- Литнет
- Молодежная проза
- Слабо не влюбиться?
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1659595419_34.png
Эксклюзив
Слабо не влюбиться?
Татьяна Никандрова
Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви
Рейтинг:
2933
2933
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1053 в Молодежная проза
#2420 в Современный любовный роман
Полный текст
287 стр.
Публикация:
04.08.2022 — 23.11.2022
Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"
– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.
Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.
Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.
❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.
❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.
Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.
Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.
❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.
❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI
Другие книги автора
-
Романтическая эротика337690Татьяна Никандрова 306146
854 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу, что мы имеем..
Артем поступает как настоящий мужчина, он не хочет выяснять отношения. Они это не любят. Но все же, надо признать, он однозначно и четко дает понять свое "нет" относительно Васи. В любовной парадигме он в целом все делает правильно. Вася немного шантажирует. Не вслух, а так, своим поведением. И вот если бы не их долгая дружба, я бы даже сказала, что мои симпатии на его стороне.
А вот с дружбой настоящий швах. Как друг Тема себя дискредитировал с начала и до конца, на 100%.
И, если честно, я бы подумала на месте Васи, если друг такой в дружбе, какой он будет в любви??
Пора начинать новую историю, с парнем, с которым танцуем.. И опять, есть опасения, что она с ним замутит от отчаяния, да еще всяких глупостей насовершает
Татьяна, спасибо за интригу! Интересно, как вы задумали вырулить ситуацию. У меня абсолютно никаких версий. Разве что ему свои гормоны потребовалось выплеснуть, а на Васю набрасываться не хотел.
Как всегда у вас Татьяна, все как в жизни ))
Ни каких иллюзий, но не без надежды на ХЭ.
Они замечательные оба в своей искренности, просто очень сложно перейти от детства во взрослость. Тема повзрослел физически, а Вася духовно. Вот когда они сравняются, там и посмотрим. Дилогией попахивает, вряд ли в этой части они будут вместе. Но то, что они созданы друг для друга, у меня лично сомнений нет!!!
Спасибо Татьяна
Всё правильно Васена поняла. Умничка-девочка.
А ещё я осознала, что ещё чуть-чуть и будет 38 глава. Страшно-то как...
Спасибо за проду, Татьяна;)
Согласна с Васей, какие бы мотивы не были у Темы но в этой ситуации, он ведёт себя, как трус, было бы лучше, если бы он собрался с силами и поговорил с подругой, да это действительно конец, почему то мне кажется, что таким образом он и хотел все завершить! Спасибо Татьяна без слез и боли читать не возможно!
Что бы ни задумал Демид, время для этого он выбрал самое подходящее - Вася вот прям готова совершать глупости(( Сейчас она вся в растрепанных чувствах, обижена, наверное, даже унижена Темой, а Демид наоборот выглядит замечательным парнем... Лишь бы не стало Васе ещё больнее!
Вот реально трус!!!! И еще раз повторюсь, фиговый друг и нужен ли такой друг вообще????? Он поставил крест на дпужбе задолго до всего этого. Ну прявилась у тебя любимая девушка, но разве нельзя выделять время и для подруги? Или в ней появляется нужда лишь когда ты один, чтобы скрасить досуг? Тогда ты эгоист до мозга костей, который думает оишь о себе и своем комфорте. И все равно я не согласна что Тема поступает правильно, для близкого человека он обязан был найти слова и обхясниться с ней, да ему чувства Васи не нужны, но элементарно, из уважения и в память об их дружбе он должен был с ней поговорить. Ла разговор был бы для Васи неприятным и болезненым, но это было бы честно и Вася заслужила честность. Тема же спрятал голову в песок. Что забоялся, что если разговор состоится и он отошьет Васю с ее чувствами, то и дружбу с ней потеряет? Так он и сейчас этой самой дружбой и не дорожит, он просто вычернул ее вновь из своей жизни и ушел в любовь с Дианой. Может сейчас, если Вася с ним прервет все контакты он разберется в себе, хотя вряд ли. А как Вася будет с ним общаться после выпускного? Ведь она же понимает, что Тема все прекрасно понял
А вот вам еще один штрих, который мне не понятен. В описании выпускного - Тема сидел за соседним столом. То есть то время, когда они все время вместе кануло... Они же все время были вместе Когда это началось? Значит, девчонки важнее друга всей жизни..
Не исключено, что Тема побоялся что-то менять в своей жизни, сделать шаг навстречу неизведанному, тем более на горизонте армия маячит. И за Диану он ухватился сейчас, как за спасательный круг, чтобы «не утонуть». Будет время подумать и разобраться в себе один на один. Именно ТАК, КАК чувствует Вася, возможно, он не чувствует и поэтому «струсил».
Неглупый парень Тема, небездушный, хоть так и может показаться на первый взгляд. Не хочет открывать душу и пускать туда кого-то, поэтому пока ему проще жить так: лучше быть циником, чем романтиком. С удобной для него Дианой.
Когда пускаешь человека в душу, а он потом уходит, там все равно остаётся его пустой стул(
Очень эмоциональные проды выходят! Спасибо, Татьяна!
Эх, шаг вперёд - два шага назад. Конечно, трудно сразу перестроиться Васеньке, но мысли хоть в правильное русло пошли. Не то что не друзья - их и приятелями не назовешь, раз даже на выпускном парой слов поздравления не перекинулись. Темчику тонна минусов и за игнор, и за гнусные кошки-мышки. Хотел убедиться, что "настоящий друг" по-прежнему на крючке? Чем провинилась перед ним Вася? Надеюсь, что Диане этот недомачо для приятного досуга нужен, а серьёзных чувств у неё нет. Душа требует сурового наказания для типа, который непонятно во что играет.
Ох боже про прошлую главу я не стала ничего писать непрятно было но не стала.А вот сейчас прям разбито моё сердце.Боль такая что как будто по мышцам проходит и мне разбили реально сердце потому что чувствуешь всё вместе с героями.И бедная моя Васечка.Она со всей искренней душой и любовью к нему а Артем же как козел вот честное слово и прада,что не достоин нашу Василису.Дай бог чтоб он потом кусал локти когда потеряет её.Простите что вот такое мнение но иначе не могу когда больно.Спасибо любимый автор,Вы прелесть❤
Да конечно,не ожидала я от Артёма такой холодности...
Он не может решиться ...и и боится так думаю...
Но как же он при этом он общаться будет...
не хочу писать ничего про Соколова вот вообще ,а про Васю хочу сказать соберись девочка и перестань унижаться ,ну не отвечают тебе взаимностью три раза отшили что еще нужно? может по сторонам стоит посмотреть? с Лапиным она себя красивой почувствовала и главное он смотрит на нее как на девушку,красивую девушку и даже если не Демиду то другому парню надо дать шанс
Восстановила по памяти своё стихотворение в тему повествования. Как раз возраста Васи (чуть старше) была.
Ты меня когда-нибудь поймёшь
И простишь за то, что совершил.
Ты теперь одна по улице идёшь,
По которой вместе я с тобой ходил.
И ты думаешь о том, что не сбылось
И о том, что быть могло не так.
Ты идёшь, обиду затая,
И в душе твоей лишь только боль и мрак.
Ты не веришь больше никому,
И душа твоя на части рвётся.
Но я верю, боль твоя пройдёт,
И любовь к тебе когда-нибудь вернётся.
Я больше никогда не полюблю...
(Ты скажешь: «Это невозможно!»)
Лишь потому, что больше жизни
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Но так себе признаться было сложно.
Я тебя считал своей Звездой,
Лишь на которую я мог молиться.
И слишком поздно понял я, что быть хочу с тобой!
Но ведь ждала ты не меня, а Принца.
А я не соответствовал тому,
О ком мечтала дни и ночи.
И я тебя отдал Ему,
Хотя мне было больно…очень.
Ты меня когда-нибудь поймёшь,
Но НЕ простишь за то, что совершил!
Не понял я тогда, что ты меня лишь ждешь,
И оказалась, я тем Принцем был.
Но верю, что тебе навстречу
Уже идёт Твой человек.
И я надеюсь, тоже встречу
Того, с кем скоротать смогу свой век.
Решила написать свой первый коммент)
Мне вот как показалось, так увиделась нынешняя ситуация: Тема понял, что песня посвящается какому-то парню и приревновал (сам не понимая до конца почему и пытаясь это скрыть, быть может, даже для самого себя), а возможно, ещё и позавидовал этому мифическому «рыцарю ее сердца» (ему-то песен его барышни не пели наверняка), а когда ещё откроется, что Вася и Демид вместе придут, сам все додумает и сделает свои выводы. Обидевшийся и приревновавший парень, как и девушка, не дружат с логикой и здравым смыслом;) Эмоции преобладают, тем более по молодости) Недосказанность между ними сыграет злую шутку( Честно поговорить глядя друг другу в глаза не хватит духу и понимания самих себя. Васе подумается, что он ее намёк понял и отверг, а он ничего не понял, надо открытым текстом, прямо в лоб. Люблю-не могу-точка…
Ооооох.... Если честно, в этой истории я не ждала такого надрыва, таких тяжёлых эмоций, мне кажется, и Татьяна обещала чего-то лёгкого после Бунтарей, а по факту накала страстей здесь ничуть не меньше и сейчас мне капец как обидно и больно за Васю и её чувства!
Тёмина реакция оказалась какой-то прям слишком жестокой... Вот вам и солнечный мальчик, лёгкий, улыбчивый Васин херувимчик... Наверное, сейчас мне бы и не хотелось от него никаких объяснений с Васей, вряд ли он сможет сказать ей что-то хорошее, пусть идёт в... армию))
Вот знала же, что не надо на ночь заходить в главу, ведь знала же что здесь будет пипец, но как та любопытная лиса не смогла пройти мимо, в итоге реву в три ручья и проклинаю Тему. Сейчас я его совсем не люблю!!!!! Кай!!!!! Мальчик с холодным сердцем!!!! Пусть Лапин даст ему в нос!!!! Я разочарована!!!! А был ли он вообще Васе другом??? Пусть чешет в армию. А Демид подарит счастье Васе, реально ведь не позволял себе больше ничего плохого в ее сторону. Да и неплохой он наверное, просто привык что ему все можно и девчонки на нем гроздьями висят. Сегодня у Васи выпускной и ей нужно поднять настроение, так что Демид и Лерка будте рядом и веселитесь во всю, а Тема пусть чешет со своей Дианой все время прямо никуда не сворачивая!!!!! Перед ним душу вывернули на изнанку, а у него на лице ни один мускул не дрогнул, бесчувственная скотина!!!!!! Наревелась, теперь со спокойной душой можно идти спать. Спасибо большое
Не стоит обижаться на парня в 18 лет, ну какие с него могут быть серьёзные отношения, тем более с лучшей подругой. У него есть постоянная подружка, его всё устраивает пока, время покажет. Но Вася смелая девочка, раз решилась так открыто показать свои чувства, а кто не оценил, тот сам дурак.
Тёма всё прекрасно понял, хотя, в свете того что Вася гуляет с Демидом, может подумать, что песня посвящена последнему.
Спасибо за проду, Татьяна:)
все таки вот он этот раз когда она еще раз ему предложила свое сердце и он не принял ,ну что же ,думаю на этом можно поставить точку и попробовать жить для себя ,а Лапин помойму неравнодушен все это время ,но хоть бы не вычудил чего нибудь плохого,а если все норм то может переключится на него?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена