Книга. "Развод. Я не сломаюсь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я не сломаюсь

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
706
4272 660722

Текущий рейтинг:
#6421 в Драма
#8596 в Женский роман


Полный текст 208 стр.

03.07.2024 — 28.09.2024


Аннотация к книге "Развод. Я не сломаюсь"

- Мама! – кричу в ужасе. – Ты?!

Она оборачивается, сидя верхом на моем муже.

- Не видишь мы заняты. Быстро закрыла дверь с той стороны.

- Даш, прости, - глупая ухмылка на губах мужа. – Но ты же сама просила, чтобы я подружился с твоей мамой.

Так закончилась моя идиллия. Обожаемый муж, оказался любовником моей матери. А я осталась стоять на развалинах своего брака, сжимая в руках тест с двумя полосками. А в соседней комнате заливалась плачем наша годовалая дочь.

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.09.2024, 14:55:27

Александра, спасибо большое за продолжение.

Да, я прочитала ниже ваш коммент, что Марк Дашу не любит.  Это так. И ещё Даша для него -  очень острое и болезненное напоминание о совершенной огромной и непростительной ошибке. Даша в любом случае связана с образами своих родителей, в первую очередь с образом матери.

И как она не старалась : и она, и окружающие, но отрешиться от этого факта не получится.

Надо просто осознать, что она иная, что ее роль в непростой жизненной ситуации - исправить зло, совершенное ее родителями.

Так странно все переплелось. У Даши дети Марка.

Как много им всем требуется сил, чтобы осознать, принять, простить и,  конечно,  много душевных сил, чтобы любить.

Ваша история  - это даже не море, это океан разнообразных чувств, фейерверк размышлений о поступках, принятии и отрицании, о предназначении определенных людей в этом мире. Ведь и Даша, и Роман, и Макар даже и Ярослав выступили своеобразными санитарами, очищающими общество от скверны. Это очень тяжёлая задача.

Не зря Романа называют волком. Волки - санитары леса. И  Роман, по моему мнению,  руководитель движения против зла.

avatar
08.09.2024, 14:30:37

Вот почему то не хочу, чтобы переживший предательство и издевательства Макар был связан с подлой девицей ребёнком. Хотелось бы, чтобы ребёнок был не от него, но врачи врачами, а на деле смог бы встретив хорошую девушку зачать своего ребёнка. Бывает же в жизни чудо, пусть оно и случится. А так, всю жизнь терпеть изменщицу, которая будет пользоваться ребёнком и тянуть деньги делая Макара тряпкой... Нет,  не заслужил такого. Или, например, если по днк ребёнок его то лишить её прав на ребенка и доказать какая она. 

avatar
09.09.2024, 00:55:36

Блин. Тяжелая глава. Вроде понимаю сам виноват, сам должен вылазить из этого говна. Ему и руку помощи протянули. Не бросили. Поняли его. Но хочется еще больше ему помочь. Как же та шалупень его изуродовала. Это насколько надо быть профи и талантливой что не понятно чем, но так умело держала мужиков в кулаке а те лужей растекались у ее ног. Может она их чем то подкармливала? А Марку доза больше досталась на протяжении стольких лет? Вот не укладывается в голове🤷‍♀️

Какое правильное решение приняла Даша, она поговорила с Марком,он отец. Дети не выбирают родителей, но знать об детях он может и конечно не сейчас, позже может быть Даша хоть иногда разрешит видеть детей. Для Марка это будет стимулом на верный путь к выздоровлению.

avatar
09.09.2024, 00:51:57

Даша провела черту под прошлым,поставила точку....теперь только вперед...

avatar
09.09.2024, 00:46:24

Даше нужна была эта встреча. Она попрощалась со своей прошлой жизнью. Спасибо, Александра! ♥️

avatar
09.09.2024, 00:42:21

Марк не был бы Марком если б не брякнул хрень. Вот если бы ты ранее себя проявила. То что? Недомать внезапно бы перестала людей убивать? Яра перестали бы калечить? От куда Даше было знать что творят ее родители? А может это Марку надо было внимательнее смотреть в какую суку втркскаося и чьи команды как собачка бегал выполнять? 

avatar
08.09.2024, 19:00:01

Стоило похоронить зло и жизнь потихоньку приходит в норму....Даша права,начинать новую жизнь стоит на новом месте...

avatar
08.09.2024, 17:31:55

А Марк не должен дать разрешение на вывоз ребенка?

avatar
08.09.2024, 05:49:45

А как Даша может уехать, не сказав бывшему мужу прощай и не пожелать ему поскорейшего выздоровления от дурмана, в которм он столько лет жил. Это её выбор и ей решать как поступать.🙏

Марка жаль искренне, он верил этой стервятнице, не думая о последствиях.Все же сейчас Марк приходит в себя, думаю им поговорить по-хорошему надо с женой, а вот есть ли шанс, тут как решит она сама Даша.

avatar
08.09.2024, 09:04:15

Все - таки нет в Ярославе столько гнилья, сколько  в их с Дашей  родителях.  Удивительно, как у таких мерзавцев, как Дмитрий и Ника,  родились нормальные детки, несмотря на то, что они старательно ломали им и характеры, и судьбы с раннего детства.

Приятно и трогательно читать строки,  как Ярослав просит прощение у сестры, ведь я отлично помню, почему он в свое время решился на такой сложный и страшный одновременно для него шаг.

Дико,  когда молодому парню приходится делать такой выбор, осознавая, что его сестра - просто племенная кобыла.

Да, нет, получается, что ещё хуже. Породистую лошадь оберегают, ценят, а Дашу бы после рождения нужного малыша, скорее всего, утилизировали бы, как ненужный элемент.

И уж, мамочка бы  ее постаралась, я в этом уверена. И сделала бы  это быстро, с присущей ей жестокостью. Ибо держать такой раздражающий для нее факт,  молодую и красивую дочь,  когда нужно было постоянно использовать любовника Марка, было невыгодно и рискованно для нее.

 

 

avatar
08.09.2024, 10:14:07

Даше сейчас действительно нужно уехать и отрешиться от всего негативного. Встретиться с Марком вроде как надо, но тоже под вопросом. Хорошо, что он совсем крышечкой не поехал и немного пришёл в себя. Теперь ему предстоит долгая работа с психиатором. Ярослав молодец, что его не бросает.

Тяжело все это, но кровавое безумие закончилось, теперь у всех начинается рассвет новой жизни и хочется как можно больше счастья для всех. Спасибо, Сашенька 💖

avatar
08.09.2024, 00:14:22

Немного отошел не считается. На словах может быть, а что на деле. Не надо Даша ехать к нему. Рано еще. А вдруг твоя беременность триггером для него будет. Хоть и жалко его дурака, но не дове

avatar
08.09.2024, 00:19:33

А надо ли его навещать?! Если только Марк покаяться хочет. Спасибо, Александра!!!

avatar
07.09.2024, 00:18:14

Фух. Слава богу уничтожили надеюсь нечистей. Но пока их обглодавшие кости не будут найдены, не поверю😉. Теперь в этом мире только счастье и любовь. Даша надеюсь найдет свою половинку, Макар станет самым лучшим и любящим дядюшкой. Про Волкова новая история😜будет. Мы ж про него ничего не знаем. Здесь он положительный герой, но и семушка был положительным 🤔. Ну а маркуше 🤔 наверное не свихнуться от осознания того что делал

avatar
07.09.2024, 17:56:27

На  мой взгляд, Даша совершает ошибку, собираясь уехать.

С малышкой, беременная. Странно это.

Отправится в роддом рожать, с кем  останется Юля?

Кто поможет ей с малышами? Можно,конечно, нанять няню но это не то, это чужой человек.

Мне кажется, ей надо остаться здесь пока родит и детки подрастут немного. Все - таки здесь брат и друзья.

Скажет, тяжело морально здесь находиться.

Но из двух зол надо выбирать меньшее.

Я не поняла, Марка определили в психиатрическую клинику? Мозгами поехал?

Ну, верно, ему полезло мозги поправить.

Спасибо большое за главу.

 

avatar
07.09.2024, 00:52:58

Может это и правильное решение..начать новую жизнь с нуля. Спасибо, Александра, здоровья вам. ♥️🌹