Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6476 718760

Текущий рейтинг:
#307 в Современная проза
#482 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая гармоничная пара получилась бы из них. 

avatar
01.03.2026, 17:00:06

Марк - мудрый и благородный мужчина.

Это видно невооруженным глазом.

И даже сравнивать его с Колясиком невозможно.

Это нанесет обиду Марку.

Золотая истина - Марк достиг многого и постиг многое, а что осталось у папаши Кати?

Но Марк не может отрицать, что Колясик остался голозадым и при непосредственном активном участии Кати.

Старый, глупый идиот - папаша Кати.

Я отметила, что Кате интересен Марк, она заинтригована.

Спасибо большое, Александра.

avatar
01.03.2026, 08:45:01

Папа подложил свинью Коле ради своего эго. Побили бы Колю в честном бою, то может и не зазвездился бы он, стал реально на жизнь смотреть ..Да и в бизнесе можно было бы дать ему провалить часть дела,чтоб понял, что громкое имя - это не главное..Чем дальше читаю,тем яснее вижу,что к падению Коли в яму зазнайства вся семья свою лепту вложила.

avatar
01.03.2026, 13:23:15

Вот это мужик!!! Высокого интеллекта и Человек с большой буквы. Он не способен на пакости. Он сделал себя сам и со всех сторон. Ему не надо чье то поклонение и признание. И крылатая фраза мэра Харькова меня убила🤣 не думала что она так распростроненная🤣👍

avatar
01.03.2026, 12:44:41

Коля сам не понимает, что это просто дно. Он видит дружбу с тараканом и гордится, что из-за него конфликтуют две недалекие дуры. Всего одна извилина, и та настроена исключительно на пошлятину. 

А Марк... Действительно человек удивительной силы. Окажись на его месте Коля или Петр они бы на говно изошли строя планы мести. Хотя они бы за такой срок наверняка деградировали бы до уровня Стасика. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
01.03.2026, 03:26:32

Ладно, я боялась, что после Коли, у которого лексикон даже меньше, чем у людоедки Эллочки, у Кати будет овердоз после общения с Марком. Но, похоже, Катя не против, так что желаю им удачи ))

avatar
01.03.2026, 05:34:57

Марк очарователен....ух, какой!

Катерина восхищается Марком, но не слышит его по-настоящему. Иначе бы у неё появилось много вопросов на тему мести. Вопросов к себе самой.

avatar
01.03.2026, 11:00:42

Спасибо большое за образ Стратега! Как филигранно построена его речь! Это просто ювелирная работа!❤️

avatar
01.03.2026, 01:58:05

Стратег прав, её отец сам разрушил свою жизнь, он остался ни с чем. А главное с разбитой мечтой и проектом всей его жизни

avatar
01.03.2026, 00:50:11

Какой умный и духовно богатый человек,Марк.Какие у него сильные жизненные критерии.Его диалог просто одно удовольствие слушать.Замечательный персонаж

Больше всех мне нравится Стасик. Автору браво

 

avatar
28.02.2026, 00:44:39

Даааа Николаша))))). Настоящие женщины 🤣 куриные бои устраивают. На большее ты не пригоден🤣. 

avatar
28.02.2026, 08:30:15

капец, какой он все же недалёкий.. прям дурак какой то, все очевидное перед носом,а он все себя в грудь бьёт, я да я ,пипец

avatar
28.02.2026, 00:59:22

Дааа )). Колян -вершина совершенства коммуналки 👍 и Стасик ему в помощь😂 

avatar
28.02.2026, 01:14:26

Нашёл свою нишу)))

В команде психов прибыло. 

О, Коля- павлин с сильно ощипанным хвостом. В фан- клубе у него первая поддержка от Стасика с усами, а дальше посмотрим кто.

avatar
28.02.2026, 05:38:41

Ну хоть кто-то порадовал Колюньчика сегодня, Зиночка придала этому самовлюбленному павлину новые ощущения, за него готовы драться

avatar
28.02.2026, 05:23:27

Идиот. Как Катя жила с ним???