Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1683 85576

Текущий рейтинг:
#1527 в Романы о неверности
#5107 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2025, 20:08:49

вот тебе и бумеранг, дорогая яна

а ты думала, что бумеранги -- это нечто специальное для ДРУГИХ???

ты сама и запустила эту цепь предательств... но постаралась сделать вид, что уж ТЫ-то здесь ну никак ни при чём

 

 

avatar
20.02.2025, 10:45:53

- Поздравишь?
- А есть с чем?
Какой же Паша оказался дальновидным в отношении Дана.
Остаётся вопрос, почему тогда Паша боялся взять на себя ответственность и не довёл отношения с Яной до другой системы координат?
Печально, что между ними всё разорвалось.
Видно, что есть трепет и тепло. Как несправедливо! Законный муж свалил подумать о Варе, а друг юности ищет возможности вспомнить былое и испытать драйв.
Вот и понятно куда тянется сердечко каждого героя.

avatar
20.02.2025, 18:07:55

Попыталась читать книгу с огромным рейтингом и тысячами комментариев, поразилась примитивному сюжету и слогу. Подумалось – почему же у книг Арии такой невысокий рейтинг?  И сама себе ответила – да потому же почему у Оли Бузовой  поклонников в тысячи раз больше, чем у Рене Флеминг, на пример ))))

avatar
20.02.2025, 17:38:36

Видимо ХЭ у героев в том, что кто-то по итогу сможет встать на ноги, кто-то ПТСР вылечит, но искалечены будут все, не физически, так морально. Во всем виноват Дэн, был бы верным мужем и Яну бы к мести не побудил, Пашу бы не затронули, ну и Варя стороной прошла. К сожалению история не знает сослагательного наклонения. Сейчас как в песне Шнура  "..Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его..."

avatar
20.02.2025, 10:22:01

Если в начале  мне было жалко  Яну до такой степени   что хотелось  убить  Дана , воскресить и ещё  раз убить , то сейчас все эмоции улеглись .Потому что Яна и Варвара стали на одну ступень. Каждая  из них залезла в жужую семью по принципу  , мне можно ,потому что .  Уже понятно к чему это всё приведёт  .Паша как и Дан , ведь это ничего  не значит  , я только  покатаюсь , приятная встреча ,ничего  больше  .А может  вот так и у Дана всё начиналось , просто чашка кофе , просто беседа. Но самое главное  , что все четверо героев   эгоисты ,  каждый в момент принятия решения  , думают только  о себе ,  я просто проведу хорошо время . Знаете ,судьба никогда не ведёт по дороге которую выбрала она , она подводит к перекрёстку   и ты сам выбераеш по какой идти и куда она тебя приведёт. 

avatar
20.02.2025, 13:01:21

Мужики сцепились - Дан доносил до Паши, что жене изменять нельзя, особенно, если это Варя? 

Ну что ж...Варя на месте Яны готовится быть??? Вот так бывает...

avatar
19.02.2025, 18:57:30

Кстати, Соня пыталась рассказать Яне про сериал " Шершни" , да? 

avatar
18.02.2025, 18:53:01

Я, конечно, немного ох.. офигела: как у Яны судьба закрутилась! И как же они с Варей связаны!! Невероятно!! Но с плохой точки зрения!! 🙈🤦‍♀️
Вот это сюжет!! Спасибо большое ♥️ 

avatar
17.02.2025, 15:44:58

Походу Варвара бумеранг отгребет по полной,что то мне кажется,что Яна для Паши далеко не безразлична. В идеале им бы мужьями поменяться, но слишком все просто будет,да и возможно Варя любит Пашу.Походу автор нам нервишки пошекочет, явно жесть будет происходить.Но нет худа без добра ,мыслями о Паше Яне легче будет переносить боль о муже.Надеюясь мужики не будут воевать за Варвара Для Яны это будет жесточайшей удар от которого можно уже не оправиться никогда.

avatar
17.02.2025, 22:05:03

извечный вопрос "почему одних любят,а на других женятся".....так часто это встречается,что невольно над этим задумываешься....боятся не потянуть?? или устают ждать?хз.... спасибо,Ария)))

avatar
17.02.2025, 22:00:35

Мне будет  жалко Пашу ,если он окажется только  тем кем воспользовались что бы забытся или отомстить. Помните слова  Яны , один которого люблю и ненавижу  а второй ... так кем он станет для Яны??? 

avatar
17.02.2025, 20:25:04

Многие тут возлагают вину на Дана больше ,чем на Варвара.В корне не согласна.Мне было 18 когда я познакомилась с парнем .Пару раз встретились,но спасибо добрым людям,что быстро мне сказали,что женат,притом сам он скрывал. Так я сразу порвала все отношения,хотя он пытался продолжить.На этом опыте я потом чуть ли не паспорт спрашивала ,чтобы проверить страницу о браке.Да, Дан виноват ,но флиртуют и завлекают женщины и момент порядочности либо есть,либо нет.И мужики которые не изменяют их единицы .Мы читаем о видных и денежных гг, а на таких всегда шла охота.Да посмотрим в реальность, зайди сейчас в какой нибудь клуб или бар, там процентов 60-70 женаты и пришли они типо только выпить,ага.

avatar
17.02.2025, 15:21:08

А ребенок у рыжей может все таки от Дана 🤔

avatar
17.02.2025, 19:22:20

А ещё Пашу разозлил какой-то поступок Яны. То, что она замуж за Дана собралась?Паше выбор Яны видимо не понравился. 
И почему он решил прекратить их общение, это случаем не Даня подсуетился?

avatar
17.02.2025, 15:07:55

Первая любовь , очень интересный поворот! А может быть наплевать на мужа? Пусть рыжая освободит место🔥🙏😍

avatar
17.02.2025, 17:55:45

Вот теперь после сегодняшних воспоминаний, Паша не просто друг детства. Паша первая, надеюсь, и последняя любовь Яны. Яна достаточно осторожная, возможно, в каких-то моментах слабо верит в себя. Паша же не давал никаких обещаний Яне, его скептическое отношение  к семье, любви явно не внушало доверия молодой девушке, которой хотелось взаимности, романтики и свадьбы. Вот и появился Дан. Дан, который смог очаровать Яну, смог построить с ней семью. 
Но, Белкин круче, как мне кажется. Белкин не балабол, Паша знает чего хочет. Дерзкий, смелый, не троит, как Данька. 

avatar
17.02.2025, 17:06:35

Кто-то из девочек написал и я согласна! В топку Дана , берём Пашу! Хорош!

avatar
17.02.2025, 14:41:09

Я правильно поняла, у Яны первым был Паша?

avatar
17.02.2025, 14:29:54

Так)) любовь из юности)) может и не все так плохо)) раз такая реакция на Пашу... 

И может все к лучшему))))