Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1683 85554

Текущий рейтинг:
#1515 в Романы о неверности
#5126 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2025, 16:05:55

Ого! Вот это глава! Аж дрожь по телу не только у Яны, а у меня тоже!!!

И все равно я вижу двух человек, которые не прожили свои чувства в прошлом) Паша очень чувствует Яну...

Ария!

С профессиональным праздником-с днем писателя!🌹Удачи,творческого вдохновения и море благодарных читателей ❤️

Давно не читала с таким интересом книгу, погрузилась полностью и настолько стала сопереживать Яне, что пропустила все ее  страдания через себя. Для меня очевидны две вещи: 1.никогда не стоит растворяться в мужчине, даже самом замечательном, настолько, что забываешь о себе и 2. однажды предавший предаст ещё; не представляю жизнь с изменившим тебе мужчиной, будешь постоянно проверять и накручивать, т.е. доверия никакого. А Дана вообще не понимаю, если так сильно нравилась Варвара, то почему не ушел к ней. Яну было бы жаль, но живут же женщины с этим, замуж выходят или детям себя посвящают. Время лечит.

Нарыв вскрылся. То ,что считали за семью было её имитацией. Такая имитация бруса. Игра в семью. Видимость семьи. Кто говорит правду? Варя? Дан? Яна? Паша точно ничего никому не говорит и не обещает. Звёздочка -это то,что недосягаемо на небе. Хорошо если путеводная,а если роковая? Вспоминается сразу:"звёздочка моя ясная как ты от меня далека....поздно мы с тобой поняли,что вдвоём вдвойне веселей..."Яна уже всё поняла для себя, осталось это произнести вслух. Лучше свободы может быть только...свобода. Чтож Паша тогда женился? Бежал от мыслей или чувств. Похоже ему с Яной надо было быть. А рыжей-с Даном. И все были бы счастливы. Только Паша сильно кантужен отношениями родителей. Детская травма не исчезает бесследно.Что такое любовь? Болезнь.

avatar
03.03.2025, 11:29:31

Вот хочу, хочу чтобы Яна рассказала Паше про свою свою ситуацию с мужем и Варей.Раз вместе ночевать будут. Все таки все мы суки в той или иной степени)))

avatar
28.02.2025, 16:04:41

Бинго! Ну хоть в чём-то мы оказались правы. Дан проявил инициативу и приперся к Варе. Вот тебе и время на подумать. Ждём-с, что скажет «нежная фиалка» до-безумия-любящая-мужа.
Мне кажется, если бы мама не поставила ультиматум, то Дан развелся бы с Яной.
И что эти 7 лет дали Яне и Дану?

avatar
01.03.2025, 12:06:05

Уважаемый автор, спасибо за Ваше творчество!Подписку купила не задумываясь, и сразу еще одну книгу со скидкой))Можно один малюсенький спойлер??))Без жертв обойдётся?Очень Пролог меня убил.

avatar
03.03.2025, 09:25:09

Ох уж эти глаза,  мне они покоя не дают  , у детей  одинаковые , и тут у Паши глаза такие как у подруги,  крёсной что ли , или я не так поняла? И ещё  ,если у Паши такое отношение  к измене ,то сможет  он сам изменять или это относится только  к женщинам?  Ну если Паша переспит с Яной ,то она по его   тригеру , тоже  станет шлюхой ? Ведь она изменит Дану . Хм интересно.  

avatar
03.03.2025, 13:39:27

Снежок и хвойный лес! Всё как я люблю! Миленько, нежненько и светленько! 🫶🫶🫶🫶🫶
Так хочется, чтобы Яна не тянула кота за хвост и всё Паше рассказала про прошлое и что сейчас Дан ушел и Варя прискакала к ней в ресторан. 
Или до самого пролога будет молчать? 
Если Паша читает людей как открытую книгу, может сам допетрит, ведь Яна скорее всего смолчит?

avatar
03.03.2025, 10:17:52

Блин, ну тут понятно что не понятно что будет в гостинице))))) А та то парочка до чего дотрынделась? Куда там Варя Дана отправила??? Ария как теперь дождаться то ..и тут и там ..блин блинский ..

avatar
28.02.2025, 21:21:07

У Дана реально башки нет. Вернее мозга и эмпатии. Махровый эгоист. Всё о себе и себе, любимом. Вроде, прекрасно понимает, какую боль нанес Яне. И опять на те же грабли, ушел. Я, рассуждая логически, думала, что мужик не уйдет в никуда, что какие-то выводы ю
сделал, что-то понял, чем-то дорожит и кого-то бережет... И без вариных преферансов жизнь свою портить не станет, жену мучить не будет.  Ан, нет. Фиалка нежная хотИт в себе разбираться. Нарекаю его ГрАбельщиком! В простонародье "Грабля")

avatar
03.03.2025, 08:58:32

Очень интересно, в гостинице что-нибудь будет? Спасибо, Ария!

avatar
03.03.2025, 08:22:30

Так так ,Паша значит не любит дам легкого поведения,посмотрим, что скажет когда узнает про связь жены с женаты,да ещё его знакомым.

avatar
03.03.2025, 08:19:34

теперь так хочется главу от Паши!!! что ж там у него в голове и в сердце то творится?!?

avatar
28.02.2025, 16:20:50

Дана просто продавили в моменте: жёсткая позиция родителей и чувство долга. Он любил Варю и, думаю, так же любит. Его слабоволие привело к трагедии

avatar
28.02.2025, 16:54:15

Я много книг у Арии прочла, но эта – ТОП!. Сил нам, читателям, нервы не спалить, дочитав до конца🙏

Самое главное отношение Дана к "своим" женщинам увидим, когда он узнает, что Паша муж Вари, но и еще рядом с Яной))) Вот тут его накроет по полной)))

А визуал Паши будет???

avatar
01.03.2025, 01:18:15

Мне почему-то кажется что ребенок Вари от Дана....не случайно ему 6 лет.....может бред, а может нет...