Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8412 1039787

Текущий рейтинг:
#1053 в Молодежная проза
#2427 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2022, 07:34:38

Моя логика покинула чат!!! Я и раньше то не понимала некоторых действий Темы, а тут вообще потерялась. Значит столько времени он периодически видя ее проходил мимо просто как какой-то левый человек, ни разу с ней так и не поговорив. Но тут не знаю то ли обижен и дико уязвлен, то ли смущен, но факт остается фактом - разговора не было. Да и похоже он считает Васю предательницей? На проводы не позвонил и не позвал, а как она должна была понять хочет ли он ее видеть? А если хотел, почему не позвонил? Почему увидев что ее нет на проводах, прям с проводов не позвонил и не спросил где она? Или первый шаг должен быть от нее? Почему? Типа его обидели? Так в чем? Наверное Тема скучает по Васе, но до этого выпускного то ему и дела не было до нее, он прекрасно себе жил по самые уши в Диане. Васе нужно пойти проводить Тему в армия это точно, но вот как ей себя с ним вести? Как не крути, а между ребятами сейчас огромная пропасть. Реакцию Темы я вообще предсказать не могу, я в нем ни на грамм не разобралась и если Васины действия мне понятны и я могу предположить ее действия, то Артем для меня прям загадка.

avatar
30.09.2022, 09:36:26

Ну что, все как обычно..
Теперь самый интересный персонаж - это Демид. Интересно про него, что получится, он же у нас сейчас на развилке )) Пойдешь направо - мерзкий злодей, пресыщенный подлец. Пойдешь налево - благородный рыцарь, безмолвно любящий ее много лет ))

avatar
30.09.2022, 14:46:11

Спасибо,ну не однозначно это точно,но все ж хочется верить что будет рад.

ну я думаю если бы не пошла расстроился однозначно а так посмотрим) я так понимаю назревает новая история про Лерку и сводного брата?)

avatar
30.09.2022, 02:31:17

Кажется, я знаю про кого будет следующий роман.... Про Грановскую и Алаева...?

avatar
30.09.2022, 07:54:19

Думаю он будет рад Васе и попросит у неё прощение за своё поведение и надеюсь, пока он будет служить, их общение возобновится

Судя по тому, что он спрашивал у Леры, думаю будет рад увидеть Васю, но возможно сделает лицо кирпичом!

Считается ли вопрос Артёма приглашением? Я сомневаюсь, что стоит идти, но лучшей подруге виднее. Да и на глазах у всех Артём вряд ли скажет что-то резкое. Лера про девушку на проводах ничего не сказала. Наверное, можно рассчитывать на то, что целоваться на глазах у Васеньки ему будет не с кем.

avatar
30.09.2022, 01:44:24

Вот бы они нормально поговорили...
Объяснились наконец ,что чувствуют друг другу
Ведь явно за все это время ссоры Артем тосковал по ней!

avatar
29.09.2022, 09:55:43

А мне нравится, что все неоднозначно у них!
Что Тема не так прост, что он похож на реального человека с недостатками, а не типичный книжный бэбой, который через три главы превратился в одуванчика…
Вася не типичная эмоциональная недотрога, что смелая во многом, да пусть с Демидом и ладно, не ждать же Тему до старости
Спасибо автору, читать интересно, есть что обсудить, и это главное! Такие истории реально захватывают внимание.
Все совершают ошибки, ведь на них учатся!
Хочет почитать от лица Темы, чтобы его понять, думаю многое прояснится

avatar
29.09.2022, 10:04:25

Эх Васька Васька так бездарно отдала себя, потом жалеть будет. Теперь интересно, что же будет дальше, как они себя будут вести после этого

Татьяна, спасибо!
Ну все как в жизни, да, не правильно, но правильно бывает там, где нет чувств. Тут попытка вытолкнуть боль и стать чуть взрослее. Да, это ошибка Васи, а кто от ошибок застрахован?
Переживет наш мачо, сам не одуван.
Я болею за обоих!

avatar
28.09.2022, 10:22:02

Так, если все понял и чувства взаимны, почему не подошёл к Васе? Можно же было сказать, чтобы подождала, пока он с Дианой поговорит и разойдется. Так нет же, надо было вести себя как осел. Девственность это не ваучер, и не святой грааль. Это опыт. Хорошо, если Демид оказался опытным любовником и не испортил Васе впечатление.

avatar
28.09.2022, 15:38:11

Спасибо,ну к этому все и шло, осознание всего прийдёт позже и этот первый раз осядет в душе болью и горечью.И все бы оно ничего если бы не назло,не так,не оставляя в душе такую дыру и такие шрамы.
Мое сердце плененное болью
Так устало стучит ели ели,
Прокатились твои обвиненья, звонким эхом
По струнам из нервов
Я тебя полюбила так сильно,ты казался мне
Сильным и важным
Я хотела с тобою быть рядом
Не используя ложь и уловки.
Только все оказалось обманом,
И разрушены чуства нами.
И по мне изнутри,прошла трещина,
Разделившись жизнь мою надвое
И теперь ухожу безвозвратно я,
Наше ,,Мы,, теперь,,ты,,, теперь,,я,,..


avatar
28.09.2022, 05:59:43

Пиздец. Ну все сломали...Кто чего добился? Лапина даже теперь жалко , использовала как одноразовый..., у него же то же наверное какие-то чувства были.Вот где МОЗГ?! Для лечения таких ран и года не хватит. Слов нет..жесть. Спасибо, автор!

Насмешил Темчик. Он вовсю милуется с другой, а вычеркнутая из жизни подруга детства должна смиренно ждать, когда на неё снизойдет высочайшее внимание. Как он своей девственностью распорядился - продал или выгодно вложил?

avatar
28.09.2022, 11:07:20

Печальная прода. я, конечно, надеялась, что Васька одумается и в этот момент появится Артем. Но в жизни-то как раз таки происходит, как пишет автор. Поведение Артёма мне понятно, ничего нового не произошло. Как говорит Вася: он нарцисс, всеобщий любимчик публики и она сама ему не могла отказать ни в чем. А вот сама героиня меня расстроила. Не с того она начала свою взрослую жизнь. Поступок сделан сгоряча и совершенно не обдуман. Ей с этим жить. И с Демидом тоже как-то грубо.

avatar
28.09.2022, 07:47:25

Такого паршивое состояние, если честно, словно это я была в той подсобке и совершала самую глупую вещь в своей жизни. Ну понятно что Вася и Демид использовали друг друга, вот только интересно: неужели в чувствах Демида было лишь желание утереть нос Соколову за тот раз и поставить галочку? Или же Вася ему нравится не только как сексуальный объект на один раз? Как то все ужасно грязно что ли, вроде он и не ведет себя как конченный отморозок, типа сделал дело - гуляй смело, но и нет той нежности, которую вроде должен испытывать влюбленный парень. Да и Вася, похоже к моменты потери девственности подошла как к выполнению задания, все сделано и теперь тот, благодаря кому это сделано и ненужен, можно идти дальше. Поведение Темы вообще бесит: то есть то что песня предназначалась ему он понял, но никаких слов для близкой подруги не нашел и предпочел сделать вид что глуховат, туповат да и вообще какие могут быть слова, когда его рот занят языком Дианы, тут как вы понимаете не до разговоров, а то вдруг момент упустит и чужой язык покинет его рот. Весь вечер видел как Демид трется около Васи, да это же все видели, как они танцевали и простите как он ее нюхал и ничего не екало и плевать было

наверное в их истории это должно было случиться

Капец полный, у меня все внутри все кипит и пузырится, какого черта Тема позволяет себе с презрением относиться к Васе, это её жизнь и ей решать, что и как делать, с одной стороны понимаю его накрыло, а с другой ты же когда был с другой не думал какого ей, ты же все видел и знал, а что теперь хочешь... Спасибо Татьяна, просто на разрыв!