Книга. "Развод. Предательство не прощу" читать онлайн

Развод. Предательство не прощу

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, предательство измена, литмоб да придет спа...

Рейтинг:
436
3235 103570

Текущий рейтинг:
#12 в Современная проза
#15 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 39 стр.

05.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не прощу"

- Плечо, значит, ноет? Дерево придавило? Просто хотел услышать мой голос? - Спрашиваю мужа, который полчаса назад «умирал» на пожаре в лесу.

Гордей стоит в отделении гинекологии, сжимая букет алых роз, только приехал он не ко мне, а к любовнице.

- Саша, ты всё не так поняла… У меня здесь вызов, пришёл приказ.

- Вот, значит какой пожар ты приехал тушить, мой герой. Только когда пепелище остынет, не смей мне звонить. Расхлёбывай свою ложь сам, Гордей. Я подаю на развод.



Книга участвует в литмобе "Да придёт Спасатель!" https://litnet.com/shrt/jX3M

153 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 12:22:17

Раз тебе говорят сидеть, вставать...ну ты хоть голос подай. Мда, очередная...такая же

Нет бы показать этим двоим чего они стоят...папеньке маякнуть. Ну терпи, терпила

avatar
20.06.2026, 12:05:49

Гордей закапывает себя все глубже, но и развод ему сейчас не нужен. Никто не поверит после развода, что между ними ничего не было, а там и вопросы возникнут про смерть Максима. Доверия в коллективе к нему не будет

avatar
20.06.2026, 10:45:49

почему она до сих пор не подала на развод и не нажаловалась папе

Да уж, что-то для человека с такой решительной профессией как хирург, наша героиня не смогла просчитать варианты разговора с соперницей, не подготовилась. Надеюсь, что соберется. А Гордей не зря выбрал профессию спасателя, таков он внутри, всех спасает. Вот жену не любит, это видно, раз её чувства ему не важны, главнее чужая женщина.

А зачем дураку мужу что-то доказывать? Ее муж-предателяь рвется к сексу с этой волчицей. Он давно предал свою жену, которая ему надоела. Гг поняла ситуацию очень хорошо, что ее муж это не партнёр по жизни, а предатель, который ей изменяет давно, но хочет выглядеть белым и пушистым, защищая эту актрису погорелого театра. Таких подружек, у него по жизни будет много, потому что это его сущность - играть в спасателя , чтобы видеть "восторг" в глазах этих фальшивых подружках. Стоит ли тратить на него свою жизнь?

avatar
19.06.2026, 00:31:20

Вот фууу, просто фууу...собирать вещи-свои или его и подавать на развод, тут бесполезно , разговаривать , оправдываться, всё бесполезно...Либо его холодным душем обдаст от возможности её потерять, и переосмыслит своё поведение, в случае , если реально любит, но мне кажется это не любовь, ну пусть тогда радуется свободе.Но остаться с таким-полностью перестать себя уважать...

avatar
18.06.2026, 23:08:03

героине пора разводиться с мужем из-за его шлюхи. Он уже давно выбрал шлюху.

avatar
18.06.2026, 20:26:35

А "спасатель" то, оказывается, спасает не всех, а кто выгодно его возвышает, или только своё. Тестя спас, как же не спасти начальника, который будет его продвигать и заступаться. Зачем спасать Макса, хоть и друг, но мешающий и раскусивший его выборочность. Зачем спасать жену? Ведь она сейчас нуждается в поддержке и участии, ан нет, старается спихнуть её опорочить, даже не спросив её версию, полностью став на сторону девки. Значит, он спасает и защищает эту суку потому, что ребенок ЕГО и женщина тоже. Жену он обесценил и унизил, как и Макса, потому, что она тоже его раскусила. Как бы Саше не вынес приговор этот отчаянный "спасатель".

avatar
18.06.2026, 14:23:45

Сесть бы гг, подумать и просто испортить этой "жене героя" красивую репутацию К папе обратиться, подруг подключить. Муж решил в защитники - ну и пусть подтирает зад левой беременной курице. Зачем ей такой муж? - опять же, правильно с папой этот вопрос обсудить тоже. Может быть поставить на паузу карьеру "героя" и лживого мужа.

avatar
18.06.2026, 13:08:16

А если бы зашла с диктофоном, сейчас бы был шах и мат. А так еще же не пол книги, тягаем дальше героиню. Все стабильно😂

Удивите, автор

avatar
18.06.2026, 12:46:21

он нашёл повод переложить вину на неё, себя отбелил этим... мерзкий мудак

avatar
18.06.2026, 16:08:21

Что сказать? Сама себя высекла необдуманными действиями: ещё вчера Гордей перед ней оправдывался, а она пылала праведныи гневом. А сегодня ее обвиняет. Она оправдывается . Он не может на неё смотреть и будет замаливать " её вину" перед Наташей. Героиня же теперь не сможет ему слово в упрёк сказать.

avatar
18.06.2026, 12:00:47

Очень тяжело было читать эту главу. Гг сильно поплатилась за свою глупость. Хочется надеяться, что она больше не совершит глупых поступков. А Гордей во всех диалогах ведет себя и говорит как чужой человек,

avatar
18.06.2026, 17:47:07

Очень точный комментарий!

Как только этот Гордеюшка проходит психологические тесты для работы, он же на всю голову больной! И нужно такое счастье Саше дальше? Он же помешался на Наташе! И так переживать за вдову "друга" можно, только если он отец будущего ребенка. Сколько может за дуру держать жену? Видимо, метит на работе на место отца Саши. ((Это мое предположение)) . И ему пока невыгодно ссориться с тестем, чтобы не сорвались планы. Мудачина, а не герой.

avatar
16.06.2026, 15:43:56

гордейка уверяет жену, что он ей верен, а наташка твердит, что они любовники. Налицо конфликт интересов. А гордейка как уж на сковородке вертится, врет, юлит, изворачивается. Не понимаю таких мужиков. Бывает - разлюбил, хочет жениться на другой, так приди, честно скажи жене, что не может дальше продолжать брак, предложи развод, женись на той, с кем спишь. Что гордейке мешает повести себя честно, или же себя шейхом вообразил, строит гаремную семью..

avatar
16.06.2026, 12:50:18

Одно то, что она пришла воевать с глубоко беременной женщиной, не красит героиню. И вот это вот в конце : Ты хотела войну- ты ее получишь! Звучит истерично! Это не Наташа за ней по больнице бегала и сплетни пускала, это Саша к ней в палату пришла. Спрашивается зачем? Наташа сама о себе всё знает, бесполезно к совести призывать. Если Гордею глаза открывать, так иди к Гордею. А так что-то случится, даже не по вине героини, ее привлекут к ответственности. И правильно сделают между прочим, она злоупотребила своим служебным положением. Она не имела права ходить по палатам чужого отделения и вредить пациентам других врачей, спуская их труд в унитаз.

И самое главное в проде: героиня собирается воевать за Гордея и заявила, что Наташа не получит чужого мужа. Только непонятно: воевать за мужа потому что сильно любит? Или Гордей со свой профдеформацией психики - только трофей в войне двух баб. Их цель- соперничество между собой?

Ну, думаю, теперь ей прямая дорога в суд (если есть имущественный спор) или на Госуслуги (если препятствий нет). Других вариантов не вижу.

avatar
18.06.2026, 15:47:17

Мне интересно , долго она будет терпеть подобное отношение к себе? Он уже сказал , кто ему нужен , кому верит. К чему все разговоры ? Забыть его существование и всё.

Спасибо! Не понимаю, зачем Саше бороться за это ничтожество, которо6е повелось на дешевую актрисульку, которая довела уже одного парня до ручки, потому что понадобился Гордей. А разговор с Наташей следовало записать.