- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1269
1269
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 152224
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1244398
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312688
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА ты и правда гуру🤣 заблокировались потоки)))). Надо делать полную прочистку и дыхание маткой нормализовать🤣. Скушай органическое☝️ авокадо и вдухновись получше🤣. А то что то чакры стали барахлить😉
Уля, конечно, великолепна в своей дурости. Смеюсь и плачу одновременно, читая о ней. Плачу - потому что как можно было променять Катю на _эту_?
Боже и эта глупая курица Уля , называет тупым Колю )))) Прям фильм , тупой и еще тупее
О, так они все трое из одной песочницы. Ум на уровне малышей. Хотя нет, Раджив обскакал этих двоих.
Рассмешили, финансовые потоки скоро иссякнут у Илоночки. Но она быстро найдёт где их зарядить, ведь главное ее гуру рядом и очищает её ауру от негатива .
ахаха...капец потоки...разблокировалось дермище... у ульки мозгов с гульку. ой...автор повеселил)))
Охохохонюшки, ну Раджив мОлодец, все негативные потоки из телевизора забрал, "силища" нужна, а тут Уля с пропитанием, подкрепится и дальше будет стараться чтобы денежные потоки у Ули не заблокировались. Хотя продавать больше нечего, Молот отмолотился, Стасик не заработал только усами шевелит и под шкафом прячется, какое ещё дыхание придумать чтобы поверили.
И трагедия и комедия, всего хватает, спасибо!)
Как же я смеялась,нет я просто ржала.Зачитала про гуру и дуру Ульяну своему мужу.Как так можно вестись на такую чушь.Хотя чему я удивляюсь.У меня сестра уже много лет подсела на пирамиды,говорит,что мы рептилоиды без души и прочую чушь.И ничего мы не можем с ней сделатьТак что это смех и грех.
Пока живут на свете дураки... Надо было ей в детстве Буратино смотр
Николя даже жаль, он то верил что реальный Молот, а тренер ему " соломку подстилал" оказывается. Подленько поступал Петр, тут дело не в победе или проигрыше, тут дело в неверии в своего ученика.
Меня всегда поражает,что люди, делающие пакости другим, спрашивают : И за что меня бог наказывает? Неужели не понимают,что это обратка за те пакости,которые сам другим сделал? Или реально считают,что им можно все?
беги беги спасай свою попочку, твой гуру тебя ждёт на новом уровне лохотрона. каким недалёким надо быть и во всё это верить? только поторопись пока чемпион не подоспел, а то твоё спасание уплывёт в Колюнькины ручки
Да Уля еще тупее если думает что может даже пукнуть без Кати. Катя не стерва, а просто очень умная женщина и швале свое просто так не подает😉. А твой альфонс пусть лучше дышит маткой🤣 может что-то надует и ему🤣
И Петр какашка, и протеже его Коленька такой же. А мама их - типа, куда она от него теперь. Думаю, если она от него не ушла, когда узнала правду насчет избиения Марка, то с ней уже не о чем говорить.
А Марк, думаю, не особо и удивится открывшимся фактам. В качестве наказания заставит Петра получить высшее образование ))
Уля просто конченая идиотка, что повесила на шею алфонса и молится на него. Забавно то, что при всем этом она умудрилась найти ещё больший дур и подобрать главного дебила - Колю. Считая себя гением, она забыла, что в море есть рыбки и позубастее. Катя, например)
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Надеюсь, колье поддельное.
Столько лет жена Коляска поддерживала, детей рожала. Не видела какое он чмо? Он же не в один день таким стал. И ее все устраивало, все его хамство и самолюбование, пока тот не решил уйти. Так это решение логично следовало из всего его поведения.
Какая тяжелая глава..Тут для меня,например, дилемма: выносить сор из семьи или нет? Я бы не стала,вероятней всего.Помогла бы человеку,чем смогла...Но с другой стороны,у меня такого папы негодного не было ..
Мне сначала даже показалось, что Колян начал проявлять человеческие чувства. Я подумала, что ему стало жаль Марка, что Колян ужаснулся жестокости Петра, пожалел Марка, и как человека, и как спортсмена, которого лишили эти страшные травмы, нанесенные по заказу, спортивной карьеры.
Но, я оплошала.
Колясик, оказывается, переживает только о себе, о своих амбициях, что Петруша не дал ему раскрыть его кулачное удальство в полной мере.
А он задался бы вопросом : а было ли что там раскрывать на самом деле?
Мне кажется Петруша взял именно поэтому безродного тупоголового Колясика в оборот, потому что понимал : он не будет задавать вопросов. И Колян не задавал, и потому что тупой, и выгодно ему было молчать.
Тот факт, что жена осталась рядом с Петром, я расцениваю, как ее женскую силу : она полна сострадания к челу, с которым прожила много лет, родила общих дочерей, понимает, что сейчас он морально раздавлен и не может оставаться один.
Думаю, пройдет время, он оправится от стресса, и она оставит его.ю
Спасибо большое, Александра.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена