Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6477 718992

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2026, 10:41:12

Конечно примчится тренер-батяня! Но что он может!? Надеюсь, что ничего!

avatar
20.02.2026, 10:32:50

Кайф! Автор, Вы Зощенко))) P.S. А у Стасика, инспектирующего качество сумки, в сюжете самостоятельная линия, полноценный персонаж!))

avatar
20.02.2026, 10:24:36

Неужели Катя не видела,не замечала,насколько Николаша тупой и недалекий "чемпион".Настолько влюбилась что ли.хотя,что говорить.Ее сестра вроде в умного влюбилась,а что толку

avatar
20.02.2026, 07:59:54

Ой!) малышка к папке побежал))) ябедничать) 😂 Пааапаааа! А чё меня Катька обижааааееет...

Коля как малыш, а я сейчас папЕ позвоню, а он разберётся, эх Молот, сам то что можешь, только изменять да детей на стороне делать.

avatar
20.02.2026, 07:49:04

🔥🔥🔥🙏

Чемпион, сейчас к тебе папа присоединится. С потными трусами твоей юности)))))))

avatar
20.02.2026, 04:19:10

Какой заботливый у нас Колюня, мысли только о полезном для Ульяшкиного здоровья. Ей не надо кушать и тошнить не будет. Только он не рассчитал что одной шаурмой он не ограничиться , скоро дойдёт и до еды быстрого приготовления. Инвестиция в будущее не сыграла, видимо Улька не настроила на нужные чакры когда денюшку выдавала на будущее.

Предполагаю: у папочки будет два варианта — загреметь в тюрьму или закрыть свой рот и засунуть свои амбиции и эго в чемпионские трусы Молота. Потому что наша Екатерина вряд ли оставит эту ситуацию без реакции, особенно если мама уже проговорилась. Раз уж пошла такая канитель, то наши девочки, наши сильные женщины, настоящие богини быстро поставят на место и папаню, и недоАполлона. И сделают это красиво, достойно и без лишних слов

avatar
20.02.2026, 00:46:29

Кате бы фамилию сменить, зачем ей общая фамилия с таким убогим? Коля прав, папаша за него готов на многое, но вряд ли он много сможет. Я верю в женскую банду))) 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
20.02.2026, 02:03:41

Надеюсь этих двух чемпионов (Отца и Колю) отправят в нокаут!!!

avatar
20.02.2026, 03:11:20

Идиот года. Это звание Колино по праву. 

avatar
20.02.2026, 10:59:43

Говорят: там, где живут многоножки - нет других насекомых, в том числе тараканов (они их съедают). Надо им в коммуналку ещё и многоножек запустить! Но Коля друга не сдаст.

avatar
19.02.2026, 00:41:10

Как меня развеселила эта глава))))🤣. Какой у нас стратегический Юлий цезарь с таможенным пограничником🤣. Какие мысли отрезвляющие на лимузине. Не зря говорят что дурак думкой богатеет, а этот минусовым гениальным мышлением🤣. 

avatar
19.02.2026, 12:11:53

Спасибо 😃😄😃👍👍❤

avatar
17.02.2026, 17:33:40

Я все еще перевариваю сам факт, что чужой мальчик оказался важнее собственных детей просто потому, что он мальчик. Почему жену не уговорил рожать до мальчика?

И намекнутое в комментах, что безбашенный Коля всего лишь женился на Кате, а мог учудить и похуже.

avatar
19.02.2026, 09:01:03

Коля все витает в облаках! Деловая колбаса! ))

avatar
19.02.2026, 09:02:32

Какой Коля наивный.‍❤️‍🙏

avatar
19.02.2026, 00:59:43

Ух, какой смелый. Пошел отбивать свои владения. Фантазёр, особенно про лимузин. Как бы только папаша не подоспел на помощь.

Такой смешной