Книга. "Развод. Ты ее копия" читать онлайн

Развод. Ты ее копия

Цикл: Только моя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, после развода

Рейтинг:
513
3545 191569

Текущий рейтинг:
#757 в Короткий любовный роман
#937 в Современная проза


Полный текст 58 стр.

16.10.2025 — 07.11.2025


Аннотация к книге "Развод. Ты ее копия"

- Это не измена, Наташ, - спокойный голос мужа режет без ножа.

- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?

- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.

- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?

- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.

- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.

- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.

Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2025, 09:55:48

Очень легко и одновременно подло управлять беззащитной и беспомощной молодой женщиной.

Этот Аким доводит беременную Анфису до полного отчаяния.

На голову Анфисы выпало много испытаний.

Не с кем ей посоветоваться, некуда уйти.

Эх, были бы у нее деньги и друзья, залегла бы сейчас " на дно".

Это был бы самый верный шаг.

Но такого нет, значит Анфисе придется сконцентрироваться и действовать, опираясь на то, что у нее есть.

А что у нее есть или кто?

Никого и ничего.

Страшно, одиноко, горько и больно.

Спасибо большое, Александра.

avatar
28.10.2025, 08:57:46

Дааа, вот это поворот.Очень сложно поверить,что Макс такой негодяй.А любящему сердцу тем более.Так то звучит правдободобно и мерзко,если Ната и Максим такое творили.Это как же надо притворятся,влезть в жизнь Анфисы,что бы что?Это же т чувства надо изображать.Хотя чего я удивляюсь.Он же не Анфису любил,а образ Наты.

avatar
27.10.2025, 05:30:16

Мне кажется, этот Аким только наполовину вещает правду. Например, то, что Макс мог был завязан с торговцами живым товаром. Это может быть.

А вот то, что он встречается тайно со шмарой и та с пузом наперевес, не считаю, что это правда. И то, что Макс хочет отобрать малыша, в это тоже не верю.

Это предположения всего лишь Акима.

Но, мне кажется, если Натка сможет ролностью овладеть Максом, то вариант с малышом может осуществиться.

Зомбированный Макс может пойти на поводу у шмары.

Ей ребенок не нужен, но так она сможет убрать соперницу, предварительно морально убив ее.

 

 

avatar
27.10.2025, 00:48:34

Вот это поворот... Только правда ли?

avatar
27.10.2025, 00:46:21

Я так понимаю любоффф больная стала действовать? Вот не верю я этому Акиму. Почему раньше не появился? Надеюсь Анфиса всключит голову и зубки отрастит как то существо мечтало.

avatar
27.10.2025, 14:26:53

Монстр. А прикидывался любящей овечкой.

avatar
27.10.2025, 08:56:36

Как же сложно будет Анфисе принять любое решение.Это же не дама с сильной волей,не железная леди.Это ведь обыкновенная девчушка.Прочитала комментарии и насколько у всех разное мнение по поводу Акима.Каждый принял его в меру своего характера и восприятия.А что говорить об Алисе.Я например не смогла никак определиться с новым персонажем.Пока только негатив против Макса.А что он сделал

Тяжело будет Анфисе принять и осознать всю правду про свою семейную жизнь. И насколько был правдив в повествовании этот Северский, в чём его интерес или помощь," утопающим".

avatar
27.10.2025, 06:52:57

Вот это новости 🙈🙈🙈! Верить ему или нет?? 

avatar
27.10.2025, 05:52:47

Что-то сомневаюсь что все что Аким сказал это правда, скорее-всего Ната с Акимом задумали уничтожить муженька а самый верный способ это через Анфису. Посеяли в её и так израненной душе сомнения.

avatar
26.10.2025, 00:59:19

Мужу почти удалось уговорить ее быть удобной, но этот странный мужчина, во время пришел!! Сейчас будет интересно!!

avatar
26.10.2025, 15:46:25

А то ещё что за перец? Интересно! 👍

avatar
26.10.2025, 10:32:12

На данный момент, прочитав все изложенные главы, мне бы хотелось хеппи энда Анфисы с Максом и их малышом.

Макс - неплохой человек, он искренне старается, чтобы Анфисе было хорошо, уютно рядом с ним.

Заботится о молодой женщине.

Почему он так запал больной и хронической  зависимостью к недостойной шмаре?

Думаю, истоки этой проблемы мы узнаем далее в процессе выкладки глав.

Понятно, что выздоровление - процесс долгий и болезненный.

И коснется не только главного героя, но и Анфисы.

Но ведь это жизнь.

И в ее процессе часто с людьми происходят события, которых они не желают и в которых не заинтересованы.

Сам Макс не справится, думаю, только участие Анфисы сможет ему помочь выкарабкаться.

Спасибо большое, Александра.

avatar
26.10.2025, 01:06:17

И кто этот незнакомый мужчина? Друг или враг? Другу то неоткуда взяться. Что то страшно за Анфису. Не той ли шиары очередная игра?

avatar
26.10.2025, 07:39:14

кто этот доброжелатель? и доброжелатель ли он? или Ната подсуетилась и пытается настроить Анфису против мужа. ждём ответов

avatar
25.10.2025, 09:39:29

Хотелось бы ХЭ только для героини и её ребенка
Муж реально больной, сменил имя Анфисе и уговорил сделать операцию на нос, это уже клиника

avatar
25.10.2025, 00:37:39

Еще больше убеждаюсь что говорит красиво. Но пока и не действует увы((((. А вот веры нет ему. Слабак он.

avatar
24.10.2025, 19:41:51

Не могу однозначно осуждать Максимку.

Да, его переклинило на недостойной женщине.  Он старается  отойти в сторону, построить свою жизнь с иной спутницей.

Но получается у него плохо.

Он полностью отравлен сильнейшим ядом, который парализует его сознание и не дает адекватно мыслить и

поступать соответственно.

Верно, психолог заметила : нельзя продолжать развивать в Анфисе качества Натальи.

Это не только поможет Максу уйти в сторону и решить позитивно вопросы, но наоборот затягивает его все глубже в водоворот грязи, разврата, распущенности и безнаказанности.

Он должен давать себе отчет, что исход будет крайне неутешительный и для него, и для Анфисы, которую он " приручил", а значит несет за нее ответственность. Тем паче она сейчас находится в крайне беспомощном состоянии.

Спасибо большое, Александра.

avatar
25.10.2025, 07:17:06

Жалко девчонку!

avatar
25.10.2025, 09:44:49

Сложно все.Верить ему,не получается.Просто пока перед глазами нет триггера,да,будет любить Анфису.Но стоит появиться Нате и будет катастрофа.Она просто не даст им жить,пока не нагадит в их семье и потом опять бросит.Жаль Анфису,но придется ей принять,что не будет ей счастья с мужем