Книга. "Развод. Я ставлю точку" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я ставлю точку

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, общие дети, лит моб между прошлы...

Читать
Рейтинг:
755
3495 434429

Текущий рейтинг:
#1763 в Романы о неверности
#2701 в Женский роман


Полный текст 159 стр.

20.01.2026 — 16.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я ставлю точку"



— Дай мне еще один месяц, — спокойно говорит мой муж.

— Я жду уже три года, Вань. У нас двойня родилась. Я хочу ясности в наших отношениях, — отвечает ему незнакомый женский голос.

— Лиля, родная, я скоро всё решу. Подожди ещё немного. Ты же не думаешь, что я останусь со своей бракованной женой после того, как она не смогла родить мне даже одного ребёнка?

Моя мама оказалась на грани жизни и смерти, но вместо поддержки муж решил меня добить и потребовал подписать заявление на развод прямо под дверью операционной.
Он надеялся, что так сможет меня сломить, но он ещё не подозревает, что единственный, кто здесь будет страдать, это он сам.

Книга участвует в литмобе "Между прошлым и будущим": https://litnet.com/shrt/0t3w

134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2026, 18:21:09

Ну понятно что мужик хочет сбросить с себя ответственность и балласт за этих детей, под манипулированием "я все им скажу" , наверняка потребует что бы она отказалась от алиментов и от квартиры, выгодный ход для него, и думает что ради усыновленных детей она пойдет на все , у него будут свои дети а эти дети ему просто не нужны, это не нужный ему балласт. Но в жизни многое чего случается, в таких случаях я считаю что нельзя давать повод , какбы тяжело не было она должна рассказать и быть честна с детьми , показать детям все переписки как он шатажирует ее . Я конечно не понимаю почему взрослые люди разговаривают с детьми как идиотами. Папу  надо заставить прийти и пусть он им в лицо скажет что он их променял на других собственных детей. С детьми надо говорить как взрослыми людьми. 

Значит проблема с деторождением в нем🤔🤭😂. Сюрприз будет.

avatar
16.02.2026, 15:25:34

Теперь буду переживать и ждать продолжения , заглядывать в Литнет .Герои просто ожили в моём воображении. Дети - такие бомбочки эмоций в подростковом возрасте , с ними тяжело. Автору вдохновения.

avatar
16.02.2026, 15:22:33

После предупреждения мамы даже у меня сердце сжалось в дурном предчувствии и тревоге. За детей я бы голову открутила.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
16.02.2026, 13:24:42

Какая-то странная мама. Демонизирует зятя зачем-то. Прямо психолух на пенсии. Да, дети приемные, по причине чьего нездоровья - неясно. Имеет смысл им рассказать об этом, они уже вполне в состоянии понять.  Ничего страшного в этом нет. Мужа просто внесла в чс и забыла. Развелись и все.

Спасибо большое за продолжение!💖

Ну правильно что сообщение адвокату , если разболтает, то это наказуемо

avatar
14.02.2026, 21:26:34

Благодарю!

Идиот или как?

avatar
14.02.2026, 19:58:08

Гнилой человек. Чужих деток, а главное которых приручили,. нет. Посмотрим когда узнает, что двойня не его. Побежит лить слезы жене

avatar
14.02.2026, 19:26:38

Мда не мужчина…. От балласта надо освобождаться , так вести себя могут женщины, скандально , мелочно , гадко от мужчины ожидаешь не широких жестов , но хотя бы порядочности . Спасибо.

Интересно, а правду о своих живчиках он от Вики узнает после развода?Значит,она его не бросила, усыновила детей, чтобы он ощутил себя отцом, а эта мразь в портках...

"Папе" сын не нужен! Он для него чужой! Так зачем ТАК переживать о том, что сын уйдёт, что она его потеряет? Скорее сыну нанесут моральную травму, вот за это стОит переживать!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
10.02.2026, 10:31:40

Хорошо, когда есть такая подруга.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
09.02.2026, 20:25:02

Благодарю!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
06.02.2026, 12:15:00

У меня вопрос. А когда муж ей сообщил про своих детей? Я пропустила? Она узнала от тетки про двойню. Муж про любовницу и детей ничего не говорил ей, только требовал развода. Но почему-то не удивился её осведомлённости, когда она упомянула его детей. Да и у адвоката рассказ был, что муж ей про двойню сказал. Может у меня где-то текст потерялся?

Спасибо.

Спасибо большое за продолжение!💖