Книга. "Развод. Ты ее копия" читать онлайн

Развод. Ты ее копия

Цикл: Только моя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, после развода

Рейтинг:
513
3545 191585

Текущий рейтинг:
#766 в Короткий любовный роман
#950 в Современная проза


Полный текст 58 стр.

16.10.2025 — 07.11.2025


Аннотация к книге "Развод. Ты ее копия"

- Это не измена, Наташ, - спокойный голос мужа режет без ножа.

- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?

- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.

- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?

- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.

- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.

- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.

Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох, Макс как красиво ты обещаешь Анфисе, всё исправить,но вопрос получится у тебя или твоя одержимость победит твой разум.

avatar
25.10.2025, 01:12:22

Сладко стелет... Спасибо, Александра! ♥️

avatar
25.10.2025, 01:32:35

Пытается ее убедить, но не убедителен 'б 

avatar
25.10.2025, 03:39:24

говорить многое можно, действия нужны. теперь самоё главное как он поступит и что будет делать. кто победит в этой битве? разум или одержимость

avatar
24.10.2025, 04:16:03

Странная работа по забыванию бывшей: он вылепил полную ее копию. 

Эх, Макс ты оОчень старался сделать новую Нату, слепил то что получилось, но сам от зависимости не избавился. Увяз в болоте фальши и не видишь свою жену как женщину, только как бледную пародию Наты. Сам был постоянно на эмоциональных качелях и сейчас устроишь Анфисе испытания...

avatar
24.10.2025, 12:06:28

Да уж, больной и зависимый человек. 🥺

avatar
24.10.2025, 01:06:55

Да ты сначала себя убеди. А потом уже что-то говори и делай. А так ты Андерсон пока. Сделал. А что ты сделал? Перекроил Анфису в Наташу? Ты разве видел личность Анфисы? 

avatar
24.10.2025, 05:06:05

больной на голову человек, своей одержимостью испортил жизнь Анфисы. сложно вычеркнуть из жизни кого-то, но сложнее это делать когда рядом копия этого человека

avatar
23.10.2025, 00:34:25

И после этого всего он ее сильно обидит и предаст? Зарежет без ножа? Да он еще хуже видимо чем те отморозки. 

avatar
23.10.2025, 00:22:24

Встретились 2 израненные души.. и поняли, что могут помочь друг другу - красиво все начиналось.. а вот закончилось.. 🙈 

avatar
23.10.2025, 12:38:28

Сам спас, а потом " растопчет"? Спасибо, Александра! ❤️

При таких вводных, сломанная психика Анфиса и больной в принципе психически муж Наталья укатает их обоих, размажкт и выплюнет

avatar
23.10.2025, 04:56:34

такую жизнь и врагу не пожелаешь. а суровая жизнь снова приготовила для неё удары, как все это пережить?

avatar
23.10.2025, 07:32:24

ой осознает, но надеюсь Анфиса к нему не вернется, хотя любовь зла......

avatar
23.10.2025, 08:47:55

Ну вот и как! После такой трагедии у Анфисы,после того,что он помог ей,сочувствовал,встреча с ней его отогрела.И что,даже нет осознания,что Ната это такой же урод как те,что издевались над Анфисой.Чем же она лучше их.Думаю,что еще хуже.Отключил бы чувства,включил бы логическую параллель.Тяжелая глава

avatar
23.10.2025, 08:50:10

понравилось

avatar
22.10.2025, 04:31:32

судьба не пощадила их, эта больная одержимость до добра не доведёт. теперь у Наты есть по чему бить и она это будет делать с наслаждением. Ната из тех кто черпает свои силы из унижения и боли других. и не важно что это беременная побитая жизнью женщина и мужчина который в неё влюблен

avatar
22.10.2025, 14:31:49

Не приведи господи так любить,это же одеожимость.Несчасный мужик.Если простил то избиение по ее милости,то о чем можно говорить.Перебороть он не сможет себя.И быть ему под пятой у Наты навечно,пока и жив будет.А вот Анфису надо спасать.И любовь свою к мужу должна выкорчевать.Провести аналогию между его любовью к Нате и своей.Увидеть эту зависимость и задуматься.Если предал,то возврата нет

avatar
22.10.2025, 00:45:50

Видимо все таки не тот врач ему нужен был. Если те говорят, он понимает и признает это. Но помощи нет. С таким диагнозом не представляю как вы его вернете на землю. Легче закопать видимо. Обо всем зная, понимая, видя свои глазами все и дальше болеть🤯. Здесь было бы отношение как к использованному презервативу, а не страдать .