Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1684 85575

Текущий рейтинг:
#1527 в Романы о неверности
#5107 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2025, 18:51:28

Может козел, который пошел на обгон был Павел? Женился из чувства вины, семью забрал - семью дал? Правда слишком фантастично и цинично, но он необычно мыслит и ведет себя. Павел, если и способен кого-то любить, то вполне вероятно Яну. Варя какая-то липучка, нудная и навязчивая, местами унылая, интуичит что скоро будет Армагеддон и знает что заслуженно.

avatar
25.02.2025, 10:04:39

Права ты, Варя. Играешь ты в одни ворота - Паша не любит.

avatar
25.02.2025, 12:40:55

Значит Дан говорил про чувства к Варе , хм а какие у него были чувства? Похоже  что он любил обеих,   поэтому  он ушёл  разбираться  в себе  кого же любит больше.  Султан недоделанный. Варю как то жалко  с одной  стороны  , дурочка которая повелась на  нежность ,ухаживания  , секс ,по сути это был её первый мужчина  ,первый оргазм и тд . Теперь  они с Яной поменяються местами . Та которая ненавидела любовницу что разрушила её жизнь  ,сама станет любовницей А Варя испытает все " прелести " измены.Две женщины безумно любящие своих мужчин  , разрушат друг друга и Двое мужчин  которые сами не знают кого любят  , приймут участие в этом разрушение . Капец просто .Может  найти им других мужчин? Да ну их кобелей предателей😂

avatar
25.02.2025, 17:33:21

А вообще, что бы Яна не натворила (убийство с особой жестокостью не имею ввиду🤣),по складу характера она на меня похожа и я за неё 💪,не люблю слезливых)))

avatar
25.02.2025, 11:14:57

Самое обидное в этой главе для меня что Дан признавался в любви Варе. Все таки гульнуть это одно а чувства другое. И жить потом столько с Яной и терпеть нелюбимую женщину это жестоко😬 жаль Яну, жаль что тогда простила и столько времени жила в песочных замках с иллюзей счастья. Жаль.....

avatar
25.02.2025, 10:31:20

Кто-то из девочек здесь правильно начертил схему : Паша любит Яну, Варя любит Пашу, Дан любит Варю. Кого любит Яна?

avatar
25.02.2025, 11:51:10

А ещё я думаю почему то, что Паша знал или знает про Варю и Дана.

avatar
25.02.2025, 14:56:34

Справедливо было бы, чтобы Варя- жена испытала ровно столько боли, сколько Яна. 

Вот не жалко её почему то совсем. 

avatar
25.02.2025, 11:07:04

Вот вам девочки и бумеранг! Отличная глава! Эти муки совести, страха, неизбежности, часто преследуют тех, кто когда-то прошелся грязными ботинками по чьей-то жизни. И даже если внешне у таких всё хорошо, они редко показывают свои страхи другим.
А Варя настолько испугалась, что пошла искать Яну. Цинично Варя говорит, что то, что было с Даном - это иллюзия любви. А это был полный тотал для Яны&Дана. Поймёт это Варя, когда узнает, кто этот друг Паши. И то, что Паша с Варей холоден, разве с Яной он был таким?
Кстати, есть русский мини-сериал с Макарским, там очень красочно показана агония вот такой вот «Вари». Одну семью разрушила, а потом своего мужа пыталась удержать. Он как раз любил вот такую вот «Яну».

avatar
25.02.2025, 11:09:36

Спасибо огромное за главы от Вари. ❤

avatar
25.02.2025, 12:42:14

Вот и Варя побудет в шкуре Яны.

avatar
25.02.2025, 12:05:11

Варя любит Пашу, а вот любит ли Паша Варю? У нас четырехугольник намечается? Не просто же так Паша пригласил Яну? Спасибо Ария! Как всегда жуть как интересно!! 

Боялась начинать читать эту книгу-название кровожадное. Уж если в "Благодаря тебе" такие страсти горели, то здесь-ядерный взрыв и полный армагеддец.)) После каждой главы брала паузу , чтоб дух превести. Такие горячие эмоции у Яны, что выжигали у меня внутри дочерна. Яна-драматическая личность, сфокусированная не на себе , а на Дане. Эгоитстка с обратным знаком-вектор в сторону мужа. Это плохо. Это больно. Легче мне стало с появлением Паши-Яна меньше стала гореть чёрным пламенем. Дан мне больше понравился,чем Рома из"Я не смог её забыть"-сделал верный ход и взял паузу. Это честно. Он разберётся в себе. Но разберётся в себе и Яна. А Паша видимо понял, кого потерял в лице Яны, только когда её потерял.

А может быть такой вариант, что после всего того, что сейчас пройдет эта четверка, каждый поймет кого любит на самом деле...Паша Варю, Дан Яну...и все взаимно???

avatar
25.02.2025, 10:21:13

такая мысль крутится ...что Дан обеим "не додал"....с Яной - ради своего спокойствия заставил с другом прекратить общение.... ради Вари не решился разорвать устоявшиеся брачные отношения....и получается ,что везде малёха ,но не дотянул....а теперь и там, и там Паша девчат вытягивает после его недоработок....

avatar
25.02.2025, 09:55:04

оооооо...... Варя...ты даже не представляешь ,как скоро ты поймёшь,что чувствовала Яна ... и всё же мне её жаль...она искренне сожалеет о том романе...может стоит рассказать Паше,чтоб он хоть немного понял её нежелание...или у него теперь тут "Друг"....и все мысли и чувства уже ТАМ?... Спасибо,Ария,за продолжение

avatar
25.02.2025, 03:30:16

подскажите пожалуйста как часто выходят пробы?

Возникает такое чувство, что Яна и Паша не прожили в прошлом свою любовь) Яна заглушила в себе свою любовь из-за принципов Паши и сама себя настырно убедила в любви к Дану, да так что все ему простила и болеет им до сих пор, ну и Паша из-за своих установок не понял, что любовь к Яне была такой, что можно было и не следовать своим принципам) Пока так вижу прошлое...Возможно сейчас время для них понять, что они упустили... И еще интересно Варя боится, что Паша узнает, что она влезла в чужую семью, а измены он просто ненавидит как мы поняли? Или все же боится, что Яна вызывает в Паше сильные эмоции и чувства?

avatar
20.02.2025, 10:53:09

Я так понимаю, что Паша семью и отношений не хотел,но и отпускать не желал.Оставаться с Пашей, где никакой конкретики или рвать и жить дальше без него.Все мы разные и принятие и восприятие у каждого свое,но осознавать ,что человек которого ты любит и который отрицавший брак и семью женат на любовнице мужа.От осознания этого просто рвет, хочется ломать,сжигать,разрушать. Что героиня и насчёт совершать на импульсе. Думаю в этой истории виноваты будут все в том или ином случае.

avatar
20.02.2025, 18:03:08

Если Варя по настоящему полюбила мужа и узнает, что его первая любовь Яна остаётся его единственной любовью, то это был бы отличный для рыжей бумеранг. Дан любит Варю, Варя любит пашу, паша любит Яну. Кого любит Яна?