Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1683 85559

Текущий рейтинг:
#1517 в Романы о неверности
#5120 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2025, 11:21:06

Ария  у меня  вопрос,   будет  ли описание  какие именно  были отношения  Дена и Варвары . Что по сути  мы знаем , что несколько  месяцев  он приходил сам не свой , один поцелуй  и сцена в кабинете.  Он мог там ночевать  , утром решил поменять  рубашку , зашла Варвара  , она стояла у окна , он сидел  на диване. И его  слова , разобраться  во всём.  И ещё  ,  нельзя молчать   ,  то что твориться у  тебя  в душе  иначе  это начнёт  съедать  тебя  из нутри ,   мозг начинает  проектировать твои страхи в твоём воображение  , смывается  та грань между правдой и фантазией. Но я всё равно хочу прибить Дана , это он создал трещины в фундаменте , которые можно  замазать с наружи но они навсегда  останутся .  Можно  простить , искренне  , от всего  сердца  , но невозможно  стереть воспоминания  , они не подвласны , они всегда  будут  приходить как непрошенные гости , сколько бы их не гнали. 

Так...муж у Варвары из Питера? А может быть им тот самый друг Паша???

avatar
08.02.2025, 12:39:48

Ого, а ржавая-то спрашивала про Яну.. и ее муж работает с мужем Ксении.. слишком узкий круг!! 

avatar
07.02.2025, 09:25:23

Жан Рено по сути прав: "Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали". Адюльтер, как акт дефекации, а примирение, зачастую подобно попытке вернуть отторгнутое в организм. Дэн вызывает омерзение и тогда и в настоящем времени, в котором насколько я понимаю он все исполнит на бис.

avatar
07.02.2025, 07:17:31

Я не поняла, перечитала главу, опять не поняла. Почему Яна говорит Дану " С ней! опять! " Почему опять то? И почему с ней? Не поняла. 

avatar
07.02.2025, 19:15:45

Я правильно  поняла ,что Дан опять на те-же  грабли наступит.

avatar
07.02.2025, 18:02:31

Пригласили меня в эту новинку!! Прочитала и еще перечитала! Как же мощно описаны чувства Яны!! Сколько в них боли, разочарования, прожила эти чувства вместе с ней!! Браво 👏👏👏!! Вы меня покорили!!
Сложно быть мудрой в такой ситуации, когда рушится твой мир! Когда по тебе проезжают так, что невозможно жить!! 
жду с нетерпением продолжения ♥️!! 

Получается будет еще один мужчина??? В первой главе лежат двое мужчин как я понимаю, а орет Варвара наверное?

avatar
07.02.2025, 07:09:22

почему то ,перечитав после последней главы первую заново показалось ...может первая глава от лица Варвары?

avatar
07.02.2025, 13:20:32

Так богически передавать  растерянность, сомнения, надежду вперемешку с разрывающей болью.. Это талантище! 

Браво! 👏👏👏👏👏 

avatar
07.02.2025, 11:10:03

возвращаюсь и возвращаюсь...перечитываю и перечитываю ....какой ужас переживает заново гг.....и всё опять понимает ..и всё опять чувствует.....оххх.....как продолжения дождаться?!??

avatar
07.02.2025, 10:20:31

Пс. Все хоть живы останутся? Или...?

avatar
07.02.2025, 09:09:17

Как будто я сама там вместе с ней! Ох как тяжело! Ария, спасибо! ‍❤️‍

avatar
06.02.2025, 17:55:21

мамочки!!!! вот это дааааааа.....колошматит всё внутри......Ария...как вы ТАААК пишете?!?

avatar
07.02.2025, 07:34:45

Что то боязно уже за ХЭ(

Столько боли у ГГ.

И неужели тоже будет квадрат?

avatar
07.02.2025, 07:01:43

реву....реву и не дышу от этой боли....ууууфффффф.....вот это описали!!!!!

avatar
07.02.2025, 06:57:20

Ржавая опять полезет к нему? Ей мало было?😡

avatar
07.02.2025, 05:48:53

Что-то страшно...

Ария, прочитала .... что сказать? Отвал башки!!!! Настолько прямо нарастает крещендо и столько боли . Спасибо огромное!

avatar
06.02.2025, 21:44:04

С новинкой!