Книга. "Развод. Реабилитация" читать онлайн

Развод. Реабилитация

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство и измена, врач и военный, литмоб реанимация лю...

Рейтинг:
577
2557 78405

Текущий рейтинг:
#35 в Современная проза
#10 в Драма


В процессе: 22 Июн 65 стр.

10.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Реабилитация"

— Я не буду держаться за женщину.
— Я сейчас не женщина. Я — врач!
— Все равно не буду. Я только ломаю всё, к чему прикасаюсь.
— А я только чиню. Я крепкая, я справлюсь.
Лина — реабилитолог. Она чинит чужие тела и чужие души. А свою починить не может.Глеб — военный. Его предало тело. Он не верит врачам, не верит в будущее. Не верит, что кому-то нужен такой, как он. Ей сорок лет, на горизонте — развод.Его удел — война, шрамы и привычка целиться.Единственное, что у них общее: оба не умеют просить о помощи.Но иногда, чтобы выжить, нужно упасть. А чтобы встать — нужно за кого-то ухватиться.

Женский роман о силе, слабости и реабилитации чувств.

Выкладка глав: 1 неделя - каждый день, потом через день.

Книга участвует в литмобе "Реанимация любви" https://litnet.com/shrt/ZC4O

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2026, 11:46:10

Вот же мерзкая бабенка,одно хорошо что глаза открыла Лине на мужа и на то что нужно менять свою жизнь. Лина и Глеб одиноки в душе и нуждаются в тепле , возможно это их подталкивает друг к другу.

avatar
25.05.2026, 08:32:12

Почему прячется от Анны, мужа, не проще ли разрубить эту пелену лжи.

avatar
25.05.2026, 06:32:20

Предательство всегда тяжело, но Лина справится.

avatar
25.05.2026, 05:11:00

Дмитрий совсем совесть потерял. Встречает Анну из больницы, его не беспокоит, что жена может увидеть. Анна, та ещё стервочка. Глаз положила на Дмитрия и вряд ли отпустит.😏

Надо Глеба поставить на ноги, обязательно

avatar
21.05.2026, 21:37:30

Спасибо за очередную интересную главу

avatar
21.05.2026, 21:04:01

Меня единственное что смущает, что Глеб, выздоровев, не поедет ли опять на какую нибудь войну. Может его в МЧС пристроить. 🤔

avatar
21.05.2026, 20:06:32

Лина как глоток свежего воздуха для Глеба... В его искореженной и загрубевшей в войне душе поселяется умиротворение только от присутствия Лины рядом с ним. Глядишь, так и восстановление пойдет гораздо быстрее... Благодарю, Юлия!♥️♥️♥️

avatar
21.05.2026, 13:46:04

Так вкусно и тепло от главы,прямо сама почувствовала вкус теплого хлеба и хрустящей корочки,Лина принесла с собой тепло и покой для Глеба то чего ему так не хватало.

avatar
21.05.2026, 08:47:45

Как ему её подарок зашёл, а он в душе романтик! Хорошо, что теперь у него появился смысл жизни, дело пойдет быстрее.

Мысли хорошие у него, когда Лина рядом

avatar
21.05.2026, 02:26:50

Глебу так хорошо рядом с Линой, что лечение идёт ускоренным ходом. А она рядом с ним отдыхает душой.

avatar
21.05.2026, 02:14:12

Да с таким прекрасным стимулом наш боец очень быстро на поправку пойдет 🔥👍....вот что значит забота , внимание, теплота души....и любовь 🤗

Спасибо большое за продолжение 👍 🔥 ❤️

avatar
20.05.2026, 06:48:49

С самого начала затянуло. Очень красиво написано!
Давайте дружить;)

avatar
20.05.2026, 05:41:15

Даже дочь прекрасно чувствует к себе отношение своего папаши....Катя полностью на стороне мамы.....она уже взрослая девочка и понимает , что отношение папы не должно быть таким....А может даже что- то знает о нём, но маме не говорит, не хочет её расстраивать...

Спасибо большое за продолжение 👍 🧡

avatar
20.05.2026, 05:34:17

Зато в отношении мужа у меня сплошной негатив .... Живёт как хочет, как его душеньке нравится....Плевать на жену и дочь....Но как только почувствовал, что запахло палёным, сразу вспомнил о супружеском долге....Мол , сладкого тебе сейчас отсыплю , жена , после этого заткнись и не вякай , помни о том, что у тебя возраст , и ты никому не нужна...🤦....Как же он ошибается , этот недалёкий...🤬

avatar
20.05.2026, 05:25:55

Лина очень хорошо чувствует майора ....А это утро с горячим хлебом и кофе - так вообще высший пилож....так залечивать раны свойственно только самым близким , родным людям - просто потому что они рядом , понимают и всем сердцем болеют за тебя....Мне думается, что Глеб в этот момент чувствовал похожее чувство....

avatar
18.05.2026, 23:36:27

Конечно, муж пытается её самооценку до плинтуса опустить, типа ты никому не нужна, а я нарасхват, пора заканчивать с ним.

avatar
18.05.2026, 20:54:40

Глеб только Лину слушается.

avatar
18.05.2026, 13:25:36

Такая теплая глава... Про хлеб - и сразу вспоминается детство... У нас в доме был хлебный магазин, а рядом с нашим подъездом сгружали этот хлеб. Большая машина, на которой огромными буквами написано ХЛЕБ привозила в магазин еще теплый хлеб. Такой был аромат! Какое же это было удовольствие похрустеть такой ароматной корочкой теплого хлеба! Мммм, не передать словами...

Лина реабилитолог от Бога... Не только физическая реабилитация нужна таким сломаным войной людям, но и душевная... Своим кофепитием со свежим хлебом Лина помогает реанимировать душу и Глебу, и себе... Благодарю, Юлия!❤️❤️❤️🌹🌹🌹