Книга. "Развод. Ты ее копия" читать онлайн

Развод. Ты ее копия

Цикл: Только моя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, после развода

Рейтинг:
513
3545 191592

Текущий рейтинг:
#645 в Короткий любовный роман
#835 в Современная проза


Полный текст 58 стр.

16.10.2025 — 07.11.2025


Аннотация к книге "Развод. Ты ее копия"

- Это не измена, Наташ, - спокойный голос мужа режет без ножа.

- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?

- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.

- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?

- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.

- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.

- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.

Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эта Ната его погибель, она его один раз бросила, он выжил, чего-то достиг создал семью, а теперь чего будет строить. Он ведь понимает что с Натой перспективы так себе сегодня она с ним, завтра нет. Ох Макс, какой твой удел, что ты хочешь сам....

avatar
19.10.2025, 00:27:53

Да... У Анфисы никаких шансов. Грустно. Будет пытаться усидеть на обоих стульях?

avatar
19.10.2025, 03:41:27

Нормальный. не зависимый морально от стервы, человек смог бы проанализировать свои ощущения, порывы и понять, что эта продажная девка оказывает на него разлагающее, тлетворное действие. Тащит его на дно с неудержимой силой. И ничего кроме краха, разложения и разрушения впереди у него нет, если он считает, что у него одна дорога с этой Натой.

Он опошлил, измарал Анфису тем, что стремился сделать ее внешне похожей на девку, от которой он зависим.

Отмечу, скорее всего именно этот факт ( заставил подкорректировать Анфису форму носа, покрасить волосы в соответствующий цвет), отвлек Макса от основного, самого главного : он не увидел, не осознал, что Анфиса в отличие от разбитной Наты для него - это глоток свежего воздуха "в душном и захламленном пространстве".

Анфиса - реальная девушка в отличие от зыбучего рассыпающегося на глазах миража Наты.

И капли сока, стекающие по ее подбородку, неряшливы, липки и омерзительны.

Но Максу, у которого шоры на глазах, кажутся прекрасными. Вот такую иллюзию нам показал автор.
Для Макса все, что связано с Натой, перевернуто с ног на голову.
Он все связанное с Натой не может воспринимать адекватно.
Спасибо большое, Александра.

avatar
19.10.2025, 04:05:41

Максик поплыл, его одержимость его погубит. Первый раз он смог устоять только чудом, теперь он стремительно пойдёт ко дну потому что он слабый очень

avatar
19.10.2025, 07:48:51

Да , бывает палач и жертва. Оба довольны друг другом. 

avatar
17.10.2025, 10:01:53

Да видимо и не только в квартире. Такого грех не облапошить. Он только с виду герой, а на самом деле Херой хренов. Слабак и лошпед 😉. Подальше надо от такого видимо держаться. 

avatar
18.10.2025, 00:29:54

Ага. Тебе поверить и себя обмануть? Не будь треплом, а действуй. Но это так фантазии конечно. Ты будешь действовать, но только во благо шлюхи. Мозги то уже опустились((((. Жаль Анфису. И нет видимо никого кто мог помочь. Только наша Александра. Давайте уже маленький бумеранг в месть о том что ребенка могла потерять 😉

avatar
18.10.2025, 06:11:31

Этот Макс раздает пустые обещания, он сам не верит в то, что говорит.

Это просто слова.

А настоящий мужчина должен нести ответственность за  свои обещания и действия.

Любимой рядом с настоящим человеком будет надежно, комфортно. Она будет ощущать его любовь и заботу  сердцем.

А у Анфисы жесткое разочарование,  неуверенность в завтрашнем дне и разочарование в Максиме.

Этот человек глубоко психологически болен, Наталья - его личный ад и наваждение одновременно. Сокрушительный гром может грянуть с минуты на минуту, разрушив жизнь в первую очередь Анфисы.

Спасибо большое, Александра.

avatar
18.10.2025, 10:39:00

У мужа по ходу диагноз!

avatar
18.10.2025, 09:57:23

эх,жалко нос обратно не вернуть,можно конечно,но опять проходить через это,ходить ей и дальше копией её,хотя прическу,цвет волос и косметика немного изменят.Надеюсь имя изменит.Знакомая молодая пара есть,в разводе уже несколько лет,так он нашел себе девушку похожую на жену бывшую.

avatar
18.10.2025, 08:45:51

как сложно быть одной во всём мире, когда врут в глаза и не уважают совсем. есть только больна одержимость которая рушит судьбу многих

avatar
18.10.2025, 06:49:15

Врет бессовестно и не краснеет!! 

avatar
18.10.2025, 05:12:35

Александра,не отрываясь ни от единой буквы!Как выражение-поедать глазами,так и я поедаю страницы.Что касается оного хлопчика-это нам поведал бы Фрейд,какэто называется.А мы назовём это явление "на всю голову"...Анфису жаль(не жалостью),что ей судьба предоставила случай горького разочарования в этом Моте,с больной одержимостью и помутнённым сознанием.

avatar
18.10.2025, 06:24:46

Бедная девочка. Её ждут тяжёлые испытания. Спасибо, Александра! ❤️

avatar
17.10.2025, 00:55:36

Фуууу какой жадный слизняк и видимо Альфонс. Это не мужик а оно. Существо бесполое. Бэээээ

avatar
17.10.2025, 16:11:44

Интересно вернет ли гг своё настоящее имя ?

Макс, сам себя переиграл, Анфисе нужна спокойная атмосфера и стабильность, чтобы доходить до родов.Разве можно в такой ситуации быть спокойным, куда он собирается деть Анфису и ребенка, ведь пол квартиры принадлежит бывшей жене.

avatar
17.10.2025, 09:51:49

Конечно, спасение ребенка сейчас в приоритете, но она правильный вопрос ему задала. Интересно, что он ответит... 

avatar
17.10.2025, 10:30:13

Услышать, что ты тень, плохая копия, ну такой себе подарок. А он возомнил себя кем? Пигмалионом, который не сумел создать шедевр и решил пойти по лёгкому пути, вернувшись к истокам. Так себе ты Мастер, значит... Фууу, кака...

Ага и спать в одной с твоим мужем кровати