Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1269
6477 718986

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот это новость, отец пошёл на преступление ради этого дуботолка Коли, так зарабатывают "честно"медали, вот это чАмпиЁн Коля.

avatar
18.02.2026, 07:37:43

И как мама столько лет прожила с этим подлым человеком ?😱

avatar
18.02.2026, 10:45:30

Александра, я просто в восхищении от этого текста. Так написано! Получила эстетическое удовольствие. Стратег всех обласкал. И тут же выпало кое-что. Мать не смогла больше в себе это держать и всё рассказала. Оказывается их отец не только шизефреник-фанат, но и полная мразь. Назвать его подлецом слишком ласково. Перекрывать немедленно надо все его пути, деньги, воздух и упечь куда-нибудь подальше от нормальных людей. Как в такой семье выросли нормальные дочери? Наверное, хоть это и страшно, но от нелюбви отца. Фанатиков в любом деле надо ограничивать в дееспособности, они же способны на всё без ограничений. Опасно для общества.

avatar
18.02.2026, 08:45:17

А может и их маме развестись с отцом, он по натуре подлец.‍❤️‍🙏

avatar
18.02.2026, 07:30:11

Ахудедь 😳

avatar
18.02.2026, 06:40:49

Была почти полная уверенность,что это Молоток постарался,а выходит,что папаша ....,Коля и сам с душком был в юности,а попав к такому тренеру, стал тем,чем сейчас и является .Хорошо,что в семье две дочки, сына бы точно покалечил морально ..

avatar
18.02.2026, 05:23:34

Походу и папашка останется только с трусами Коленьки.

avatar
18.02.2026, 04:22:37

Тренер сам не уверен в силе своего чемпиона если на такое пошёл, надеюсь Катя воспользуется этой информацией как надо, ведь отец у неё отбитый на голову с маниакальными данными. жалко маму, она всю жизнь молчала и терпела его заскоки.

avatar
18.02.2026, 01:45:28

Вот теперь реально страшно стало. Можно смеяться, что у папаши маничка, он фанат Коли в спорте, и сам по себе человечек недалекий, но то, что подлый и с садистскими наклонностями, это просто дно.

avatar
18.02.2026, 01:42:48

Как только их мама осталась после это с ним жить? Это же показывает какой человек подлый((

avatar
18.02.2026, 02:11:42

ммм. Марк. обожаю!

avatar
18.02.2026, 00:33:53

🤯Пи%©%ц!!! Да папаше только за эту мерзость стоит перекрыть все, что только можно и вышвырнуть за борт с голым задом! Матери Кати пора очнуться и посмотреть на мужа трезво. Он не просто фанатик, он преступник. Да он никого не пощадит во имя своего Коли! И дочерей в том числе. 

А Марк действительно на фоне Коли смотрится шикарно. Понимаю Люду с ее восхищением. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Да, ниже папаше уже некуда падать. 

avatar
18.02.2026, 00:40:41

жесть, а тренер то с гнильцой... понял, что Коля фантик по сравнению с Марком и решил его убрать... Чертов фанатик...

avatar
18.02.2026, 00:20:05

Папашка, просто подонок.....

avatar
18.02.2026, 00:25:16

Александра,у меня случился шок.Мысли разделились на две части.Первое,это как вам удается и где вы смогли найти этот диалект речи Марка.Где этому учат так изъясняться.Я просто кайфовала и перечитывала по два раза.Это просто уникальная речь.Реакция Люды бесподобна.А вот второе,это был удар в самое сердце.То,что сказала мама,это не укладывается в голове ни каким образом.У их отца крыша поехала вместе с Колясиком.

avatar
17.02.2026, 21:46:06

Сестры - просто чудо, огонь. Засушаешься и зачитаешься. Мать жалко, притащит "сыночка" к себе домой. Обезоружить его надо как-то, ну да сестрички придумают. А зачем Марк решил подойти, видит же, что у них женское собрание.

avatar
17.02.2026, 22:47:36

Горжусь женской половиной этой семьи! И  младшее поколение не подкачало!

avatar
17.02.2026, 00:33:48

И кто это чудо будет? Поклонник или враг? Фамилия поднапрягает пока.