Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8410 1039854

Текущий рейтинг:
#876 в Молодежная проза
#1979 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2022, 14:39:33

Спасибо, сейчас шаг назад сделала Вася,не поняла она Тему,сработала привычка быть на вторых ролях и шанс упущен, их беда что не умеют разговаривать с друг другом.Вот у меня аж досада на Васю,ну что ж ты спасовала девочка,не станет Фед чем то большим для неё ,почему-то я уверена в этом.

Да уж писец полный приплыли называется, в этой главе больнее и обиднее всего за Тему, к сожалению Вася не поняла зачем он приходил и что хотел сказать, а она очень круто стормозила, сомневаюсь, что Тема ей позвонит и наверное так будет лучше, спасибо Татьяна!

avatar
23.10.2022, 12:03:42

Развейте мои сомнения: случайно или НЕслучайно вышел в коридор Фед, когда Соколов пришел? Вроде прикопаться не к чему: Васи нет, он решил посмотреть, все ли в порядке… Или все-таки он понял, КТО пришел и догадался (почувствовал) ЗА ЧЕМ и нарушил специально своим выходом задуманное Темой? Как говорится, в любви и на войне все средства хороши. (То, что в руках он умеет себя держать лучше Темы, очевидно. И продумывать ходы наперёд. И поцелуй с Васей не произошёл спонтанно, мне кажется, он его для себя «просчитывал». Не просто пришёл попить чаю с шарлоткой по-дружески, это был его первый шаг к цели «Вася-моя девушка».) Или это очередной виток шутки Судьбы: снова НЕМНОГО опоздал Тема, как на выпускном? И параллельные миры не пересеклись… Только в этот раз он смирился с роком и выбором Васи…
Тема и Вася как две параллельные прямые, которые норовят нарушить законы математики и пересечься в плоскости.

avatar
23.10.2022, 02:10:22

Ох, я готова рвать и метать!!!!! Это что такое творится??? Все беды этой сумасшедшей парочки по двум причинам: они два тормозка и языки у них, простите, в попоньках спрятаны. Ну правильно, зачем нам нормально говорить? Мы лучше какой-то мути нагородим. Вася, мать твою за ногу, ты что же натворила???? Не, Фею мне нравится, очень нравится и я радею за пару Фед-Вася, но тут у меня произошел сбой всех настроек! Тема задал прямой вопрос в лоб, почему не ответить так же прямо как есть? Да кто ей Фед? Какой, нафиг, парень? Целовалась с ним и что? С Темой тоже было, три раза так точно, а вчера вечером вообще Садом и Гомора, еле тормознула, но его то парнем своим не назвала. Почему блин, нельзя сказать все как есть? Ведь сейчас вернувшись в квартиру начнешь себя накручивать, а оставшись наедине еще неизвестно сколько всего надумать успеешь. Сама на Тему вчера наехала что он такой сякой, морозился, молчал и вида не показывал, так вот сейчас он пришел и что? Или ты посчитала что для твоего сердца синица в руках лучше журавля в небе?? Если так, то ты должна быть очень счастлива с Федом и не морозиться с ним, ведь парень искренен и ничего плохого не сделал

avatar
23.10.2022, 09:07:59

Вот так всегда. Один не сказал, а второй промолчал, когда нужно было сказать всего три слова "я тебя люблю". А получилось: "я твое вчера, ты моё навечно", а момент упущен. Все как в жизни.

Сейчас Васька в чем-то сама виновата. Если бы сказала Соколову правду о Феде, то возможно он бы не отступил, попытался наладить отношения, а так, она сама страдает и он теперь будет тоже. Фраза тёмина про вчера-навечно, аж мурашки от неё пошли. В этой книге мне немного напоминает фильм « с любовью рози» Сюжет в общем там другой, но вот смысл… друзья потеряли столько лет любя друг друга, это ли не боль?((Спасибо, Татьяна, эта книга затронула каждую частичку моей души❤️Надеюсь к окончанию я не поседею)

avatar
23.10.2022, 01:34:53

Блин вот как так а, все это время я думала ну Соколов ну гад дальше своего носа не видит, а тут одна глава и его брошенная милая фраза и даже я растеклась лужицей и думаю какой же сладкий наш Тема)) теперь расстроена, что он ушёл так)))очень хочется главу от него

avatar
22.10.2022, 22:14:11

Дуэли на шпагах между Темой и Федом не предвидится, будет идти светская беседа, но легкой дружеской атмосферы не стоит ждать от этих посиделок. Вася будет, как на иголках, явно все время. Но вот когда (или если) Вася пойдёт «носик попудрить», словесной дуэли, думаю, не избежать. В острословии могут попрактиковаться в ее отсутствии. Или Тема поймёт, что он третий лишний сейчас (позже тет-а-тет захочет с Васей поговорить, без свидетелей) и уйдёт, быть может, перед этим спросив у входной двери, что у неё с этим кренделем))

avatar
20.10.2022, 20:09:47

Не соглашусь с Васей, что если бы она не рассказала о Диане и Серёже ему, то Тема так и продолжал бы встречаться с ней. За этот год Диана стала уже ПОСЛЕ Васи для него. Даже за год и 2 месяца, с выпускного. Хоть и уязвлен был опрометчивым поступком Васи и не общался с ней, но в последний момент захотел ее увидеть. Сцена прощания с Васей и Дианой показательна. С Дианой он снова сошёлся, потому что не привык быть один (его слова). Но проводы и встреча после армии показывают, что она уже ПОЗАДИ Васи. И не исключено, что Диана это чувствовала (или даже знала) и злилась, и на эмоциях изменила. И это был лишь вопрос времени, когда бы они окончательно расстались, всё больше сближаясь с Васей. Васина инфа стала лишь катализатором. Сейчас, на мой взгляд, в нем говорит уязвлённое самолюбие («Как так, на меня вешалась и мне изменила, и с кем, с моим другом?!») и эффект неожиданности. Любовь к Диане уже прошла, если это вообще была любовь, а не просто влюбленность и гормоны. Что просто Диана была удобна Теме. И он ее добивался в своё время, его трофей.

Это ни в коем случае не критика Вашего развития этой ситуации! Просто мои рассуждения вслух, мои мысли по этому поводу.

avatar
23.10.2022, 18:55:20

Что то не верится, что они будут вместе.

avatar
23.10.2022, 09:51:32

Ну если он Васю всегда любил, какого хрена с другими то встречался? А если бы Диана ей не изменила, он бы и дальше с ней встречался. Или он вспоминает про чувства к Вася только когда с другими видит?

avatar
22.10.2022, 10:37:27

У Васи как всегда все через одно место, может ей сходить исповедоваться? Спокойно в её жизни не бывает, от слова совсем. Тема и Сел совершенно точно не подружатся, ну какая дружба или приятельские отношения, когда их тянет к одной и той же девушке? Причем я думаю тянет очень сильно. Тему я конечно люблю, но сейчас мое маленькое злобное альтер эго хочет его немного помучить. Все ему легко давалось в этой жизни и жилось в кайф, а вот Васька себя сколько времени изволит этой любовью, понятно что Тема ее об этом не просил и не нужны ему были её чувства, но они есть и уже давно есть. И ей было очень больно и неприятно видеть его с другой, как целует другую, а Тема даже и ревности то никогда не испытывал в адрес Васи, что было на выпускном с ним вообще пока не понятно, зато теперь вон как мышцы напряглась. Главное чтобы драки не было. Я за Феде, мне очень нравится как он относится к Васе и как ухаживает за ней, пусть хоть немного, но она побудет принцессой, а Теме не мешает разобраться в себе. Спасибо большое

avatar
22.10.2022, 12:35:55

Спасибо,нет не думаю что они подружаться ,не те отношения намечаются у Феда с Васей.Да Темка ошарашен,вот не ожидал что Вася может быть с кем то ,пока он думает оказывается на шаг позади,то Демид теперь Фед.И все ж я думаю даже дав шанс своим отношениям с Федом,Соколов будет в душе Васи самым главным и важным,а Фед просто Фед,устанет он конкурировать с Темой .

Думаю, ради спокойствия Васи, парни должны поладить. А вообще, хочется залезть в голову Темы сейчас.
Спасибо, Татьяна;)

Мало верится, что они смогут подружиться, Тема вообще в шоке прибывает от увиденного, для него вообще неожиданно, что Вася может с кем то помимо его из мальчиков общаться, да и получается ему сбили настрой, чтобы поговорить! Честно немного расстроилась, что не получилось им поговорить и кое что прояснить! Спасибо Татьяна!

Ну и маятник у Васи и Темы: я к тебе, а ты с другим/другой. И приземление пока в туманной перспективе 2023.

avatar
22.10.2022, 06:18:21

Думаю, что Артем шел к Васе с разговором на тему "давай останемся друзьями", но с появлением Феда, тема разговора стала не актуальной. Но, теперь вместо того чтобы принять решение, и на все 100 признаться себе, на трезвую голову, в том что любит Васю и хочет быть с ней, Артём будет строить из себя "друга", злиться на нее и ревновать. Так что, дров Артем Соколов поломает ещё много, прежде чем, ему хватит смелости честно самому себе признаться в своих чувствах.

avatar
22.10.2022, 02:03:02

Надеюсь,что Артем все же до конца настоит на разговоре...И поговорит без свидетелей
Очень хочется услышать что он решил ...
Фед ,конечно , хороший ,но он не во время говорит о чувствах...

Такое странное предчувствие, что да, подружиться) правда неизвестно какую при этом Тёма будет преследовать цель) Спасибо, Татьяна, чувствую эпичное выйдет чаепитие)❤️

avatar
22.10.2022, 01:12:27

Сейчас начнутся "гляделки"- кто кого пересидит, кто кого переглядит. Ну Соколов выдержкой не отличается. До него начинает доходить, что Васю он потерять может окончательно.