- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- Развод. Ты ее копия
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760641244_64.jpg
Развод. Ты ее копия
Александра Багирова
Цикл: Только моя
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, после развода
Рейтинг:
513
513
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#645 в Короткий любовный роман
#835 в Современная проза
Полный текст
58 стр.
Публикация:
16.10.2025 — 07.11.2025
Аннотация к книге "Развод. Ты ее копия"
- Это не измена, Наташ, - спокойный голос мужа режет без ножа.
- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?
- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.
- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?
- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.
- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.
- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.
Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc
- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?
- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.
- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?
- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.
- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.
- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.
Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 149860
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243328
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312170
174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭта Ната его погибель, она его один раз бросила, он выжил, чего-то достиг создал семью, а теперь чего будет строить. Он ведь понимает что с Натой перспективы так себе сегодня она с ним, завтра нет. Ох Макс, какой твой удел, что ты хочешь сам....
Да... У Анфисы никаких шансов. Грустно. Будет пытаться усидеть на обоих стульях?
Нормальный. не зависимый морально от стервы, человек смог бы проанализировать свои ощущения, порывы и понять, что эта продажная девка оказывает на него разлагающее, тлетворное действие. Тащит его на дно с неудержимой силой. И ничего кроме краха, разложения и разрушения впереди у него нет, если он считает, что у него одна дорога с этой Натой.
Он опошлил, измарал Анфису тем, что стремился сделать ее внешне похожей на девку, от которой он зависим.
Отмечу, скорее всего именно этот факт ( заставил подкорректировать Анфису форму носа, покрасить волосы в соответствующий цвет), отвлек Макса от основного, самого главного : он не увидел, не осознал, что Анфиса в отличие от разбитной Наты для него - это глоток свежего воздуха "в душном и захламленном пространстве".
Анфиса - реальная девушка в отличие от зыбучего рассыпающегося на глазах миража Наты.
И капли сока, стекающие по ее подбородку, неряшливы, липки и омерзительны.
Но Максу, у которого шоры на глазах, кажутся прекрасными. Вот такую иллюзию нам показал автор.
Для Макса все, что связано с Натой, перевернуто с ног на голову.
Он все связанное с Натой не может воспринимать адекватно.
Спасибо большое, Александра.
Максик поплыл, его одержимость его погубит. Первый раз он смог устоять только чудом, теперь он стремительно пойдёт ко дну потому что он слабый очень
Да , бывает палач и жертва. Оба довольны друг другом.
Да видимо и не только в квартире. Такого грех не облапошить. Он только с виду герой, а на самом деле Херой хренов. Слабак и лошпед 😉. Подальше надо от такого видимо держаться.
Ага. Тебе поверить и себя обмануть? Не будь треплом, а действуй. Но это так фантазии конечно. Ты будешь действовать, но только во благо шлюхи. Мозги то уже опустились((((. Жаль Анфису. И нет видимо никого кто мог помочь. Только наша Александра. Давайте уже маленький бумеранг в месть о том что ребенка могла потерять 😉
Этот Макс раздает пустые обещания, он сам не верит в то, что говорит.
Это просто слова.
А настоящий мужчина должен нести ответственность за свои обещания и действия.
Любимой рядом с настоящим человеком будет надежно, комфортно. Она будет ощущать его любовь и заботу сердцем.
А у Анфисы жесткое разочарование, неуверенность в завтрашнем дне и разочарование в Максиме.
Этот человек глубоко психологически болен, Наталья - его личный ад и наваждение одновременно. Сокрушительный гром может грянуть с минуты на минуту, разрушив жизнь в первую очередь Анфисы.
Спасибо большое, Александра.
У мужа по ходу диагноз!
эх,жалко нос обратно не вернуть,можно конечно,но опять проходить через это,ходить ей и дальше копией её,хотя прическу,цвет волос и косметика немного изменят.Надеюсь имя изменит.Знакомая молодая пара есть,в разводе уже несколько лет,так он нашел себе девушку похожую на жену бывшую.
как сложно быть одной во всём мире, когда врут в глаза и не уважают совсем. есть только больна одержимость которая рушит судьбу многих
Врет бессовестно и не краснеет!!
Александра,не отрываясь ни от единой буквы!Как выражение-поедать глазами,так и я поедаю страницы.Что касается оного хлопчика-это нам поведал бы Фрейд,какэто называется.А мы назовём это явление "на всю голову"...Анфису жаль(не жалостью),что ей судьба предоставила случай горького разочарования в этом Моте,с больной одержимостью и помутнённым сознанием.
Бедная девочка. Её ждут тяжёлые испытания. Спасибо, Александра! ❤️
Фуууу какой жадный слизняк и видимо Альфонс. Это не мужик а оно. Существо бесполое. Бэээээ
Интересно вернет ли гг своё настоящее имя ?
Макс, сам себя переиграл, Анфисе нужна спокойная атмосфера и стабильность, чтобы доходить до родов.Разве можно в такой ситуации быть спокойным, куда он собирается деть Анфису и ребенка, ведь пол квартиры принадлежит бывшей жене.
Конечно, спасение ребенка сейчас в приоритете, но она правильный вопрос ему задала. Интересно, что он ответит...
Услышать, что ты тень, плохая копия, ну такой себе подарок. А он возомнил себя кем? Пигмалионом, который не сумел создать шедевр и решил пойти по лёгкому пути, вернувшись к истокам. Так себе ты Мастер, значит... Фууу, кака...
Ага и спать в одной с твоим мужем кровати
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена