Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6476 718995

Текущий рейтинг:
#330 в Современная проза
#510 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Классика. Стратег сейчас на рвётся. 

avatar
19.02.2026, 00:44:07

Коля и стратегическое мышление в одном предложении плохо уживаются. И про верная, смешно стало. Такая верная, что спонсировали за твой счет Альфонса и сбежала б, не прижми Катя хвост. И в офисе его вряд ли ждут. Много ожидает Николая открытий чудный. Главное, чтобы с ним говорили без сложных слов, иначе ничего не поймет. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
19.02.2026, 00:42:25

Мне кажется Николя ждет психушка.У него крыша поехала совсем.На фоне Марка,он же полный дебил.Жуть какая то от его диалогов и мыслей.

avatar
19.02.2026, 04:45:23

Уля Уля , что ты натворила, такой гениальный бизнес план сорвала, а ведь могли жить себе припеваючи и ездить не в автобусах а в лимузине. Надо было просто помолчать и дать чемпиону дожать соперника, какая победа шикарная над Стратегом могла быть, жить за его счёт ммм. Главное теперь не лезь а просто дай денюшку на автобус и шаурму и скоро к тебе счастье припрётся с новыми победами

avatar
19.02.2026, 00:32:07

Это на алименты от кого Николя рассчитывает? От жены Марка? Так она в коме и неизвестно, выживет ли. Если выживет, ребёнка себе оставит.

avatar
19.02.2026, 02:03:58

Ой, Коляс, и смех, и грех.

Настолько раздутое у него эго.

В большой степени, благодаря Петру, у которого самого фляга свистит основательно.

Странно, смешно, дико и одновременно грустно наблюдать мысли вчерашнего чемпиона.

Это мысли не взрослого, умудренного опытом мужчины, который предал жену и детей, но вроде бы сейчас должен нести ответственность за свою любимую женщину, обеспечить ей уют, покой,  моральную стабильность, это мысли нестабильного подростка, который не хлебал взрослой жизни деревянным черпаком ( а Николас ведь хлебал и немало!), это совершенно  несбыточные мечты.

Да, страшно больно и неловко падать с пьедестала, но меня поражает, как быстро и неукротимо Колясик скатывается на самое дно.

Примитивный орангутан, на которого надели фирменные труселя и выбросили на ринг. Стучать кулаками и больше ничего...сплошная глухая, примитивная и тупая тишина. И вокруг Николя и в его голове, это очевидно.

avatar
16.02.2026, 02:12:55

о...Люда....Браво!!! но папа их...это ...короче...занавес..видимо от коли мало чем отличается. увы

avatar
18.02.2026, 00:45:27

Немного озадачена,а легкая интеллектуальная усмешка ,это как?  :))) И вообще,речь Марка ,это что-то с чем-то.Есть такие люди,очень ,очень умные ,что даже немножечко идиЁты,вот они тоже говорить нормально не умеют,справочными терминами общаются.:)))

avatar
18.02.2026, 08:30:06

Тааак пагадзите, не спешите, мы Маркушу Людочке отдаём, уж очень она вдохновилась,  или себе оставим?😉

avatar
18.02.2026, 16:55:34

Папаша Кати и Люды - отбитый на всю голову.

Додумался заказать избиение соперника Николя.

Я не буду удивлена, если вся спортивная империя Колясика - это дутый пшик Петюни.

Ведь можно подкупать соперников на ринге, чтобы они "легли" в нужное время под противника.

Если мои догадки верны, то  папаша не просто аферист и преступник, он еще и активно тырил финансы у своего семейства, обкрадывая жену и дочерей ради Колясика.

А то, что разговаривает так напыщенно Марк, так это он так вежливо немного стебется.

Нет, не перед оппонентками, а по жизни. Ведь не везде крепкое матерное слово к месту и ко времени.

Спасибо большое, Александра.

avatar
18.02.2026, 00:32:21

Фуууу какой петушок слабак. Это чмо настолько не уверен в своих силах и способностях чемпиона, что так трусливо поступил. Видимо пора брать остатки трусов и чапать в далекое будущее. Дочки тебя теперь уничтожат как прусака.

avatar
18.02.2026, 19:08:06

OMG! Так папаша тоже преступник! Я думала, он просто дурак. Какое потрясение для Люды, Кати и девочек!

avatar
18.02.2026, 18:20:52

Женщины класные в этом семействе, а мужики все, извините, дерьмо еще то…(

avatar
18.02.2026, 17:56:33

Ого! А я думала, Что Колька его заказал. Но тренер-батяня видимо понимал, что Колька против Марка не выстоит. Подлец!

avatar
18.02.2026, 15:09:19

Ого, так их отец далеко от Колясика не ушел… такой же отбитый… Если так верил в чемпиона Колю, так зачем было избивать соперника? Может лучше тренировать надо было или не такой уж он и чемпион(

avatar
18.02.2026, 12:21:20

Ужас, я почему то думала, что это работа Коли была, а тут папа подсуетился, так не верил в победу Коли? И как ему жилось все эти годы , просто подлец! Думаю мамино сердце не выдержит и бросит она своего Петю! А Марк просто великолепен, его диалоги, просто класс(особенно под маленькую рюмочку коньяка) Спасибо вам, за удовольствие!

avatar
18.02.2026, 13:23:11

Аххх...уехал мой автобус... Я в шоке...

Да уж,мама прожила жизнь с чудовищем.

avatar
18.02.2026, 13:38:58

Я что-то не могу понять🤔 как же Катя жила столько лет с Колюней? Перечитала и все равно не поняла, он же не в моменте изменился, всегда был "Чемпионом".