Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1683 85554

Текущий рейтинг:
#1515 в Романы о неверности
#5126 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2025, 22:34:44

Дан что тогда, что сейчас протаскивает через ад Яну. Если человек пытается что-либо спасти, он использует все шансы для этого (психолог, священник, аскеза, спорт), Дан же цепляется за первую представившуюся возможность, чтобы предать или уйти. Разводится следовало семь лет назад, фарс не длится долго, унизительная и болезненная сцена. Жаль что Яна настолько растворена, до самоотречения, в этом г.(

avatar
11.02.2025, 08:31:03

Конечно, сейчас еще совсем не понятно, кто лежит под осколками, и как это случилось. Но если это сделала Яна, то что ее довело до красной кнопки, помимо "время на подумать"

avatar
12.02.2025, 14:40:25

Спасибо!

avatar
10.02.2025, 22:04:24

Ария, дайте пожалуйста подсказку. Будет ХЭ в этой книге и для кого? С таким кровожадным началом, там два тела ...оба мужчины....кто же достанется нашей героине тогда? страшно и волнительно читать каждую проду)))))

avatar
12.02.2025, 06:39:46

Все таки творческие люди по другому воспринимают мир, жизнь. Надеюсь она найдет себя вернется к творчеству. Так нельзя погружаться в человека мужчину ты единица есть свои желания, интересы. Она в лепёшки разбивается, чтоб сохранить семью, а ему подумать надо. Эгоист. Но сейчас же ещё есть один герой это муж рыжухи. И он не бедный значит с рогами ему ходить вряд ли захочется. Но героине надо к психологу или она из ведёт себя.

avatar
09.02.2025, 11:52:35

Это сотни пожаров, и каждый – с твоим лицом.
Это старый рассказ (непременно с плохим концом),
Это ртуть вместо крови, полоний взамен души,
Это сотни пожаров, и каждый – не потушить.
Это – грязью под ноги, а сверху – пушистый снег,
Это – имя твоё на изнанке опухших век.
Это днём всё нормально, а ночью – опять ревём.
Это – выжечь дотла и ещё раз поддать огнём.
Это «надо вставать, но нет силы открыть глаза»,
Это стоя в горящих углях – и замерзать.
Это сотни пожаров, и каждый – внутри меня.
Это днём всё нормально, но вряд ли мне хватит дня
Для того, чтоб забыть про свежий ночной кошмар.
Это – грязью под ноги, а сверху – смолы отвар:
Капать-капать на раны, размазывать побольней.
Это днём всё нормально – но ночи зимой длинней.
Так что… Поздно, и слишком поздно, и не вернуть.
Это ртуть вместо крови и всюду одна лишь ртуть,
.....Это больно 

Ида, у боли - твоё  лицо 

avatar
12.02.2025, 03:14:42

С этой книгой надо не успокоительные, а транквилизаторы принимать. Такого пронзительного описания чувств героини, я ни в одной книге не встречала. Варя оказалась роковой женщиной для Дана. У моего бывшего сотрудника была подобная встреча. В результате семья разрушена, а он потом покончил с собой(((

avatar
11.02.2025, 07:26:16

какая-то мерзость с его стороны....понял ,что влюбился- имей смелость идти за своей любовью до конца! может,если б тогда ушел она проработала б это с психологом и сейчас спокойно жила без доли,без этого бесконечного ужаса!!!! а то и тут люблю и там люблю....а вы хоть поубивайте себя из-за меня,такого прекрасного!!!!

avatar
05.02.2025, 00:27:59

обожаю автора‍❤️‍

avatar
11.02.2025, 13:21:18

Ария  с подпиской  ‍, удачи и вдохновения. 

avatar
11.02.2025, 12:11:45

С подпиской! Очень захватывающий сюжет. Буду ждать продолжения. Легкого пера!👍😍

avatar
10.02.2025, 22:22:34

Мне кажется  что нет более  унизительного когда говорят я подумаю и выберу , как будто  вещь.   Тоесть  тебе остаётся сидеть  и ждать  , выберет или нет? А потом что ? Быть ему благодарной что выбрал тебя а не ржавый треугольник??  Опять , простить опять это реально? И опять сидеть  и дёргаться а если опять появится , потому что уже два раза он выбирал частично  не тебя . Да это  уже  не жизнь . 

avatar
11.02.2025, 02:51:52

Семь лет назад не он принял осознанное решение остаться. Варварой не переболел за это время. Дочь - она априори есть, но не вижу, что тогда, что сейчас она является частью его счастья. Возможно, это только из-за глав от женщины, но в них нет, что отец и дочь - это папа и его принцесса

avatar
11.02.2025, 02:21:13

"Только вовремя надо очнуться от любви несчастливой своей"

avatar
10.02.2025, 22:42:49

Да.. Вот все и разрушилось! Так больно за неё! Жду блог. У меня две непрочитанных книги. А вдруг будут разыгрываться?

avatar
10.02.2025, 22:43:34

Ария, а почему я не могу дать награду этой книге?

Появилась. Femme fatale.... Мужик ,, поплыл"... Сочувствую гг... 

avatar
09.02.2025, 22:31:39

Как был прав Артур Кестлер!!!

Пришла к автору по "наводке" сочитателей из другой книги...но поняла,что потяну только с перерывами на "академику" или ведьм...так моих нервов не хватит...не знаю...мне показалось еголюбовь ,которая вроде ещё сильней...какая-то надрывная,как виноватая что ли...может он и не терял ее из виду,...следил,поэтому чувствовал вину перед женой и поэтому комплименты излишне сладкие!!??

avatar
07.02.2025, 19:31:29

Ария , ваши книги  очень  дорого обходятся моей нервной  системы.  Меня как будто вывернули на изнанку . Во мне просыпаются кроважадные демоны( о которых я даже  не подозревала) и тянутся к шее Дана .  То как вы пишете  , это нереально