Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6476 718992

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2026, 02:20:50

А что это Коля Стасика преданного вспомнил, а любимку? Она ж тоже пока сидит😉. И все благодаря пока еще твоей жене)))). А ты папаня кажется можешь не переживать, Марк благородный и со стариками не воюет. Переживешь свое наказание. Да и твоя тряпка рядом будет ((((

avatar
23.02.2026, 00:44:58

Какие двойные у Коли стандарты. В спорте он значит хочет все по честному, а вот в жизни не против в грязи поваляться. Но по сути у него сейчас случилось крушение мира. Он был уверен, что весь из себя чемпион, а он всего лишь клоун на ринге, за которого платили. 

Мать у сестер реально больная. Интересно, как у таких родителей получились столь разумные дочери? В каких-то дедов-бабок пошли? 

И Катя права - Марк имеет право знать, кто искалечил его жизнь. И даже прибей он папашу - не жаль. Только вот Марк выше такого примитива. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
23.02.2026, 05:56:36

Для Коли это самая страшная правда, он возомнил себя чемпионом но ему обломали все надежды и мечты. тяжело осознать что ты чемпион в которого никто не верит.

avatar
23.02.2026, 07:09:13

вполне возможно что Марк и так уже знает, кто за этим стоит , судя по его поступкам и мышлению он может уже отпустил эту ситуацию ?! ну мне так кажется, Марк производит хорошее впечатление, продуманные поступки, даже там где боль от предательства

Александра, поздравляю с подпиской! Творческих побед во всех начинаниях! 

avatar
22.02.2026, 01:35:37

Ой ли. Его предали. А он дочерей и жену предал не в счет? Ну теперь папенька свои грехи не отмоешь. Прямой путь к Стасику только. А мама тряпка! Хорошо что не гг🙏

avatar
22.02.2026, 02:12:25

Да, первостепенный урод - папка. Если бы не он, то Колька бы не стал таким махровым уродом-эгоистом? 

avatar
22.02.2026, 13:37:30

Оказывается наш чемпион и не чемпион. Только лишь продажная марионетка)))). А папуля грабил семейный бюджет на это не потребство🤦‍♀️. Мерзкий слюнтяй. Он вырастил чемпиона, но бои покупал🤣👍 логика конечно))).

Кажется,у Коленьки именно сейчас рухнул весь мир...

avatar
22.02.2026, 12:17:04

чемпион оказался далеко не самым лучшим. Папа пал ниже плинтуса, так низко думать о своих дочках может только моральный урод который семью не любит и не уважает

avatar
21.02.2026, 19:58:23

Коля не знал? Ну хоть не совсем пропащий. А папаша вообще днище.

avatar
22.02.2026, 11:07:24

я была уверена что молот знал о подставе соперника ,но так как он удивился, не оставляет сомнений что он не при делах

avatar
22.02.2026, 09:22:40

Как ни странно, Колю стало жаль, он не простит подобного тренеру... И маму жаль, столько лет жить с такой тайной на душе-это сильно по здоровью бьет. А вот как тренет папочка не состоялся от слова СОВСЕМ.  .. Хотя, может у него есть и другие маститые ученики, что, конечно, вряд ли, при его подходе к победам... Коля сейчас тренера просто расплющит Молотом. Папа еще не понял, что ему кирдык полный! и от Коли, и жену сейчас прорвет, и дочери "точки над ё поставят". Спасибо, история захватила, с нетерпением жду продолжения

avatar
22.02.2026, 07:52:45

Тренер думал что он умнее и сможет скрыть всё, правда всё равно рано или поздно выходит наружу. Жаль что мама столько молчала, своим молчанием и искалечила жизнь дочери. Папа помешан на своём кумире и здраво мыслить не может. Он не достиг ничего в своей боксетрской карьере, так и в карьере тренера успехов у него нету.

avatar
22.02.2026, 00:34:37

Как удобно: "Всё обошлось". Только для Марка ничего не обошлось. Со спортом пришлось располщаться. 

avatar
22.02.2026, 00:38:32

Моральный облик родителей Кати с Любой этт что-то! Один - помешанный фанатик, не брезгующий ничем ради своего кумира. Вторая никчемная тряпка, что готова покрывать даже криминал. 

Хочется верить, сестры смогут эффективно расправиться с этой грязью. Создать каждому по заслугам. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
22.02.2026, 00:40:03

Да у этого тренера явно с головой болячка.Он ведь не для Коли старался,а для себя.Если б Коля не побеждал,это ведь для тренера минус.Поэтому он делал все,даже пожолое,чтоб только его протеже было Чемпионом.Страшный человек

Надо папеньку к любимому чемпиону и мармеладке отправить, в коммуналку жить. Главное чтобы чемпионские трусы взял с собой, они самое главное его богатство.

Хочется надеяться, что дочери не оставят эту информацию при себе. 

avatar
22.02.2026, 01:59:56

Похоже, что у отца героини уже клиника. Ему в больницу нужно