Книга. "Развод. Я выбираю себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я выбираю себя

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, общие дети, развод_в_40_кусай_ло...

Читать
Рейтинг:
1324
4171 810923

Текущий рейтинг:
#397 в Романы о неверности
#379 в Женский роман


Полный текст 172 стр.

15.07.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Я выбираю себя"

— Папа! — звонкий, детский голос разрывает тишину, и незнакомая девочка тут же обнимает ноги моего мужа. — А мы с мамой думали, что ты уже ушёл с моего дня рождения.

Его лицо бледнеет. В глазах застывает немой ужас, но его руки продолжают гладить её волосы, словно он так делает всегда. Всего одно слово и двадцать три года брака рассыпаются в прах.
У моего мужа растет внебрачная дочь. И я знаю на кого она похожа.

В тексте есть:
#Сильная героиня
#Предатель-муж
#Подруга без капли совести
#ХЭ

Книга участвует в литмобе "Развод в 40. Кусай локти": https://litnet.com/shrt/P8cE

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2025, 11:11:29

У Ани ещё все впереди,возможно её муж с ней так же поступит,тогда только поймет,что была не права.И ничего Дима не потерял,так деньги только,найдет новую телку ,мужик то не пьёт,не курит,работящий с руками ,ногами и приплодом ухватят))))

avatar
10.10.2025, 10:40:10

Один человек мне не понятен - Анна. Что у нее в голове? Почему она поступает именно так? 

avatar
12.10.2025, 10:13:25

Что означает выражение "Её дорогие туфли волочатся по грязному полу"?

Маша одна не останется,у нее есть отец  и любящая сестра,которая сможет готовить,стирать,убираться и водить девочку на развивашки с папиной помощью.А Лене будет полезно о своей душе подумать, как и Ане повзрослеть и начать нести ответственность за свои поступки.

Ну и похотливый дурачок тоже получит семью,какую заслужил.

 

avatar
11.10.2025, 13:38:38

В реальной жизни, наверное, и хуже бывает, но в книгах такого ребенка, как Аня,  еще не всречала. 

avatar
12.10.2025, 09:15:14

Главная героиня не очень логична- обижается, что дочь ей не звонит- не пишет, хотя сама сменила номер (не поставив в известность дочь и бывшего) и крайне редко включает старый. 

Ну вот Димон и остался с дочками, ничего , скоро новую им мамку найдёт и заживут все счастливы! 

avatar
10.10.2025, 17:29:47

Доча дно пробивает с завидной регулярностью. Прямо не дочь, а червяк, все ниже и ниже. Папа - просто эгоист махровый, все как хочется, без преград.

avatar
11.10.2025, 22:41:23

Жаль ,очень жаль, что Лена не увидела Марину в обществе Кирилла, она бы ядом захлебнулась....

И вообще ,как можно не иметь даже капли совести, после всего.... явиться на суд ....и для чего? быть живым подтверждением второй семьи Димы? чтобы Марине больше при разводе досталось? А Лена то вообще знает, что на неё дело завели?


А Аня в курсе ,что у неё ещё и братишка есть? она же вроде в перерыв в суд явилась, не слышала слушания....

Что ж,гнилушки с гнилушками пусть живут в своей тине пустоты и предательства,а хорошие люди идут вперед.Надеюсь,к счастью!

avatar
09.10.2025, 14:17:48

После мешка сахара остался один вопрос - почему Лена не в СИЗО? Они ведь писали заявление. 

avatar
11.10.2025, 14:43:09

Аня, со своим мышлением, просто непонятна, ни в одной главе даже не промелькнуло сожаление о маме, как она, лишь радость по поводу папы, Лены и Машули. Прямо даже не верится, что это уже взрослый человек. Жизнь, конечно, главный и строгий учитель, но поверить не могу, что такое может быть.

Пустота без предетейлей-это не пустота , а груз с плечь..

avatar
10.10.2025, 07:13:02

дочь припизднутая совсем

Аня какой-то малолетний монстр.Надеюсь,она после развода останется с папой.

avatar
11.10.2025, 00:12:01

АВТОР, скажите пожалуйста когда финал? Книга нравится но не хочу читать в процессе

Аня не пробиваемая, ведь это мама самый главный человек в жизни и ни БМ, ни дочь не позвонили, не извенились. А Лене какое дело до ребенка который родился до рождения ее дочери, сидит без совести плачет о потраченных деньгах на другого ребенка, да воздастся им по карме особенно Лене.

Аньку никакой лопатой не исправить, тупая папкина пробка... 

avatar
07.10.2025, 11:56:17

Что-то как-то трагическая история превратилась в цирк с конями))) 

Каждый получил что хотел