Книга. "Развод. Я выбираю себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я выбираю себя

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, общие дети, развод_в_40_кусай_ло...

Читать
Рейтинг:
1324
4171 810882

Текущий рейтинг:
#397 в Романы о неверности
#379 в Женский роман


Полный текст 172 стр.

15.07.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Я выбираю себя"

— Папа! — звонкий, детский голос разрывает тишину, и незнакомая девочка тут же обнимает ноги моего мужа. — А мы с мамой думали, что ты уже ушёл с моего дня рождения.

Его лицо бледнеет. В глазах застывает немой ужас, но его руки продолжают гладить её волосы, словно он так делает всегда. Всего одно слово и двадцать три года брака рассыпаются в прах.
У моего мужа растет внебрачная дочь. И я знаю на кого она похожа.

В тексте есть:
#Сильная героиня
#Предатель-муж
#Подруга без капли совести
#ХЭ

Книга участвует в литмобе "Развод в 40. Кусай локти": https://litnet.com/shrt/P8cE

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.10.2025, 13:02:06

Уважаемый Автор. Обратите внимание на 57 главу последний абзац. Мне думается там вместо Димы должен быть Кирилл.

avatar
15.10.2025, 12:54:46

Всегда пристраивался. Где легче

avatar
15.10.2025, 12:58:30

Спасибо! Очень понравилось, очень эмоционально! 👍🔥Финал замечательный👏👏👏

avatar
15.10.2025, 12:16:48

Чертов эгоист! Опять только о себе: Я заслужил. Я заслужил и это не исправить. А как же дочери? Анна повзрослела, ее характер закалился. Маша нуждается в отце. Так перестань себя жалеть. Стань опорой для девчонок.

Хорошая мощная история с сильной ГГ.  Спасибо‍❤️‍. Бумер накрыл всех предателей.

Можно маленькую главу от Димы. Его мысли, чувства

avatar
14.10.2025, 21:07:24

Добрый вечер! Спасибо автору, мне очень нравится ваша книга, героиня молодец.  Что касается дочери , то нужно проучить,  ей не 10 лет, чтобы не видеть, как маму унизили,  будет хорошим жизненным уроком, прощение она конечно же получит. Жаль расставаться с вами. Лёгкого вам пера и вдохновения. 

avatar
14.10.2025, 10:27:29

Как-то не верится в чудесное прозрение Ани, просто устала, теперь на ней маленькая сестренка и пьющий отец. Надеялась, что мама простит и впряжется им помогать. Наивная, за все в жизни следует расплата. Она свой выбор сделала, когда приняла сторону Лены, не поддержала маму. 

Аня получила хороший  урок,не всегда подлость,предательство и жестокость приносят дивиденды.И если хватило ума Ане сживать мать со свету восторгами по поводу мачехи с сестрой и папы,который светится от счастья с Леночкой, то пусть находит в себе силы заботиться о пьющем отце и маленькой сестре.Детство закончилось,пора взрослеть.И понять,что люди- не игрушки,которым можно открутить голову,а потом приклеить на скотч.В жизни немного по-другому...

У Ани есть еще шанс  стать нормальным человеком,но нужна  работа ума и души.Мама ей вектор сегодня указала и четко все проговорила.Надеюсь,этим она дочь спасла,и  когда-нибудь они снова станут  близкими людьми.Но и Ане нужно пройти свою часть пути.

avatar
14.10.2025, 22:17:48

Жёстко, но... справедливо!

avatar
14.10.2025, 13:57:55

Сильная глава, я поддерживаю героиню, какждый  делает свой выбор , мне понравилось высказывание это мой дом где нет место предательства и не впускает гнильцо , таких женщин мало, это не та женщина которая не возносит детей на  Олимп, мы постоянно прощаем и утираем носики даже во вред себе а полом когда старые говори ох они не звонят и не приезжают, потому что такие как Аня это эгоисты , девочка по большому счету за себя волнуется . И папа у нее всегда будет прав, до тех пор пока папа ее не вышвернет за борт. 

Каждый сделал свой выбор.

avatar
14.10.2025, 11:04:24

Аня для меня «пропала» с того момента когда прислала маме фото внебрачной дочери отца со словами «мама посмотри на нее она не в чем не виновата».Думала настолько «тепленькая» дочка выросла:(Она всегда выбирала кого угодно кроме своей мамы,абсолютно всегда!Пусть катится подальше воспитывать Машу!

avatar
14.10.2025, 10:33:37

Спасибо, вкусно. Пусть те варятся в своём котле. 

За все в жизни приходится платить,  Аня кажется уже начала понимать

Какая героиня умница,какая внутренняя сила! И вот на эту внутреннюю силу откликнулись замечательные мужчины,помогавшие ей.Пусть все дальше будет хорошо у нее и у них,как хорошо,что она решила уехать,не держась за прошлое с предателями,оставив только хорошие воспоминания первых лет.И сын у нее чудесный, она не будет одинока,да и возможен новый союз)).А предатели пусть остаются с собой и своим ни тожеством.Без нее.

avatar
13.10.2025, 12:42:46

Благодарю!

avatar
12.10.2025, 22:26:22

В принципе, хорошо, что все злодеи наказаны. Но срок 5 лет за недоказуемое преступление - это, конечно, откровенный фантазм.

avatar
12.10.2025, 08:14:01

Ну, что? Будем Аней дальше дно пробивать?😄 Прибежит к маме просить забрать заявление на Лену и простить ее?