Книга. "Развод. Я ставлю точку" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я ставлю точку

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, общие дети, лит моб между прошлы...

Читать
Рейтинг:
754
3493 433611

Текущий рейтинг:
#1129 в Романы о неверности
#1464 в Женский роман


Полный текст 159 стр.

20.01.2026 — 16.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я ставлю точку"



— Дай мне еще один месяц, — спокойно говорит мой муж.

— Я жду уже три года, Вань. У нас двойня родилась. Я хочу ясности в наших отношениях, — отвечает ему незнакомый женский голос.

— Лиля, родная, я скоро всё решу. Подожди ещё немного. Ты же не думаешь, что я останусь со своей бракованной женой после того, как она не смогла родить мне даже одного ребёнка?

Моя мама оказалась на грани жизни и смерти, но вместо поддержки муж решил меня добить и потребовал подписать заявление на развод прямо под дверью операционной.
Он надеялся, что так сможет меня сломить, но он ещё не подозревает, что единственный, кто здесь будет страдать, это он сам.

Книга участвует в литмобе "Между прошлым и будущим": https://litnet.com/shrt/0t3w

134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как то так не похоже на правду, ну не совсем же он конченный дебил, чтоб так вести себя в суде, ну я понимаю, еслиб в стрессе был, орал бы что ни попадя, а это абсолютно нету стрессе, в суде городит такое,нормальный человек сидел бы, молчал, отвечал на вопросы, и не важно, что он в своей гнилой душонке думал, но внешне бы сохранял какое то лицо, а это? Так настраивать суд против себя?!? Не ясно, что его место в психушке, и такого как Ваня даром не надо, жду не дождусь, когда же Ваня от этой крали линять будет.... Ну тут хотя бы болезный алиментов платить не будет.... 

Отличная щучка в "идеальную жену" играет. Выбрал себе Ванятка в пару. 

avatar
23.03.2026, 17:51:38

Правильно гг сказала, этих детей они сами забрали, усыновили. А вот малышей ему реально подкинули. Так что кто на самом деле  подкидыши

avatar
23.03.2026, 08:44:08

Вот молодец.Уделала так уделала.За такие циничные слова о детях,морду набить мало будет.Правильно сделала,что дала ему путевку в будущее.Подумает теперь,а чьих детей он счас воспитывать будет.Ни одной хорошей мысли о бывшей жене.Спасибо автор,порадовали

Наталья, Вы сделали мой день! Пусть теперь попрыгает. Сейчас и за подтверждением побежать может в лабораторию, не поделали ли.

Хорошо бы ещё запрет на приближение к детям, звонки, СМС. Сейчас бесится начнет и ещё больше грязи польется на бывший жену и детей (написала и самой странно от слов "бывшие" о детях для отца).

Я бы с той бумагой о его бесплодии поступила бы так. Развод, раздел, вышли из суда. И отдала бумагу со словами:А вот с этим тебе жить. И ушла. 

avatar
19.03.2026, 10:08:56

Ну при таких вводных, все шансы выиграть суд есть именно у Виктории. Тем более, что отнять детей, это всего лишь пустые угрозы и манипуляция. Муж ведь ушел именно от чужих для него детей, к беременной любовнице, именно «его» детьми. Да и дети уже взрослые, чтобы решать самим, с кем из родителей им жить. Просто напакостить мужик захотел бывшей жене.

Но у Вики есть козырь в рукаве. И когда-то она его выложит. Он никого не жалел и теперь его жалеть не нужно.

Надеемся, что от дна, куда её муженек опустил, оттолкнулась .

avatar
06.03.2026, 09:11:19

Как же жестока бывает судьба.Мужик как сыр в масле живет а нашей девочке хоть вешайся.И когда еще справедливость придет,а жить сейчас надо

Вот такая хорошая новость!

Шикарный сюрприз ждёт мерзавца.

Девочки, этому мужику нельзя размножаться. Пожелаем ему вялых сперматозоидов. 

На её голову прямо лавина съехала. Вот это "коня на скоку остановит, в горящую избу войдёт....". Сцепила зубы и вперёд. 

Нужен откровенный разговор и лучше с руководством. 

Молодец,Лиля.Подсунула лоху Ване своих детей,а тот и рад стараться думая,что они его.А нет чтобы вовремя пройти обследование.Повесил на жену,что это она виновата в бездетности,а сам остался в стороне,не обследовался.А у жены как раз всё прекрасно с женским здоровьем.Лох он и в Африке лох.Но зачем отыгрывать свою злость на детях? Не понимаю.Захотел чтобы все перед ним ползали на коленях и просили вернуться в лоно семьи.Наивный,и глупый в своих фантазиях до жути.Когда узнает,что причина в бездетности он сам,диарея у Вани начнётся,не остановить.Все его планы обратятся в прах.Двойняшки окажутся не от него,а от чужого дяди.Вот так ,Ванечка.Не рой яму другому,сам можешь в ней оказаться.

Ну, точно Вике нужно придавить этого таракана. В нем нет ничего ни от человека, ни от мужчины. Только это нечто не знает, что он по документам усыновления-отец и даже если запустить процесс лишения родительских прав, то алименты на детей(и кровные-некровные неважно) все равно будут высчитываться.

avatar
01.03.2026, 19:17:20

А его ли это дети? Он же знал, что бездетный и анализ не сделал

"Создал репутацию подлеца". Да нет, просто сбросил маску, правильно ему написали.