Книга. "Служанка генерал-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка генерал-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:от неприязни до любви, неунывающая героиня, литмоб_служанка_для_...

Читать
Рейтинг:
295
1187 68218

Текущий рейтинг:
#1708 в Бытовое фэнтези
#5437 в Любовное фэнтези


Полный текст 173 стр.

31.07.2025 — 29.10.2025


Аннотация к книге "Служанка генерал-дракона"

— Твоя задача выполнять мои приказы. Бесшумно. Безупречно. Не оставляя следов. Как пыль, которую стирают. Ясно? Ренар ты или кто другой.

Я лишилась всего, но не сдалась. Аристократка, вынужденная стать служанкой в доме генерал-дракона, где слуги не задерживаются дольше недели.

От его холодной ауры кровь стынет в жилах, от его взгляда хочется сбежать. Но я не убегу. Я справлюсь со всем. Он ещё узнает на что способна аристократка, загнанная в угол.

Только он смотрит на меня так, словно уже знает. И ненавидит. С первого взгляда. С первого вдоха. И в глазах иногда читается что-то личное. Что-то известное одному лишь ему.

Тепло? Не может быть!

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.08.2025, 19:34:38

Упс! А зачем ему такое сопровождение! Для неё же это не просто обязанность. Я представляю сколько грязи и ненависти выльется на неё на этом приёме. Опять проверка на стойкость?

Так вот почему девушка оказалась в таком бедственном положении и вынуждена добывать средства для выживания.Серьёзное обвинение против отца...Наверняка,кто-то проворовался,а на него всё спихнули...А генерал мог бы с самого начала всё объяснить,а у потом и требования выставлять.Хотя,если честно,оборудование кухни вызывает восхищение.Спасибо за кусик,вдохновения!

avatar
04.08.2025, 23:54:40

Имея гордость и воспитание приходится вынуждено работать  служанкой . Но именно эти черты позволят героине стойко переносить тягоды и нападки со стороны генерала 

С новиночкой!
за что же генерал ненавидит героиню? или ей это только кажется?
что случилось с родителями? то что по всей видимости несправедливо обвинили - ясно...

avatar
04.08.2025, 23:10:14

Касия! Поздравляю с новинкой. Книга очень интересная, захватывает с первых строк. Очень жаль, конечно, героиню баронессу, оказавшуюся в услужении у жестокого генерала. Да ещё с такими абсурдными требованиями. Тут бы и обычная девушка, простолюдинка, привыкшая к ведению хозяйства, не справилась, что говорить об аристократке. Но генерал всё-таки вошёл в её положение и не уволил, а стал учить её уму-разуму. С нетерпением ждём продолжения истории, чтобы узнать о дальнейшем противостоянии наших героев.

С новинкой!
Видимо безвыходное положение у бпронессы Элианы Ренар, раз она решилась поойти служанкой в дом к Вальтеру Аррису. Что же Вальтер такой ужасный, прям изводит слуг, что уже максимум через неделю от него все сбегают. Это у него таая проверка на прочность слуг? Ведь можно же было сразу ввести Элианору в курс дела, а не морить бедняжку голодом, что она аж от голода в обморок падает. Надеюсь Элеонора сильная, ведь она знала, что просто не будет и все равно пошла на работу к генералу! Может генерал и не такой ледышка и со временем раскроется для Элеоноры с другой стороны? 

 

Генерал наверняка оценил старания героини, потому сам показывает и рассказывает как надо. Как принёс в гостевую комнату и описание еды приготовленной, внимание, с душевной теплотой уже о многом говорит. Указывает на ошибки и как сделать лучше. Больше смахивает не на начальника, а на наставника. А внешний холод это скорее военное, положение обязывает, ну и чтоб лучше слушались. Мур

Генерал-дракон вызывает у меня ассоциацию с роботом, железным, с компьютерным обеспечением в голове и командами Eins, Zwei, Dry. Еще есть магия. Интересно, у него других слуг вообще нет? Огромный замок и одна служанка должна и "драить палубу", и пищевые шедевры создавать? Хотя шедевры не в скрупулёзности, эти сантиметры раздражают. Элиана, разорившаяся баронесса, мужественно сражается за кусок хлеба. Жалею и сочувствую ей.

avatar
04.08.2025, 20:17:25

Сначала напугал, казалось бы унизил, поиздевался! А потом ткнул в её несообразитильность. Но при этом, перенёс на кровать в гостевую комнату, позаботился о питании, показал как правильно выполнять задание, чтобы не ошибаться и главное, не выгнал! Ну и как к нему относиться после этого?

avatar
04.08.2025, 22:19:47

Вот это да, какой генерал - дракон педант, это же сума можно сойти выполняя все его требования по приготовлению .еды😱.Вот если у него прекрасно получается так четко по размеру готовить еду, так и готовил бы сам. При том кулинар и него отличный и блюда просто обьядения у него получаются. Бедная Эли, прям в рабство попала, видимо реально у нее не было другого выбора. Интересно, почему так получилось, что семья Эли растратила казённые деньги? 

avatar
04.08.2025, 19:47:28

Сразу вспомнилось, я солдат и не знаю слов любви. Суровый, бескомпромиссный, педантичный генерал. Но ведь не прогнал после провала задания, накормил, объяснил, как готовить по его правилам. Тяжело Эли, после счастливой жизни в любящей семье, оказаться выброшенной из комфортной жизни. Без дома, денег и работы остаться в одиночестве. Тут за любую возможность устроиться ухватишься.  Так что с генералом ей повезло. А ещё почему-то кажется, что он учит её таким оригинальным способом, быть сильнее и смекалистее. Ведь скорее всего ситуация с растратой отцом денег скрывает нюансы в которых стоит разобраться.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

avatar
04.08.2025, 16:56:49

Поздравляю с новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ох уж эти генералы, привыкли в армии командовать, чтобы приказы их неукоснительно исполнялись, вот и у себя дома устанавливают диктатуру и неукоснительное исполнение своих приказов. И ведь не поспоришь с ним, как говорят "хозяин - барин", любые его хотелки должны быть исполнены, но у генерала хотелки вычурные, ну не с линейкой же сидеть и измерять каждый кусочек😳🤔, хотя, конечно, можно наловчиться и резать эти кусочки точно, но для этого нужна практика, а вот будет ли время на эту практику у нашей героини пока ещё непонятно, даст ли он ей второй шанс. Но во всей ситуации есть и положительный момент, он не ограничивает её в еде, вот только не предупредил её об этом, а "голод не тётка", похоже ресурсы нашей героини исчерпали себя и она в обмороке, голодном обмороке. Какое решение примет генерал, даст ей второй шанс или безжалостно выгонит, как и её предшественников? 🤔

Господи это не мужчина, а робот какой-то, всё у него должно быть точно как часы. Холодный, без чувственный, высокомерный. Одно то как он ключи кинул меня аж передернуло. Главную героиню конечно жаль, понятно что не от хорошей жизни она в служанки подалась, да и дураку ясно что та которая ещё вчера была леди, не сможет моментально переквалифицироваться в идеальную кухарку. Очень интересное, интригуещее и напряжённое начало. От всей души поздравляю вас автор с новиночкой, желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз!! С нетерпением буду ждать продолжения. 

avatar
04.08.2025, 15:04:49

Как же сложно переступить через гордость, но жизнь - дороже, и если нужда заставляет,, то и служанкой можно поработать. Элиана мне этим и понравилась - несмотря на своё происхождение, приняла новые правила, и устроилась служанкой. Только вот генерал какой-то очень придирчивый оказался, неудивительно, что слуги там долго не задерживаются, но у них просто есть выбор! Вообще генерал слишком много требует, особенно в плане готовки - с первого раза редко у кого получится приготовить так как надо, да и со второго вряд ли, да и с пятого наверно, там же вплоть до миллиметра надо измерять. Но радует, что голодом не морит, правда об этом надо заранее предупреждать, а не когда уже сил не остаётся. 

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Чувствую, много тайн скрывают и Элиана, и генерал, и отношения у них будут не простые, очень интересно, как в итоге все сложится дальше. 

avatar
04.08.2025, 13:16:58

Поздравляю с новинкой!!! Лёгкого пера и вдохновения!!!

Начало истории интересное, но такое безжалостное и интригующее. И пока ничего не понятно. Что же случилось с героиней, что она стала служанкой дракону?

И девушку очень жалко. Она не привыкла работать, а тут сразу такие указания. И с готовкой, так с ума сойдешь, каждый раз измеряя в сантиметрах. Ох, бедная...

А дракон? Такое ощущение, как будто он издевается над ней... И очень жестоко... 

Я даже боюсь теперь подумать, что же ждёт девушку после обморока?

Очень буду ждать продолжения...

Касия, Благодарю за Интригующую историю!

Пока Много неизвестных в истории.. Понимание истории героини - лишилась всего - Почему? Опозорила под? Где её родные? Была раньше знакома с генералом? Раз он её знает.. Какие взаимоотношения были раньше? Мне встречались похожии ситуации, там было понятно что негативное отношение к героине в наказание за что-то (предательство, отказ, подставу).. Да, требования уровня Сервиса Высоки но почему нет других слуг? Дракону за день из еды хватает только ужина?! Может поэтому он злой что голодает?.. Я давно с девушками не был?) 😁 Озвереешь тут! Ещё Хорошо держится!) 👍Воспитание! ☝️😊

С нетерпением жду продолжения.. Этот танец только начался.. Героиня спотыкается.. Каковы же шаги будут на финальном аккорде?!) 😉

Касия, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

Непонятно,откуда такая"любовь"к героине.Что она такого сделала?Такое впечатление,что девушку кто-то оболгал.И не понятно,почему она в бедственном положении?А генерал просто зануда в кубе.Неудивительно,что слуги долго не держатся.Мало того что много тяжёлой физической работы,так ещё эта кухонная математика.Не в граммах и мерных ложках,а в сантиметрах!Жесть просто!Ужин ему не понравился!Да это заграничное блюдо,"жричодали"называется!

Благодарю за прекрасную новиночку!Вдохновения и активных читателей!

avatar
04.08.2025, 09:20:08

Обычно, такой склонностью к порядку и точность в деталях, обладают шизофренники. Люди с больной психикой. И пусть эта особь не совсем человек, но думаю, даже драконы не склонны к таким извращениям. За что он так её ненавидит? За что она получила своё наказание? Что с ней случилось такого, что она вынуждена терпеть вот это всё? Не смогла найти другую работу? И что же он придумает ещё, за то, что она на его глазах потеряла сознание?

С новинкой! Начало довольно жёсткое! Но очень интересно, чем же это закончится.

avatar
03.08.2025, 21:53:53

Поздравляю с новинкой!!!! Даром что герой генерал- дракон. Так ,блин, и дышать только по команде будешь. Это жестоко. С таким хозяином не то что поесть будешь бояться, а вообще лишний шаг не сделаешь. Вдруг ещё разозлиться или решит что этот шаг не точный и размер  на два сантиметра не дотягивает!!! Ужас просто. Надеюсь, наша героиня выдержит испытание своей жизни и в последствии ещё и перевоспитает и отогреет ледышку - генерала. 

Автору вдохновения и лёгкого настроения 

Чтоб его драконий бог наказал!