Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718678

Текущий рейтинг:
#309 в Современная проза
#481 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2026, 04:29:30

Колюня ещё не понял что его фантазия и реальность это разные вещи. Что-то он золото не то всегда выбирает. какие планы мммм, только им не суждено сбыться. С такой фантазией он легко сказочником стать может

avatar
04.03.2026, 02:15:01

Почему от этой главы, да еще вспоминая содержание предыдущей, меня так на ржач пробивает? 🤣🤣🤣

Она надеется, что он ее озолотит, а он уже облизывается на ее миллионы. М-да. Парочка огонь.

А вот от рассуждений Коли о предательстве аж замутило. Все вокруг враги и твари. Все его предали. А ничего, что сначала он предал семью? Не только жену, но дочерей вместе с ней? Считает Улю верной - ох какой ждет сюрприз - но сам ничуть не парясь наставляет ей рога? И всех мыслей - Я молот и чемпион! Тьфу, и только. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
03.03.2026, 08:25:11

Мы как - то давно ездили в Ногинск мимо огромной официальной свалки ( не знаю, может закрыли ее сейчас). И вот едем назад, дымина от этой свалки, заехали в дым, фары включены, не видно ни зги, вонь жуткая.

Спасибо, все водители ехали очень аккуратно, черепашьим шагом, никто ни в кого не впилился.

Я вот читала эту главу и испытывала чувства очень сходные от поездки мимо свалки.

Это ж какой непроглядный вонючий смог от участников событийности. Как страшно осознавать насколько они циничны, жадны, наполнены духом стяжательства.

Очень сочувствую Марку. Угораздило же  его не просто ехать мимо этих свальных объектов, но еще и забрести в самую зловонную жижу.

Хоть бы скорее он смог выбраться оттуда.

Очень жаль беззащитного никому не нужного малыша.

Здесь царит гимн : как бы ловчее обмануть ближнего и использовать его в своих целях.

Коляс хочет использовать бывшую Таранова, та в свою очередь : Коляса и Марка, Улитка - Раджива, Раджив - Улитку...

Это сонмище напоминает мне опарышей, которые копошатся на тухлятине, наползая друг на друга, переплетаясь телами.

Бррррррр!🤮

Спасибо большое, Александра,

avatar
04.03.2026, 01:42:32

Бингоо́о))) Зинка и Стасик 👍путеводные звёзды , покрытого ржавчиной молота! Судьба ☝️🤗

avatar
03.03.2026, 13:16:02

🤣 да здесь точно колюня нашел свою истинную пару🤣. Оба в поисках, но не зная правды🤣

avatar
03.03.2026, 14:28:04

Эх, вот ведь и Вика, и Марк хорошие и не глупые люди, а умудрились вляпаться в такое г. Это я про их супругов. Жена у Марка стоит Коли. Такой же отброс. И скоро поймает птичку-обломинго. Ее самэц нищ, как мышь церковная. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Чип спешит к своей Гаечке? Вот радость ей будет! 😅😅😅

avatar
03.03.2026, 04:08:09

Хороша жена у Стратега, ну самец уже рядом так что жить будут и не тужить

avatar
03.03.2026, 05:04:34

У меня теперь вопрос - так с какого овоща наш Великолепный Марк связался с этой дамой с проблемным компасом?

Коля первобытный самЭц - ржу на всю комнату 😂

avatar
03.03.2026, 06:47:41

Что то мне полегоньку Колю - самца жалко становится. Из грязи в князи, это здорово, но обратно в грязи это очень грусненько.

Мои хорошие! Продочки будут немного с задержкой. До утра, думаю справлюсь. Что-то или перепады давления, или не знаю, голова раскалывается, и по клавиатуре с трудом пальцами попадаю. Немного приду в себя и все будет)

Разочарование в Колясе полное, да его лишили залов и основного дохода, так он ведь может умыть и постирать себя, пойти работать тренером в боксерский клуб. Для этого всего лишь надо навести маломальский порядок дома и всех Стасиков ликвидировать, глядишь и в мозгах прояснится.У него есть имя, опыт да и сила никуда не делась, всё в его руках.

avatar
03.03.2026, 11:47:48

Букет УСТАВШИХ! Роз 😂!!! Спасибо за перл 👍

Очень много ляпов. То Таранов 10 лет назад лежал в больнице, жена за ним ухаживала и крутила с Колей, а ребенок только родился?

 

avatar
02.03.2026, 00:37:23

Оооо блаженная прокинулась. Надеюсь она хоть будет достойной матерью. Правда вопрос только за какие шиши она планирует жить? Я так поняла она жила за Марка счет, пока правда не вскрылась. А что Коля ну уже и младшая дочь, не дочь? 

avatar
02.03.2026, 18:13:06

С прочтением очередной главы делаю себе мысленную заметку : Колясик пробил дно.

Но, увы, кажется дальше падать уже некуда, но он продолжает падать, винтами опускаясь все ниже и ниже в сточных водах канализации.

Его не интересуют даже дочери.

Вон Марк не смог просто так бросить даже новорожденную малышку того же Коляна, а Колян бросает всех  своих детей, не задумываясь.

Начиная от дочерей, с которыми прожил много лет, видел их рождение, как они взрослели, начинали ходить и говорить. И заканчивая беззащитной новорожденной малышкой.

Колян, да ты - настоящий монстр.

Марк очень точно сказал, что Катя сбросила гравитационные оковы.

Этот мерзавец, Колян, тянул ее вниз только самим фактом документального родства.

Замечательно, что все позади.

Очень интересно, как поведет себя очнувшаяся от комы придурковатая  любовница Коляна по отношению к своему ребенку.

Такая же мерзкая, как Колян, или у нее все же есть материнский инстинкт.

Спасибо большое, Александра.

avatar
02.03.2026, 00:32:05

Вот и получила Катя свободу. Только почему мне кажется, что Коля еще попортит ей нервы? И ведь какой урод - на собственных детей болт забил! В Марк... Ему только предстоит путь к свободе. Надеюсь он не думает прощать жену, после такого предательства и не развёлся до сих пор только в силу обстоятельств. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
02.03.2026, 00:44:48

Аот и хорошо,что жена очнулась.Ребенок не должен страдать без матери.Как поступит потом с ней Марк,это уже другое дело

avatar
02.03.2026, 03:35:44

Дождалась Катя свободы, теперь может жить дальше и строить свою жизнь без предательства

avatar
02.03.2026, 07:01:35

блин, я их уже поженила, про жену совсем забыла)) ну посмотрим что же будет делать Марк. я то их на свидание отправлять собралась...эх