нет ничего хорошего. 

avatar
16.03.2026, 19:50:05

Читаю одиннадцатую главу...Ничего себе,вот это поворот у ворот🔥 Умеете же вы,Саша,взбодрить читателя...КЛАСС,погоняю дальше😊‍❤️‍😎