Книга. "Ты теперь чужая невеста " читать онлайн
Эксклюзив

Ты теперь чужая невеста

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильные чувства, противостояние харак..., невеста литмоб

Читать
Рейтинг:
396
2041 77717

Текущий рейтинг:
#431 в Служебный роман
#528 в Современная проза


В процессе: 19 Июн 110 стр.

05.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Ты теперь чужая невеста "

— Ты счастлива с ним?

— Я выхожу за него замуж через три месяца. У нас все расписано.

— Это не ответ, Саша. Это график. Ты всегда прячешься за планами, когда боишься.

— Боюсь чего?

— Того, что я вернулся. И того, что твой идеальный мир оказался карточным домиком.

— Мир не крутится вокруг тебя, Соколов. А мой уж тем более.

***

У Александры есть всё, к чему она стремилась двенадцать лет.

Карьера топ-аналитика, безупречная репутация и идеальный жених Дмитрий — надежный, как швейцарские часы.

Никаких сюрпризов. Никакого хаоса.

Но один звонок шефа рушит всё. Чтобы спасти компанию, ей придется работать с новым начальником. Ему плевать на правила, он циничен, местами жесток и гениален.

Но хуже всего то, что его зовут Олег Соколов.

Это её первая любовь, ее лучший друг и ее самая большая ошибка, которую она пыталась забыть. Теперь он — её босс.

И он намерен не только разнести её отчеты в пух и прах, но и проверить, действительно ли она разлюбила того, кто однажды разбил ей сердце.

Книга участвует в литмобе "Невеста" https://litnet.com/shrt/EwCu

56 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.04.2026, 23:44:32

Ася, спасибо за мою любимую парочку.. жду, когда же Саша даст слабину и подпустит Олега🥰

avatar
01.04.2026, 23:04:48

У Саши все её аналитические анализы в жизни полетели ко всем чертям.. больше не сходиться дебет с кредитом.. нужно искать другие варианты, но видимо подключив уже забытые чувства.. математика дала сбой. Ася, как всегда шикарно и нестандартно, спасибо🌹

avatar
23.03.2026, 19:46:30

Мнение об Олега у меня меняется с каждой главой. И если изначально в планах у него был больше расчёт, чем чувства, то сейчас, увидев, что он натворил 12 лет назад, его прямо колбасит.. В первую очередь он хочет вернуть "живую" Сашу, все таки робот Саша - это творение его поступка.. Дима сделал правильно, ведь ему надо для себя решить, готов ли он прожить всю жизнь с Сашей, которая всегда будет на расстоянии, а Саша пока сопротивляется, боиться изменений, ведь в ракушке цифр чувства спят.. хотя трещины уже образовались.. Ася, спасибо за главу❤️

avatar
18.03.2026, 09:50:16

‍❤️‍🙏

avatar
18.03.2026, 09:39:02

У Олега сейчас сверхсложная задача, делать маленькие шаги, при этом не отталкивая, а наоборот заслуживать доверия Саши. Пока слушать и слышать его не хочет, да и боиться.  Как легко потерять всё разом, и непросто все вернуть, тем более прошло очень много лет. Пожелаю Олегу удачи, Саши терпения.. Ася, с подпиской)

avatar
16.03.2026, 20:33:25

Дима точно не твой герой Саша.. Чтобы избежать боли от любви, предательства закрылась Саша от всех чувств на замки, а ключик выкинула.. Но это не она, просто оболочка, где спокойно, тепло и уютно. Олегу надо будет проделать колосальную работу, чтобы обратно раскрыть крылья, которые он сломал молодой девушке.. Но есть же цель, увидеть заново улыбку, услышать слова любви и вернуть радость жизни.. Диму жаль, и Саша ещё посопротивляется, боясь обжечься еще раз и предать человека, который ни в чем не виноват. Ася,  спасибо за очередную главу❤️

avatar
15.03.2026, 13:10:12

Фото героев на обложке, на мой взгляд, гораздо лучше тех, что представлены в книге.

avatar
14.03.2026, 23:23:00

Ну понятнее мотивы Олега стали конечно, но закрыть гештальт? Серьёзно?!🤔🥲 Некоторые гештальты лучше не закрывать... Я всё равно в шоке с него конечно, на что он рассчитывал? Какие камбэки спустя 10 с лишним лет? Он в каких-то своих иллюзиях глубоких жил явно, по-моему...

avatar
14.03.2026, 18:37:11

Спасибо автор, наконец-то глава от Олега. И он уже и не выглядит таким мерзавцем, как представлялся. Насчет бывшей жены, я не хочу судить, но мне кажется, она уже не имеет права чего-то просить. Да, нам показала, что он порядочный, но не хотелось бы, чтоб он вернулся к бывшей из-за ее болезни. Может это ее выдумка, чтоб вернуть мужа.

В комментариях написали, что героине лучше с Димой, но, думаю, она не сможет с ним жить счастливо, когда от прикосновения другого чувствует дрожь по всему телу. 

avatar
14.03.2026, 18:08:54

Ну вот и мысли Олега подъехали.. И не увидела я там любви, какой-то голый расчёт. Вернуть ту, которая меня любила, она не будет как бывшая жена насиловать мозг и психику. Она хорошая, родная, свой пацан.. Саша - это все таки про чувства, а этот чурбан видимо в них надышался и хотел найти тихий и спокойный уют. Автор, стиль написание этой истории просто шикарен,  читаю и кайфую.. Спасибо за это (И да, пока для меня Олег вообще не достоин Саши, пусть сдохнет в нем прогматик, проснётся романтик - там можно и поговорить)))❤️

avatar
14.03.2026, 18:03:48

😱‍❤️‍🙏

avatar
12.03.2026, 16:26:05

Согласна, что Олег мутный тип, но может Саше стоит в лоб спросить, что ему надо. Просто пообщаться, а она бегает, прячется, трясется. Понятно, что чувства свои пыталась когда-то похоронить, а тут снова он появился. Нужна глава от Олега, срочно... 🙏

avatar
12.03.2026, 14:25:22

Олег этот конечно мутный капец, что у него в голове - одному Господу Богу известно, чего он хочет от неё по-моему сам не знает...Чем дальше , тем больше начинает казаться, что лучше для бедной Саши действительно выйти замуж за хорошего парня Диму и забыть этого Соколова как страшный сон🗿🤔

avatar
12.03.2026, 12:39:43

Олег играет чувствами девушек, если отказала одна, так найдёт другую.😱🖤🙏

avatar
01.03.2026, 21:46:09

Очень безцеремонно ведёт себя Олег, в школе на чувства отказал и свалил, нашёл сумашедшую любовь, пусть и немного неправильную. Задохнулся в браке, развёлся и вернулся в Россию. Тут понятно.. а вот зачем рушить отношения Саши? Во внезапную любовь нет веры, пока он просто играется и тешит свое самолюбие, что там хочет Саша, наплевать, по его мнению, Саша живет без чувств, что в принципе правда, но чисто с человеческой точки зрения, это его не должно никак касаться, свои права он давно просрал. Пока так выглядит со стороны, может его мысли что-то и прояснят. Сашу жалко💔

avatar
02.03.2026, 01:38:22

Присоединяюсь - пока всё выглядит так, что Олегу тупо скучно стало, никакими мало-мальскими чувствами тут и не пахнет... Как будто поразвлекаться можно было и в другом месте, эм 🤨🙄Но учитывая, что он уже знает, что она через пару месяцев замуж выходит - это просто жестоко по отношению к ней выглядит, все эти его непонятные телодвижения, на которые он никакого морального права не имеет после того, как хрен знает сколько лет вообще не вспоминал про неё... Любит /не любит она Диму своего - это уже как в том меме , как говорится " А тебя это е****  не должно" 💁‍♀️🤷‍♀️

avatar
04.03.2026, 20:00:48

Он ее не заслужил.

Муза, не поддавайся.

Вся надежда на тебя.

avatar
02.03.2026, 09:56:44

Олег затеял игру, но чем она закончится?🖤🙏

avatar
01.03.2026, 22:42:19

Реально не понятно , что с Олегом . Не то Саша , его заинтересовала или он просто стебется .

avatar
01.03.2026, 20:33:25

Совсем не понятны мотивы Олега. Они никогда не были вместе, неужели спустя столько лет что-то к ней почувствовал. Нужна глава от Олега, согласна с другими читателями. Хочется залезть в его мысли