Книга. "Развод. Я выбираю себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я выбираю себя

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, общие дети, развод_в_40_кусай_ло...

Читать
Рейтинг:
1323
4174 810545

Текущий рейтинг:
#464 в Романы о неверности
#469 в Женский роман


Полный текст 172 стр.

15.07.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Я выбираю себя"

— Папа! — звонкий, детский голос разрывает тишину, и незнакомая девочка тут же обнимает ноги моего мужа. — А мы с мамой думали, что ты уже ушёл с моего дня рождения.

Его лицо бледнеет. В глазах застывает немой ужас, но его руки продолжают гладить её волосы, словно он так делает всегда. Всего одно слово и двадцать три года брака рассыпаются в прах.
У моего мужа растет внебрачная дочь. И я знаю на кого она похожа.

В тексте есть:
#Сильная героиня
#Предатель-муж
#Подруга без капли совести
#ХЭ

Книга участвует в литмобе "Развод в 40. Кусай локти": https://litnet.com/shrt/P8cE

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2025, 20:56:41

Ирина Федорова-Сошальская, большое спасибо за наградку. Мне очень приятно 😍

avatar
09.11.2025, 20:47:42

Наталья, огромное спасибо за наградку ‍❤️‍😍

Спасибо за чудесную книгу. Жаль, конечно Аню, но она сама выбрала для себя вторую семью своего отца. Желаю автору вдохновения и творческих успехов . 

Спасибо большое за промокод. Успехов вам в🔥👍 творчестве 

avatar
15.10.2025, 12:58:03

Что то многие разочаровались в гг,  а мне она нравится.  Она предоставила дочери выбор даже после развода. Если бы Аня любила мать также как и отца она бы делала бы бы все возможное и невозможное чтобы мама ее простила. Вы забыли что у героя есть еще сын, так что он заслужил то что имеет. Г герой пустое место, даже потеряв жену он погряз в самоунижении вместо того чтобы заботится о нагулянной дочери и Ане, он видит и понимает что сделал с жизнью Ани и не пытается хоть что то исправить и помочь дочери помирится с матерью. Каждый получил то , что заслужил. Прочитайте заново и вспомните что говорила  Маша, да она ребенок многое не понимает, ее и Аню использовала Лена в своих целях. Да конец романа трагичен для не которых, но он правильный.  Далее, если бы Лену не посадили они бы жили "прекрасной" семьей и Аня даже не вспомнила о маме, ведь у нее есть любимый папа и обожаемая сестренка. И вспомните эмоции г героини когда она видела отношение своей дочери к себе, ее боль и безнадегу. Не будьте двуличными , каждый получил по заслугам.

Все правильно,справедливо.Анна и ее отец свою судьбу выбрали сами,так что какие у них и к кому могут быть претензии?А вот Маша-другое дело.Если у отца нет сил,любящая сестра  Анна,так боровшаяся 2 года назад за сохранение  отцовских прав Дмитрия,теперь просто обязана оформить опеку на себя и взять на себя заботу о ребенке.Не отдавать же ее в детдом после 2 лет,скоро и любимая мачеха  Леночка по Удо выйдет,Анне будет полегче.Никто ее не заставлял брать заботу о ребенке на себя,а раз уж взяла-обязана заботиться о сестре,и заботиться о папе- алкаше.Думаю,если бы не безоговорочная поддержка Анны, ринувшейся в его новую семью,роняя тапки,история  его развода сложилась бы иначе и не была бы  настолько катастрофичной.Он на самом деле не  хотел уходить,Анна его практически толкала на это.Но она так и не поняла степени своей вины ни в разрушении жизни отца,ни в разладе с матерью.

Марина и Артем были выброшены из своей жизни  и построили новую.Они ничего не должны Анне и Диме.

avatar
15.10.2025, 18:36:59

Как трогательно... Пустоту, одиночество как наказание он заслужил. Страдает, бедняжка.. . Стыдно здоровому мужику валяться и жалеть себя. А  Маша за что страдает? Она никого не предавала. 

Уважаемый Автор,спасибо за интересную,умную,психологически сильную и,несмотря на все нелегкие события,добрую книгу!

avatar
14.10.2025, 14:10:27

Я вообще не понимаю зачем ставить хоть кого либо во главу угла, себя детей или отца. Тут всё просто, мерило - порядочность. Всё. Наше поведение как раз таки и отражается на детях, они перенимают нашу модель поведения в свою жизнь. Прощение мужа, дочери - это значит что можно так поступать. Это значит поведение как у отца поощрять и в жизни детей. На кой ляд одобрять эту грязь? Кому она счастье приносит? Нужно детям прививать что за свои поступки они несут ответственность. Как и отец, так и мать. Всё. 

avatar
15.10.2025, 17:55:06

Спасибо большое

avatar
15.10.2025, 16:31:30

За Марину рада, она сама построила свою новую жизнь. Не без помощи, да, но то была именно помощь, а не "всё включено".  Папашка, как и всегда, продолжает жить как ему удобно. Да, это другая жизнь, но его всё устраивает. И вот этот "плач Ярославны" - нытьё эгоиста и оправдание своей слабости и безответственности. Раскаяние где? А нету!

Анечка. Да, пашет и тянет. Ну, и что? Для любимого папы же и не менее любимой "тоже сестры". Она и раньше в новой семье выкладывалась не в пример старой, её выбор. А про мать: "она ещё злится". Да не злится она, в том-то всё и дело! А до анечки так и не дошло. Ну, не поняла она, где именно не права. И раскаяния, соответственно, не случилось. Может быть до неё дойдёт, когда её муж и дочь всадят такой же нож. И то не факт. Вот тогда случится бумеранг.

Леночка получила минимум, что должно было бы прилететь от Вселенной, если говорить про бумеранги. Так, чисто УК, никаких тебе терзаний и раскаяний. Неудобство временное всего лишь. 

Это я ни в коем случае не в упрёк автору, ни-ни! Это я про свою не удовлетворённую жажду око за око) 

Большое спасибо за книгу и эмоции! 

Г герой всегда искал, где легче . И даже если люди вокруг его прощали , то печень не простит ) ему надо выбираться из алкогольной ямы и жалости к себе

avatar
15.10.2025, 15:23:48

Спасибо, читала с удовольствием))) Каждый выбрал свой путь сам., за что боролись, на то и напоролись. Творческих успехов Вам,
уважаемый автор

avatar
15.10.2025, 15:28:45

Спасибо большое. Очень понравилась и книга, и главная героиня. Вдохновения Вам и просто приятного дня.

avatar
15.10.2025, 13:46:31

Спасибо ‍❤️‍

Заходя вперед! Ленка вернется, они будут вместе???

avatar
15.10.2025, 13:13:20

Спасибо, книга понравилась‍❤️‍ как хорошо,что Марина нашла свое счастье....

avatar
15.10.2025, 13:16:35

Спасибо за интересную книгу, сильную героиню и справедливый финал❤️

avatar
15.10.2025, 13:16:38

Спасибо за чудесную историю. Спасибо за отличную гг и за справедливый финал