- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1266
1266
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#306 в Современная проза
#474 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 150872
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243898
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312424
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"И царство - царством не владея - он обещал ей. И ему она поверила, бледнея..." (А.Блок)
Раджив зря время не теряет, забирая грязные деньги от всех кто ему верит. Не удивлюсь если он скоро исчезнет, такие гуру на одном месте не задерживаются. Хорошо хоть что Колюня пока радуется, у него всё на мази, инвесторы а теперь и сын-наследник империи.
А ведь жена Марка, когда поймет, что она уже дама в возрасте и не котируется у крутых мужиков как объект для брака будет очень ... даже слов подобрать не могу, как ее пришибет эта действительность... Одно дело быть мужней дамой , т.е. " сидеть в тылу за стеночкой " и любовника иметь, и совсем другое- со всех сторон ветрами обдуваться и тыла не иметь... Она сейчас ,молодясь, ударится во все эти пластики/инъекции и "понесется дерьмо по трубам"... Другое дело Катя и ее сестра, у них дети-это их тыл, а если "за нами Москва", то и воюется по другому и цели другие, да и души там другие. Не удивлюсь, если Катя Марку сына родит... Так этого хочется... Они уже разделили горе и пищу, пора и другое вместе пережить... тем более их "мурашит" друг от друга!
Вот честно, Коля и Уля это просто тупой и еще тупее. Я просто не знаю, что еще сказать, чтобы не повторяться. Оба крайне недалекие и жалкие.
Спасибо, Александра! Вдохновения!)))
Как же они достойны друг друга!
Поздравляю с Международным женским днем! Пусть в вашей жизни будет меньше забот и больше радостных моментов!
Намасте это разве не амхарский?
Обоже, она реально верит этой чуши Раджива и дала ему выставить себя из квартиры в коммуналку? Лучше бы Уля попыталась как-то договориться с Катериной.
И кого и что эта богиня увидела в этом гнездышке? Как очередная богиня дышит маткой))))? Так он же помогает безвозмездно всем желающим🤣. Нельзя быть такой эгоистичной)))).
Уля получила "истинное" удовольствие от гуру Раджива, он же учитель дахания маткой, не только её обучал. Интересно какую лапшу будет вешать на уши Ульяше, китайскую или индостан.
Доброго дня! А продолжение будет?
Ой, гуру, сто пудов, учит очередную лохиню, как правильно дышать маткой.
Сейчас навешает Улитке тухлой лапши на уши.
Впрочем, он с самого начала этим и занимается : обворовывает беззастенчиво беременную Улитку, пользуясь ее дуростью и одновременно наивностью.
Иногда ловлю себя на мысли, что хочется, чтобы тот же Колясик накостылял от души этому великому гуру по сусалам.
Глупая Улитка.
Мне больше всего жаль беззащитных малышей, которые никому не нужны, но являются предметами торгов и спекуляции.
Спасибо большое, Александра.
Как понимаю таких "богинь" у Радживчика не одна. И сейчас он очередной особенной чакры чистит. И да, Уля это нечто. Мало того, что все отдает альфонсу, так еще и не замечает, что Зинка уже давно объезжает Коляна. Ощущение, что остатки мозга вылетели куда-то через дыщащую матку.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Ой )) видимо под гуру ,другая ,, дышит маткой,, учащенно ))
Боже , какой ,, мусор,, в голове у Ульки - типо богини ,)) которая ревнует тупого Колясика к хабалке Зинке и содержит афериста к которому хочет сбежать от этого же Кольки ! Сюр во всей красе😂 Так и крыша следит...наверное , уже ...😂
Кого же там гуру "просветляет"?))))
Уляша ты не одна богиня с таким самомнением. Раджив не будет довольствоваться только очищением Улькиных чакр и грязных денег от своей богини, ему нужна ещё подпитка от других денежных потоков.
Или там "акт очищения" , или "он улетел, но обещал вернуться" прихватив все из квартиры-комп, грязные деньги и свое просветленное тело... Будем посмотреть!
Спасибо!
Алена и Николай , прям , как два сорняка на навозе , с одной грядки😆😂
Обалдеть, у пресмыкающего Коляса - закадычного дружка таракашки Стасика ( капец, у меня приятель Стас - шикарный мальчег, а здесь таракашка - ахахаха) стали мозги шевелиться в голове в сторону выживаемости.
Конечно, все это происходит в пакостной манере Колясика : он использует женушку Марка, как пытался до этого использовать априори и всех окружающих.
Но сейчас это происходит с налетом подобия хитрости.
Противно слушать излияния Колясика и неуклюжие его заверения шмаре в верности и любви.
Но складывается ощущение, что женка Марка немного хитрее и изворотливее Колясика, хотя такая же мерзкая и склизкая.
Спасибо большое, Александра.
Это полнейший трэш. Какие недалекие сказочники🤦♀️. А деньги рулят у обоих((((. И даже маленькое чудо им как балласт ((((
Ну-ну, инвесторы толпой, ага. Прям жду момента истины, когда эти палальщики поймут, что поживиться им у друг друга нечем.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена