Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8412 1039787

Текущий рейтинг:
#1053 в Молодежная проза
#2427 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.09.2022, 04:53:17

Да,после всего их отношения дадут трещину..
Думаю что он не сможет общаться с ней до армии.а потом их дороги разойдутся..
Но мне очень интересно,кто же начнет игру на слабо?!)
Ведь я так понимаю,Артем так и не признается ей..

avatar
28.09.2022, 06:30:32

Ну, что тут скажешь!? Сложно придумать ситуацию хуже, чем та, что получилась... Жаль обоих, но Василису все же больше! Чтобы там Тёма на самом деле не испытывал все это время, какими бы мотивами не руководствовался, но все же по отношению к Васе он вёл себя как настоящий ...удак! В их паре друзей он явно был лидером и вот такой весь умный, понимающий, свободно и ярко мыслящий, а для своего близкого человека ни разу не нашёл правильных слов, то про поцелуй, что это игра, то трахнуть в туалете, сейчас и вовсе добил....
Пока набирала этот текст, завелась и думаю, а чего это Вася пойдёт к нему на свадьбу, а он там будет стоять и думать ещё!? Пусть Тёма сам и покорячится, возвращая Ваську, а то разбаловала она его своей любовью)))))))

А я думаю должно было что нибудь случиться, чтобы "перепраграммировать" мозг обоих!!!! Теперь как повернёт "прямая"! Ждём продолжения! Спасибо!

Ну ёптваюмать... Ребята...нет слов, одни маты.

avatar
28.09.2022, 10:47:14

А может у Дианы и Демида да был сговор?й

avatar
28.09.2022, 09:13:21

Как то вот прям очень грустно.По душе как будто проехал бульдозер.Я все понимаю,что Васеньке плохо было и обидно из-за того,что она всю душу вложила в песню исполняя Теме а он мордасом своим повел и к этой своей Диане повернулся и целоваться скорее.Поэтому я даже и не осуждаю Васю за ее поступок.И как Артем выразился,что она девственность якобы не тому отдала,то мог бы уже давно ей сказать о чувствах и их первый раз был бы с ним.А так он хоть и понял,что песня ему посвятилась то все равно ничего не сделал только упрекнул,что она переспала с другим та еще и спрезрением,если так его обижает,что это был не он надо было не мямлить а проявить и отдатся своим чувствам,дружба не может вечно длится кто-то да один да влюбится .Надеюсь он поймет,что потерял ту которая искренне любит его.Спасибо дорогой автор)))))

Эммммм.... эмммммм....
Эх, Васька не такой у тебя должен был быть первый раз и не с Лапиным точно. Мне почему-то кажется, что Артём увидит их вместе и всё поймет. Выскажет ей своё недовольство, или Лапин сам выдаст. Возможно, он специально с Васькой сейчас, чтобы Артёму отомстить, хоть это и кажется бредом, но у парней свои Тараканы и такой вариант вполне может быть. Переживательно... Спасибо, Татьяна❤️

avatar
26.09.2022, 23:12:03

Мы все так критикуем Артема, так как видим ситуацию со стороны Васи! И несомненно в данном случае я ей сочувствую.. НО!!! Какие эмоции и чувства в котелке у Темы мы не знаем…

Действуй, Васенька! Раз никакого другого средства не видишь для избавления от зависимости, надо попробовать то, что оказалось под рукой. Всё равно не для кого себя хранить. Да на это уже никто и не смотрит.

avatar
27.09.2022, 06:24:09

Не, я так не играю. Ну что это такое? Вася, ну что же ты творишь? И для чего? Назло Теме? Да ему с высокой колокольни на все что в данный момент происходит с тобой. За весь выпускной даже ни разу не подошел. А ты из вредности и в попытке выжешь его из сердца, свой первый раз хочешь сделать вот так? В грязной коморке ресторана, на диване, на котором черт знает чем занимались до тебя? Ох, как я сейчас зла на Васю!!!! Ну что за дурость?! Никакой деликатности с собственным сердцем. Мало ей его разбили , еще что-то уцелело, нужно добить? Блин да она со скоростью 220 по встречке фигачит чтобы сделать себе максимально больно, вот же глупая, бедная, обиженная девочка. Потом ведь жалеть будешь и что вспоминать? Я в шоке, хочется тихохонько ругнуться!!!! Я возлагала такие надежды на Демида, что на выпускном он окружит ее вниманием, ну может разок поцелует, потом позовет на свидание и так плавно и неторопливо вытянит Ваську из ее дикой влюбленности в Тему в новые и первые отношения. И вот на тебе, а девочки здесь ведь говорили что не доверяют Демиду, а я как наивная албанка дала ему второй шанс и верила ему как самой себе и что в итоге? Неужели дойдет до конца?

Что-то мне нехорошо( С одной стороны мне так хочется ругаться на Артема, но если подумать, во-первых—переступать черту дружба-любовь это тоже всё не просто. Ну начали бы они встречаться, поругались, ничего не получилось, а собрать по пазлам ту самую дружбу практически невозможно. Во-вторых Они оба ещё не готовы к такому шагу. Артём, потому что не повзрослел и не поумнел, а Васька, потому что слишком наивная и живёт в своих розовых очках. Им двоим нужно время. Может после армии Соколов таки прозреет и даст волю чувствам, но не уверена что Василиса останется прежней. Грядёт Армагеддон и последствия будут соответствующие. Спасибо, Татьяна❤️

avatar
27.09.2022, 10:28:10

Спасибо,ну Лапин выбрал подходящий момент,а Вася нет, обида плохой советчик, очнувшись будет сожалеть,потому что чуства так быстро не проходят и одного не заменишь другим,а вот сожаление и горечь останется.

Татьяна, не дайте совершить Васе ошибку, умоляю. Ведь будет же жалеть потом...

Эх вот это Васю кочяет из одной стороны в другую, осуждать её решение не могу, но поможет ли это ей, я в этом не уверена, спасибо Татьяна!

avatar
25.09.2022, 15:37:16

Спасибо,прямо так больно за Васю,такое обножение души,до мяса,но умничка собралась и не показала как больно,пришло время отпустить и двигаться вперёд,оглянуться по сторонам,молодая ,красивая,и найдется тот кто будет смотреть на тебя по-другому.Что ж думаю у Артема вдалеке будет время подумать обо всем и о Василисе в том числе.

нет это слишком , жалеть будет потом ,а тот придурок Лапин,получается нет такой симпатии настоящей которую я от него ждала иначе вел себя бы по другому

avatar
27.09.2022, 06:29:18

Мдааааа.... Даже так, значит((( Ну, не будет из этого ничего хорошего! Точно не будет! Даже если Демид тянется к Васе по большой симпатии, и сейчас не обидит её, не унизит, не отомстит за события двухлетней давности, все равно эта близость с ним не сделает Ваську счастливой(( не тот она человек((

avatar
27.09.2022, 05:12:21

О божечки() неееет,
Вася одумайся...

avatar
27.09.2022, 02:11:12

Здесь сыиграли больше эмоции...
Любимый человек,с другой...и делает выбор в пользу нее...
Но что дальше будет,сможет ли они дальше общаться ..
Может с Лазерным что то и получится.
Но первый раз,она конечно погорячилась

avatar
27.09.2022, 01:20:03

Нееееет. Только не это