- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1269
1269
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#330 в Современная проза
#510 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 152247
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1244408
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312688
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКлассика. Стратег сейчас на рвётся.
Коля и стратегическое мышление в одном предложении плохо уживаются. И про верная, смешно стало. Такая верная, что спонсировали за твой счет Альфонса и сбежала б, не прижми Катя хвост. И в офисе его вряд ли ждут. Много ожидает Николая открытий чудный. Главное, чтобы с ним говорили без сложных слов, иначе ничего не поймет.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Мне кажется Николя ждет психушка.У него крыша поехала совсем.На фоне Марка,он же полный дебил.Жуть какая то от его диалогов и мыслей.
Уля Уля , что ты натворила, такой гениальный бизнес план сорвала, а ведь могли жить себе припеваючи и ездить не в автобусах а в лимузине. Надо было просто помолчать и дать чемпиону дожать соперника, какая победа шикарная над Стратегом могла быть, жить за его счёт ммм. Главное теперь не лезь а просто дай денюшку на автобус и шаурму и скоро к тебе счастье припрётся с новыми победами
Благодарю!
Это на алименты от кого Николя рассчитывает? От жены Марка? Так она в коме и неизвестно, выживет ли. Если выживет, ребёнка себе оставит.
Ой, Коляс, и смех, и грех.
Настолько раздутое у него эго.
В большой степени, благодаря Петру, у которого самого фляга свистит основательно.
Странно, смешно, дико и одновременно грустно наблюдать мысли вчерашнего чемпиона.
Это мысли не взрослого, умудренного опытом мужчины, который предал жену и детей, но вроде бы сейчас должен нести ответственность за свою любимую женщину, обеспечить ей уют, покой, моральную стабильность, это мысли нестабильного подростка, который не хлебал взрослой жизни деревянным черпаком ( а Николас ведь хлебал и немало!), это совершенно несбыточные мечты.
Да, страшно больно и неловко падать с пьедестала, но меня поражает, как быстро и неукротимо Колясик скатывается на самое дно.
Примитивный орангутан, на которого надели фирменные труселя и выбросили на ринг. Стучать кулаками и больше ничего...сплошная глухая, примитивная и тупая тишина. И вокруг Николя и в его голове, это очевидно.
о...Люда....Браво!!! но папа их...это ...короче...занавес..видимо от коли мало чем отличается. увы
Немного озадачена,а легкая интеллектуальная усмешка ,это как? :))) И вообще,речь Марка ,это что-то с чем-то.Есть такие люди,очень ,очень умные ,что даже немножечко идиЁты,вот они тоже говорить нормально не умеют,справочными терминами общаются.:)))
Тааак пагадзите, не спешите, мы Маркушу Людочке отдаём, уж очень она вдохновилась, или себе оставим?😉
Папаша Кати и Люды - отбитый на всю голову.
Додумался заказать избиение соперника Николя.
Я не буду удивлена, если вся спортивная империя Колясика - это дутый пшик Петюни.
Ведь можно подкупать соперников на ринге, чтобы они "легли" в нужное время под противника.
Если мои догадки верны, то папаша не просто аферист и преступник, он еще и активно тырил финансы у своего семейства, обкрадывая жену и дочерей ради Колясика.
А то, что разговаривает так напыщенно Марк, так это он так вежливо немного стебется.
Нет, не перед оппонентками, а по жизни. Ведь не везде крепкое матерное слово к месту и ко времени.
Спасибо большое, Александра.
Фуууу какой петушок слабак. Это чмо настолько не уверен в своих силах и способностях чемпиона, что так трусливо поступил. Видимо пора брать остатки трусов и чапать в далекое будущее. Дочки тебя теперь уничтожат как прусака.
OMG! Так папаша тоже преступник! Я думала, он просто дурак. Какое потрясение для Люды, Кати и девочек!
Женщины класные в этом семействе, а мужики все, извините, дерьмо еще то…(
Ого! А я думала, Что Колька его заказал. Но тренер-батяня видимо понимал, что Колька против Марка не выстоит. Подлец!
Ого, так их отец далеко от Колясика не ушел… такой же отбитый… Если так верил в чемпиона Колю, так зачем было избивать соперника? Может лучше тренировать надо было или не такой уж он и чемпион(
Ужас, я почему то думала, что это работа Коли была, а тут папа подсуетился, так не верил в победу Коли? И как ему жилось все эти годы , просто подлец! Думаю мамино сердце не выдержит и бросит она своего Петю! А Марк просто великолепен, его диалоги, просто класс(особенно под маленькую рюмочку коньяка) Спасибо вам, за удовольствие!
Аххх...уехал мой автобус... Я в шоке...
Да уж,мама прожила жизнь с чудовищем.
Я что-то не могу понять🤔 как же Катя жила столько лет с Колюней? Перечитала и все равно не поняла, он же не в моменте изменился, всегда был "Чемпионом".
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена