Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6476 718992

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 00:46:09

А ты и правда гуру🤣 заблокировались потоки)))). Надо делать полную прочистку и дыхание маткой нормализовать🤣. Скушай органическое☝️ авокадо и вдухновись получше🤣. А то что то чакры стали барахлить😉

avatar
24.02.2026, 02:32:25

Уля, конечно, великолепна в своей дурости. Смеюсь и плачу одновременно, читая о ней. Плачу - потому что как можно было променять Катю на _эту_?

avatar
25.02.2026, 00:48:43

Боже и эта глупая курица Уля , называет тупым Колю )))) Прям фильм , тупой  и еще тупее

О, так они все трое из одной песочницы. Ум на уровне малышей. Хотя нет, Раджив обскакал этих двоих. 

avatar
25.02.2026, 05:25:04

Рассмешили, финансовые потоки скоро иссякнут у Илоночки. Но она быстро найдёт где их зарядить, ведь главное ее гуру рядом и очищает её ауру от негатива .

avatar
25.02.2026, 05:26:35

ахаха...капец потоки...разблокировалось дермище... у ульки мозгов с гульку. ой...автор повеселил)))

Охохохонюшки, ну Раджив мОлодец, все негативные потоки из телевизора забрал, "силища" нужна, а тут Уля с пропитанием, подкрепится и дальше будет стараться чтобы денежные потоки у Ули не заблокировались. Хотя продавать больше нечего, Молот отмолотился, Стасик не заработал только усами шевелит и под шкафом прячется, какое ещё дыхание придумать чтобы поверили.

avatar
25.02.2026, 09:17:51

И трагедия и комедия, всего хватает, спасибо!)

avatar
25.02.2026, 09:31:15

Как же я смеялась,нет я просто ржала.Зачитала про гуру и дуру Ульяну своему мужу.Как так можно вестись на такую чушь.Хотя чему я удивляюсь.У меня сестра уже много лет подсела на пирамиды,говорит,что мы рептилоиды без души и прочую чушь.И ничего мы не можем с ней сделатьТак что это смех и грех.

avatar
25.02.2026, 09:36:53

Пока живут на свете дураки... Надо было ей в детстве Буратино смотр

Николя даже жаль, он то верил что реальный Молот, а тренер ему " соломку подстилал" оказывается. Подленько поступал Петр, тут дело не в победе или проигрыше, тут дело в неверии в своего ученика.

avatar
24.02.2026, 04:55:45

Меня всегда поражает,что люди, делающие пакости другим, спрашивают : И за что меня бог наказывает? Неужели не понимают,что это обратка за те пакости,которые сам другим сделал? Или реально считают,что им можно все?

avatar
24.02.2026, 04:43:35

беги беги спасай свою попочку, твой гуру тебя ждёт на новом уровне лохотрона. каким недалёким надо быть и во всё это верить? только поторопись пока чемпион не подоспел, а то твоё спасание уплывёт в Колюнькины ручки

avatar
24.02.2026, 00:47:38

Да Уля еще тупее если думает что может даже пукнуть без Кати. Катя не стерва, а просто очень умная женщина и швале свое просто так не подает😉. А твой альфонс пусть лучше дышит маткой🤣 может что-то надует и ему🤣

avatar
23.02.2026, 00:44:00

И Петр какашка, и протеже его Коленька такой же. А мама их - типа, куда она от него теперь. Думаю, если она от него не ушла, когда узнала правду насчет избиения Марка, то с ней уже не о чем говорить.

А Марк, думаю, не особо и удивится открывшимся фактам. В качестве наказания заставит Петра получить высшее образование ))

avatar
24.02.2026, 00:37:52

Уля просто конченая идиотка, что повесила на шею алфонса и молится на него. Забавно то, что при всем этом она умудрилась найти ещё больший дур и подобрать главного дебила - Колю. Считая себя гением, она забыла, что в море есть рыбки и позубастее. Катя, например) 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Надеюсь, колье поддельное. 

avatar
23.02.2026, 19:47:53

Столько лет жена Коляска поддерживала, детей рожала. Не видела какое он чмо? Он же не в один день таким стал. И ее все устраивало, все его хамство и самолюбование, пока тот не решил уйти. Так это решение логично следовало из всего его поведения. 

avatar
23.02.2026, 22:00:26

Какая тяжелая глава..Тут для меня,например, дилемма: выносить сор из семьи или нет? Я бы не стала,вероятней всего.Помогла бы человеку,чем смогла...Но с другой стороны,у меня такого папы негодного не было ..

avatar
23.02.2026, 17:10:19

Мне сначала даже показалось, что Колян начал проявлять человеческие чувства. Я подумала, что ему стало жаль Марка, что Колян ужаснулся жестокости Петра, пожалел  Марка,  и как человека, и как спортсмена, которого лишили эти страшные травмы, нанесенные по заказу, спортивной карьеры.

Но, я оплошала.

Колясик, оказывается, переживает только о себе, о своих амбициях, что Петруша не дал ему раскрыть его кулачное удальство в полной мере.

А он задался бы вопросом : а было ли что там раскрывать на самом деле?

Мне кажется Петруша взял именно поэтому безродного тупоголового Колясика в оборот, потому что понимал : он не будет задавать вопросов. И Колян не задавал, и потому что тупой, и выгодно ему было молчать.

Тот факт, что жена осталась рядом с Петром, я расцениваю, как ее женскую силу :  она полна сострадания к челу, с которым прожила много лет, родила общих дочерей, понимает, что сейчас он морально раздавлен и не может оставаться один.

Думаю, пройдет время, он оправится от стресса, и она оставит его.ю

Спасибо большое, Александра.