Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6476 718992

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2026, 03:12:29

Спасибо. Теперь Коленька будет метаться как загнанный волк. Обложили его со всех сторон красными флажками. А с папашей за его грех не знаю что надо сделать. Может в полицию сдать.

avatar
21.02.2026, 00:45:47

А кто в тебя верил? Видимо только не честным путем ты и смог стать чемпионом. Но идут года как никак😉 а он все чемпион. Который не достоин даже карельского проекта🤣 не то что красной дорожки)))). А это только первый день новостей. Это пока ягодки, а вот как пойдут цветочки 🫣. СКОРО!!!!

avatar
21.02.2026, 11:04:13

Прям зауважала бухгалтера. Вот таким должен быть мужчина - любить жену. И чтобы верность была не просто словом. 

А папашу Кати ничуть не жаль. За подобное свинство он обязан ответить. И я не про веру в Колю, а про искалеченные жизнь и тело Марка. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
21.02.2026, 10:36:09

Даже жаль Кольку. Ну питекантроп, одно у него было - " Я - чемпион". А оказывается, даже это липовое... (и свекр еще хуже Коли. Этот никого не калечил). Отправила бы Колю тренером в Мухосранск. Вместе с Улечкой. Пусть там дышит маткой... (Хотя у нее же гуру, ну без денег гуру исчезнет). В Мухосранск. Подальше от разоблачения. И Стасика с собой. Коле привычно. (Спасибо, Сашенька, наслаждаюсь каждой строчкой❤️)

Ой-ей, Коля. Вы оба сейчас под раздачей окажетесь. 🤦

Коле остаётся в лучшем случае если где то устроится тренером и то если возьмут, а если узнают, что соперник перед боем был избит специально, то вообще ему лучше уехать в какой нибудь Мухосранск.

avatar
21.02.2026, 03:08:25

Если коротко. Пипец Кольке. 

avatar
21.02.2026, 04:44:56

Для Колюньчика это самый сильный удар за всю жизнь, он его не просто нокаутировал, он его размазал . Оказывается тренер не верит в него и только зря на него молился

avatar
21.02.2026, 00:48:04

Надеюсь у Стасика скоро компания прибавится, в лице папы))

У обоих душа гнилая. 

avatar
21.02.2026, 01:47:23

Нет, я все равно не понимаю как находиться рядом с таким монстром и проживать с ним жизнь, когда искалечена жизнь другого человека! Я про мать(((( 

Ну для чемпиона конечно это точно хук! И все его победы обнулились...

спасибо)))

avatar
20.02.2026, 07:23:16

Жалкий он. Чемпион, "мужчина", жаловаться побежал))) А папашка да, разочаровал. Да и мама неоднозначное впечатление производит. Пусть и муж, но это преступление, низкое. Оставил человека калекой на всю жизнь. Я бы жить как минимум с таким бы не стала.

avatar
20.02.2026, 00:58:05

🤦‍♀️ и как же он уверен что одюжает папашка женщин своих. Наивное и эгоистичное говно он. Как вовремя Катя скинула этот балласт. Сам пожрал, а любимке с твоим🤣 наследником-чемпионом полезно голодать🤣. Ну ну. Далеко пойдешь поц с таким девизом😉

avatar
20.02.2026, 15:35:11

Молодца, козлятушка Колясик.

Противно было читать, как он трескал шаурму, находя себе оправдание, что Улька голодная сидит.

Супер самец.

Обидела я большую обезьяну - орангутана, так назвав Колясика.

Уверена, орангутан угостил бы свою беременную самку в первую очередь.

Колян полностью беспомощен.

Сам не в состоянии решить никакую проблему.

Вот и сейчас решил, обливаясь соплями, бежать к своему протяже Петрушке.

Надеюсь, Катюшка смогла предугадать этот ход своего бывшего самца.

Спасибо большое, Александра.

avatar
20.02.2026, 00:55:56

надеюсь мама, там папе, тоже шарики закрутила))) припомнила ему его мерзкий поступок....и помощи чемпион не получит...

avatar
20.02.2026, 12:56:24

Наверно, трудно воспроизводить мысли одноклеточного. К папочке побежал. (А папочка такой же говнюк. Нанять гопников избить человека. Да за это сажать надо.

avatar
20.02.2026, 12:38:41

Коля, не сдавайся, борись!!!

avatar
20.02.2026, 03:18:11

Выходит,что не так уж рентабелен был клуб чемпиона,раз жена его переоборудует под женский клуб..

avatar
19.02.2026, 08:41:24

Какое стыдобище этот ваш чемпион! А Улю мне не жалко ни капельки, видели глазки, что брали, кушайте и не обляпайтесь!

avatar
20.02.2026, 10:47:17

Марк, конечно, хорош. Он побоялся получить эстетический ожог, а я опасаюсь получить филологический - от его манеры красноречиво выражаться!😂