Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8413 1039738

Текущий рейтинг:
#1065 в Молодежная проза
#2405 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2022, 15:30:08

Не все новые главы успела прочесть на данный момент, реальная жизнь затянула своими заботами.
Возможно, дальше ответ на мой вопрос найдётся, а может, и нет.
Вот Вася закрыла свой юношеский гештальт (чтобы идти дальше не оглядываясь, как ей кажется), заставила Артема почувствовать боль, отчаяние и беспомощность (что чувствовала и сама когда-то). Но, на мой взгляд, она сильно рисковала ещё больше погрузиться во тьму. Вот представим на минутку, если бы он тоже ответил что-то типа «было круто, ну давай, малая, как-нибудь ещё увидимся. Хорошо, что ты не заморачиваешься, не паришься, не выносишь мозг и бла-бла в том же роде», что тогда??? Ей бы стало в миллион раз больнее и никакого «удовлетворения отомщения», пусть даже временного, не почувствовала бы. Если бы для него ЭТО ничего не значило: закрылся бы его гештальт и Тему бы окончательно отпустило, прошлое осталось бы в прошлом??? Запретный плод сладок, он его вкусил. Ведь настолько хорошо мы не знаем другого человека: что он думает, что он чувствует, на что способен… Даже себя мы не знаем до конца, а уж

Даааа..да не смотря ни на что он сейчас вернётся к ВАСИ И ЛИНЕ....как бы это кощунственно не выглядело...? И я согласна ...

avatar
16.11.2022, 11:03:37

Спасибо, ситуация та ещё,Вася сглупили при встрече,Артем после, ведь все изменилось и нужно было отказаться от свадьбы ,он же понадеялся на авось рассосётся,Аделине хуже будет при любом раскладе. Думаю в этот раз ему нужно выбрать Васю показав что все что он говорил правда., разбитое сердце Васи стоит несоизмеримо дороже чем сказать не любимой женщине ,,да,,

Конец главы аж до слез, до чего же все таки Тема светлый человечек, многое понявший и осознавший! Скорее всего он скажет, нет, и наверное попытается смягчить свой отказ, объяснить, но по Аделине все равно ударить, но иногда нужно быть немного эгоистом, чтобы потом не делать ещё хуже, ни себе, ни другим, ведь даже если ответить да, то можно поломать несколько жизней, спасибо Татьяна!

avatar
16.11.2022, 08:01:05

Ситуации ужаснее не придумаешь. Я даже не могу придумать что можно сделать, чтобы было не так больно. В любом случае как минимум один человек будет страдать и сильно. Если Тема сейчас говорит "ДА" то у Васи сердце в конец разобьется, и понятно что она сама все это дотянула до такого положения вещей, слишком долго думала, слишком долго копалась в себе и мирилась с действительностью. А она такова, что Тема это единственная любовь всей ее жизни и если не с ним, то ни с кем другим и уже никогда она не будет счастлива. Если Тема скажет "Да" то и он точно так же умрет, потому что после той ночи с Васей все ночи с Аделиной померкли и их повторения ему уже и не хочется вовсе и ведь ему предстоит жить с этим и надеяться что все снова станет как было. А если Тема говорит "Нет" то бедная Аделина, хоть мне она и не нравится, но это же просто ужасно: при таком количестве народа быть брошенной женихом это и унижение и ужасная боль, такого и врагу не пожелаешь. Короче заварили они кашу и теперь даже не знаю как можно поступить чтобы последствия были минимальными, чье-то сердце будет разбито. Спасибо большое

avatar
16.11.2022, 09:08:05

Ну, теперь как положено Артем должен сказать "Да" и счёт будет 1:1.

avatar
16.11.2022, 04:08:39

поступит как взрослый человек: женится. Потому что уйти с собственной свадьбы - это просто убить невесту, которая, в общем-то и не в курсе бушующих страстей. Потом, после свадьбы, возможно, состоится серьёзный разговор, время которого было еще 2 недели назад. И только тогда уйдёт.
есть, конечно, подозрение, что и беременность была листовая, и выкидыш тем более. но не пойман- не вор

Мне эта ситуация напоминает их выпускной... Она спела, призналась... А он был с Дианой. Потом уже расстался с ней, а Вася уже сглупила...

Ох, мурашечки, мурашечки. Мне что-то тревожно. А если они всё-таки поженятся? Что же будет? Хотя, если посмотреть с другой стороны, то зная Тёму, он не станет говорить «да», понимая, что Вася его любит, а он в свою очередь— любит её. Понятно, что гостей полный зал, перед ним невеста стоит, но сердце-то, сердце принадлежит другой. Артём понимает, что если сейчас он с Аделиной пожениться, то навсегда потеряет Василису. Наверное, свадьбы не будет. Может он задвинет какую-нибудь речь, о том, что она хорошая, и заслуживает взаимной любви, или что-то в этом роде. Спасибо, Татьяна, как сейчас дождаться следующей главы, сердце же не на месте(((❤️❤️❤️
У меня еще вопрос, в прологе мы читали от имени Васи, как я понимаю, этой главы уже не будет? Продолжение будет от лица Тёмы?

avatar
16.11.2022, 01:34:40

Быть гордой и правой - золотые слова, умничка подружка, хоть не много промыла мозги, гордыня страшный грех, а правда у всех своя

avatar
16.11.2022, 14:02:16

Надеюсь скажет НЕТ

avatar
16.11.2022, 02:42:56

Вот это да, когда читала пролог, то думала, что он кинется к ней, а сейчас даже и не знаю

avatar
12.11.2022, 21:42:29

Васенька, девочка наша, тебе больно и эта боль жила с тобой все эти пять лет, вместо того, чтобы отпустить обиды и просто быть счастливой, жить и радоваться каждому дню, ты оберегала и удержала эту боль, почему??? Тема уйдя тогда пять лет назад не простотразбил твое сердце, но и унес его часть с собой? Так и не научилась дышать полной грудью без него? Месть это блюдо, которое подают холодным? Так твоя месть была потрясающей, ты не оставила на месте Теминого сердца ни одной клеточки, стерла его до основания. Месть свершилось, ты довольна? Твое сердце бьется в счастливом ритме, душа наполнилась светом и теплом, облегчение случилось? Нет? Так тут нет ничего удивительного, плохие и негативные эмоции разрушают и убивают нас, ну уделала ты своего херувима, но разве сердце не екнуло при виде боли на дне его глаз??? Уделала ты конечно парня знатно, прошлась по нему бульдозером, дважды и все эти годы боли обнулились, нет? И не обнулятся, сейчас вкус победы над Темой пройдут, эйфория сойдет на нет и тебя накроет осознание того, ЧТО ты сделала. И каково тебе будет жить с осознанием того, что ты сама его оттолкнула и уничтожила. А зная вас, зная какие вы упертые

avatar
15.11.2022, 13:54:40

Спасибо,ну добавить практически нечего ,Лера все сказала,можно только сказать Васе дерзай пока он есть этот маленький шанс

avatar
15.11.2022, 12:47:02

Конечно же надо бороться до конца !!!

Господи, Лера какая же мудрая девушка, давно нужно было вот в таком ключе, Васю в чувство привести, гляди и все бы по другому было, под каждым словом подписываюсь, спасибо Татьяна, я ещё сильнее жду историю Леры:)

avatar
15.11.2022, 08:09:34

Вот как лихо Лера разобрала всё то, над чем мы на протяжении всей истории думаем и спорим - кто прав, кто виноват, кто виноват больше, а кто сделал больше для отношений, а кто Тёма ?))))
И, конечно, придраться не к чему) Всё правильно - как в русском языке действительный и страдательный залоги. Ты или действуешь, или страдаешь) Давай, Вася, действуй)

avatar
15.11.2022, 05:11:26

Браво Лера. Не всем везет с такими подругами, которые в нужный момент готовы стукнуть тебя как говорится "фейсом об тейбл". Вот бы она еще и Артёму мозг вправила. Интересно было бы узнать историю Леры, которая к 25-ти годам стала такой мудрой.

avatar
15.11.2022, 02:50:17

Татьяна, спасибо ❣️с восторгом читаю
И правда,кто раскроет тебе глаза на то что в сердце тебя все ещё Артем,несмотря на обиды ,-это конечно самый близкий человек) И взрослая Лера направляет Васю!!Лера чувствует ,что у ее любимых друзей детства любовь,,и они страдают по своей же глупости и наивности..И правильно Лера сказала,кто ещё из них повзрослевший!! Ведь Артем готов был начать с начала,признался в чувствах,а Вася вся в обидах!((и он действительно думает,что он ей безразличен!!
Как же мне все таки хочется думать,что Артем после возвращения,все таки хотел отменить свадьбу!! Татьяна,а дальше же проды будут от Артёма?

avatar
15.11.2022, 01:43:17

Леркин, я тебя расцеловать готова!!!! Моя ж ты умница!!! Сразу видно что девчонка с головой дружит в режиме 24/7 так все по полочкам разложила, все правду выложила, раскрыла Васе глаза и может дала волшебного пенделя, чтобы Васька уже проснулась от своей спячки и начала действовать? Татьяна, так хитро обошла Леркину историю что даже малюсенького намека не дала на то, как у нее складываются дела. А Леру нужно устроить псизоаналитиком работать, вон как она взбодрила Васю всего за десять минут. Вася, давай действуй, руки в ноги и иди, спасай нашего херувимчика от оков ненужного брака. Аделина любит Тему? Вот я не правильная, за Дему и Феда мне обидно и я за них радею, а вот на то что Аделина будет больно мне чихать. В любом случае, не долго ей осталось греться об Тему, танкер "Василиса", выезжает в направлении вашей свадьбы, чтобы украсть своего солнечного мальчика в свое безграничное и безвозмездное пользование. Спасибо большое