Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718646

Текущий рейтинг:
#309 в Современная проза
#481 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2026, 01:03:37

Совет им да любовь, как говорится ))

Вот звездун сказочный! 🤣😅 и эта самка бабушка уши развесила

avatar
06.03.2026, 04:00:11

Какой наш страдалец щедрый, всё жене оставил. да они стоят друг друга, два долбанутых сказочника

avatar
06.03.2026, 09:27:26

ну и трепло, молотилка. прям музыкальный молот. читаем далее!

avatar
06.03.2026, 00:30:59

О неееет, только не марк, Катя и ребёнок этих дебилов в хэ. Нееееееееееееееет

avatar
06.03.2026, 09:45:41

Где моя книга.Не закончила чтение

avatar
05.03.2026, 01:25:13

Наш великий физик запустил уже магнитные поля)))) и это срабатывает на притяжение пострадавших душ. А у тех как с магнитом🤣.

avatar
05.03.2026, 03:50:45

После чтения лингвистических экзерсисов Марка, я пишу комментарии в том же стиле )) нужна подсказка знающих людей. Я не знаю словесное обозначение.

Есть бомбоубежище, а есть укрепленная внутренняя комната в доме/квартире, которая тоже защищает от ракет. На иврите называется "защищенное пространство", у этого есть какой-то аналог в русском языке? Заодно узнала, что аналогичное нашему ведомство называется "командование тыла" или что-то в этом роде.

avatar
05.03.2026, 13:10:05

А меня не напрягает манера Марка излагать мысли. Меня бесят людишки, которые заходят в замкнутое пространство и не считают нужным  поздороваться.  Это дело человека, как он разговаривает, главное, чтобы был благожелательным, приветливым и элементарно вежливым.

Отлично понимаю и Марка, и Катю в плане того, почему они держались своих вторых половин.

В связи с этим вспоминаю Сент - Экзепюри и его знаменитую фразу :"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил», — говорит Лис главному герою, подразумевая ответственность за тех, кого мы любим и приручили. 

Так могут считать только ответственные и порядочные люди.

Рада, что Катя и Марк близки по духу и смогли это понять.

Спасибо большое, Александра.

avatar
05.03.2026, 06:20:25

Марк, конечно глубокий, умный, но манера речи очень тяжеловесная,  перенасыщенная научными терминами, завуалированная, порой просто хочется встряхнуть и спросить: а по - человечески? 😂

Возможно, настоящие чувства к женщине и ребенку пробудят в нем лирика и немного "пригладят" физика. 🙏

avatar
05.03.2026, 01:30:58

Убыточный актив.....😳🧐😲👍👍 Как точно , взяла в свой словарь 🤗🙌 Спасибо💐

avatar
05.03.2026, 01:31:49

Да, ошибаются даже умные люди. Марк и Катя тому подтверждение. И очевидно к друг другу они не так уж равнодушны. 

А момент облома их почти бывших супругов очень хочется видеть. Наверняка, фееричное зрелище)))

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
05.03.2026, 04:53:59

Екатерине не хватало такого общения, человека с которым можно поговорить и он выслушает тебя а не отмахнется как от назойливой мухи.

Мы берем её, то есть Алёнины, банковские карты и уезжаем в закат на спортивной машине" - и, надо полагать, с Уленькой на заднем сиденье.

avatar
04.03.2026, 07:25:18

А ведь судьба таких бывших спортсменов и в самом деле незавидна.Далеко не у всех хватает духа спуститься с пьедестала и жить ,как все .И спиваются, и в бандиты подаются...Многое зависит и от них самих и от окружающих их людей .Коля явно выбрал не тот круг общения и не тот способ встать на ноги.

avatar
04.03.2026, 01:41:15

Фантазер🤣 ты меня называла🥳. Фантазер, а мы с тобою ведь пара🤣. 

Главы с Колиными мыслями - шедевральны))))) Колю явно много били по голове. Ум уплыл(если был) и осталась одна хитровыделанность и самомнение. Но "сам себя не по хвалишь-никто не похвалит"

avatar
04.03.2026, 08:02:59

мда, устроился конечно красавец))) уже и зинку опризрдовал за еду ,гений

avatar
04.03.2026, 03:04:28

У Николая, все хорошо с головушкой? 

avatar
04.03.2026, 04:50:11

эхех молот....а по моему альфонсная молотилка)) прости меня автор. но написано с куражом! ждем продолжения!