Книга. "Трофей Его Высочества" читать онлайн

Трофей Его Высочества

Цикл: Крылатые маги

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, интриги и тайны, любовь вопреки

Читать
Рейтинг:
2186
3555 269035

Текущий рейтинг:
#4593 в Любовное фэнтези
#2228 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 294 стр.

24.08.2020 — 01.12.2020


Аннотация к книге "Трофей Его Высочества"

Чтобы спастись от неминуемого плена и казни, Эниремия выпила оборотное зелье… и от её былой красоты не осталось ни следа. Узнать в этом чудовище принцессу не смог бы даже самый сильный маг. Так у неё вышло сойти за служанку, и с этого момента её жизнь рухнула в беспросветную пропасть. Но в момент, когда Эниремия уже почти сорвалась, явился он – тот, из-за кого началась эта война. Тот, кто когда-то хотел на ней жениться. Тот, кому она грубо отказала. И именно он вытащил её из мрака… хотя должен был казнить. Вот только он уверен, что она не та, за кого себя выдаёт. И готов на многое, чтобы докопаться до истины.

#любовь вопреки
#зашкаливающие эмоции
#интриги и тайны
#от ненависти до любви
#властный герой
#запутанный сюжет



*В книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью)

830 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2020, 18:11:10

Надеюсь, Эни не собирается наступать на грабли. И думаю, после предыдущего побега давить на её совесть бесполезно. К тому же, подозреваю, память ей в своё время стёрли тоже не без помощи Петры. Не искючено, что она всё время Эни что-то подливала в еду и питьё для поддержания нужного эффекта. Исчезла Петра - стали возвращаться воспоминания. Спасибо, Таня.

avatar
16.11.2020, 14:33:23

Спасибки! Сплошные потрясения, однако.

avatar
16.11.2020, 11:18:38

Честно говоря, вот сейчас вообще не понятно как Мие быть, но уж точно не доверять Петре, она помогла ей жизнь сломать.

avatar
16.11.2020, 11:17:51

Опять какую-то пакость задумала? Хорошего от Петры как-то не ждёшь! Спасибо!

avatar
16.11.2020, 10:52:15

Опять Петра, наверно с приветом от брата. Хельм в нашем мире наверно чемпионом мира по шахматам был, а по многоходовкам в политике - лучшим правителем. Думаю, что любит свою сестру и не должен нанести ей вред. Только кто верховодит? Ведьмы или Хельм? Спасибо!!!)))

avatar
16.11.2020, 09:27:38

Только бы руку не протянула снова 0_0

avatar
16.11.2020, 09:12:46

Да, Мия! Вот и "прилетит" от братика! Что-то в нормальных поступках и брата я уже сомневаюсь. Какую гадость он с Петрой опять приготовил? И наша "принцесса" как "истинная" сестра опять пойдет на поводу? Это просто эмоции и настроения от истории! Читается с превеликим удовольствием! Спасибо за продолжение!

avatar
15.11.2020, 21:39:57

Спасибо. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат." Короли и принцы не могут со своими женщинами разобраться, а целая страна за это получает власть оккупантов и рабство как вишенку на торт. Кстати, если "прекрасный принц" Мар знал историю своего дяди и королевы - на что он рассчитывал, связываясь с принцессой? Тем более - сватаясь к ней? Неужели воображал, что ее папенька скажет "да", а братец подтвердит?

avatar
15.11.2020, 18:44:43

Теперь понятно почему Мар ее выкрал тогда. Он знал, что официально им никогда не разрешат быть вместе и хотел успеть поженится, чтобы выбора у короля не было. А вот Эни единственная кто была не в курсе, жила в счастливом неведении. Такая драма получилась. Королю оправданий нет и за жену, и за дочь, и за возлюбленного дочери (который не виноват в том, что случилось между ним и женой). Хельм все знал, как же тяжело ему наверно было с отцом общаться. Королева любила другого, жалко ее, но она королева всё-таки, жена, у нее были дети. И она просила ее отпустить с любимым, готова была инсценировать смерть, а как же дети?..А король, не был виноват, что за него девушку выдали насильно, если только не знал, что она любит другого. Может он и не знал, что помолвку ее отец разорвал против ее воли. Но если любишь, то хочешь чтобы любимый был счастливым, а не вот это вот все. Юные Ромео и Джульетта попали под раздачу. Вообще получает даже если бы они тогда успели поженится и уехать с острова, война бы все равно началась.

avatar
15.11.2020, 11:27:12

Да уж, семейка ещё та! Отец убийца, брат лжец и убийца, собственную сестру сделал пешкой в игре. Дочь и главная героиня то дура блаженная, которая ничего не понимает, то истерить начинает. Принца это семейство чуть не убили, войну из-за них начали, войну проиграли. При этом хотят переговоры на своих условиях. В наглости не откажешь. А у гг принц виноват.

avatar
15.11.2020, 15:25:06

Мне очень понравилось, что в тексте присутствует описание войны и людей. Всё как в жизни. Страна завоёвана. Король не пожелал сдаться и убит. Принц увёл верных ему людей, отступил, чтобы потом вновь сражаться. Знаменателен разговор между братом и сестрой. Он считает, что она и отец виновны, что страна завоёвана, проявили высокомерие, недальновидность- и вот Родина на коленях. А соотечественники по-разному приняли положение вещей: многие из аристократии принесли клятву победителям, многие убиты, а простым людям всё равно, кто будет править, лишь бы всё успокоилось. Мне очень понравился образ дворца, родного дома правящей семьи, который не принял убийц и мстит. А вот принцессе срочно пришлось учиться , изменяться, и в этом ей помогал принц- завоеватель. Мне очень любопытно следить за развитием их отношений. Принц умный и наблюдательный человек, а принцесса умеет думать и анализировать. Эх! Если бы не высокомерие, пообщались бы в мирное время, не было бы бед. Спасибо

avatar
15.11.2020, 20:57:10

Я вот думаю, а может ли такое быть, что ведьмы хотели избежать войны, пусть таким жестоким способом по отношению к принцу и принцессе, поэтому согласились помочь королю вернуть дочь. Будучи уверенными, что если Мия уедет с Анмаром, то войну начнет король. Петра же говорила, что ей приходится исправлять, то что сделала принцесса.

avatar
15.11.2020, 16:20:44

Спасибки! Да уж, не повезло Эниремии, ещё раз мир рухнул. Какого узнать, что твой отец убил твою же мать. Причём не то, чтобы казнил в результате заговора, или отравил тихонько, чтобы не проснулась поутру. Нет, король расправился с женой слишком жестоко. И не скажу, что тому есть оправдание. Вообще, мужик, который бьёт и избивает жену и детей, по-моему мужиком может называть только сообразно принадлежности к мужскому полу. А уважать таких вообще не стоит. Но это я так, абстрактно. Хорошо, что Мар не стал догонять Мию. Ей сейчас переварить это всё и успокоиться надо. Побыть одной.

Вот тут я согласна со своими оппонентам: что бы там ни было ,а ее воспринимают здесь плененный принцессой завоеванного государства, а она делает вид, что "я Нея, и песня не моя"....Может ее к врачу отвести?...

avatar
15.11.2020, 16:48:20

Хм, в свете этой драмы получается, что официальное сватовство к Эниремии со стороны айвов и Мара, в частности, являлось сознательной провокацией, ведь Мар не мог не понимать, что король Вергонии придёт в ярость от самого факта. Айвам нужен был повод к войне, и они его получили? Спасибо, Таня.

avatar
15.11.2020, 15:51:50

Спасибо за продолжение!

avatar
15.11.2020, 15:20:01

Да уж, как все однако в них сложно, ну в принципе историю королевских/царских семей вон почитать тоже есть и убийства, и войны, и свержения, и адюльтер, чего только нет.

avatar
15.11.2020, 14:20:28

Ну, да, внешность изменить можно, а душу, характер- вряд ли. Пока она очень строптивая, отчаянная, да и храбрости не занимать. Надеюсь, потом принцесса научиться быть осторожнее. Мне жаль девчонку. Надеюсь на сто дней, на какие-то изменения в её судьбе. Спасибо

avatar
15.11.2020, 14:01:45

Начало прекрасно. Расставляет точки в позициях и в характеристике появившихся героев, но не до конца. Видимо, будут характеры в развитии и изменении. Грядут события- война. Спасибо