Книга. "Ворон и радуга. Книга 4" читать онлайн
Эксклюзив

Ворон и радуга. Книга 4

Цикл: Ворон и Радуга

Ограничение: 18+

В тексте есть:харизматичный герой, романтика и экшн, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
466
512 124110

Текущий рейтинг:
#384 в Эпическое фэнтези
#5367 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 394 стр.

20.01.2021 — 30.08.2021


Аннотация к книге "Ворон и радуга. Книга 4"

Однажды мать сказала ему, что любовь – это самое важное на свете, это настоящее счастье.
Ради любви он прошёл через все испытания, ради любви он вернулся из Бездны.
Неужели теперь, в двух шагах от счастья, Эл снова может потерять ту, что стала для него светом?
Но Ворон не из тех, кто сдаётся. Он и на сожжённых крыльях долетит до радуги.

Заключительный том цикла.
В серии 4 книги.
Первый том – бесплатно.

Серия "Ворон и радуга" связана с серией "Единственное желание", но полностью самостоятельна.
Здесь вся эта история от лица главного героя Эливерта, и временные рамки несколько шире.

!!! Без использования ИИ !!!

584 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Девочки, сжимаем кулачки! Чтоб наш любимый Ворон дотянулся до радуги ?))

avatar
18.05.2021, 05:28:12

Ох, несчастный Эл! Столько всего вытерпеть, вынести, пережить и ради чего? Вот ради этого мучения, псовдожизни, полной страданий, ради жены, что даже не подпускает? Насти, которая помешалась на своём Кайле? Подружка на стороне - хорошо, но ведь это всего лишь подружка. Граю... Да, но я уже писала, одно счастье никогда не заменит другое, и если нет своего личного, ребенок все равно не закроет собой эту пустоту, потому как у него есть свое место в сердце, которое в случае чего тоже не заменит никто другой и ничто иное. Одно ясно, с женщинами Ворону не повезло. Даже обидно - такой мужчина...

Разве это жизнь? — восклицаю второй раз за утро. Не жизнь, а мука, причем для всех участников этого странного многоугольника. Неужели это существование на грани сна и реальности — затишье перед бурей?

А я еще жалела Кайл, думала, как жестоко с ним обошлась судьба! И на тебе: живет в свое удовольствие! Понимаю, что по хорошему он не виноват перед Элом — условий не ставил, девушку не отдавал, — но ведь струсил! Ворон тысячу раз прав, что вернул его. Ему итак тяжело было тягаться с образом идеального рыцаря, а с мертвым и вовсе невозможно, но... Почему так все сложилось? Я до последнего надеялась на чудо, а чуда нет, надежды нет, да и любви тоже.... Нет, Эл по-прежнему любит, а Настя? Лучше бы и не было ее в его жизни.

avatar
17.05.2021, 06:07:27

О, старая знакомая Риланн)) не могу к ней плохо относиться, отчего-то даже жаль её немного) ну и правильно Эл сделал, раз своя жена...кхм... всё время в отказную. А здесь, может, конечно, и не любят, но точно ждут)))

Читала все эти главы раньше, ловила спойлеры, но сейчас многое предстала в ином свете. Особенно заинтересовало второе пророчество. Почти все исполнилось: огонь душу Эла спалил, сердце вырвал, смысла жизни лишил, только он сам без этого огня и жить не хочет. Значит, снова будут испытания (будто мало их ему выпало!), разочарование, боль потерь и, может быть, в финале блеснет луч надежды.

На счет секретов Ворон совершенно прав: у всех они есть. Как оказалось, мало делить кров, постель, чтобы доверять другому человеку. Нельзя прожить жизнь, постоянно притворяясь. Надолго ли хватит Рыжей?

avatar
15.05.2021, 16:52:10

Ясно-понятно, выкрутился)))) как его называла Настя - "змей гадский"? ))))
А Эл просто мудрый...

Вернулась к Ворону, а тут если бы была надежда, то она почти истаяла, как костер, лишенный воздуха, укрытый покрывалом печали. Честен Эл, честна Вириян. Как было бы славно, если бы иначе сложились их судьбы, или же друг в друге нашли свое счастье, но любовь не выбирает. Она, пожалуй, самое прекрасное, желанное и жестокое, что есть во всех мирах, бьет наотмашь, берет в плен твое сердце. Счастлив тот, кому улыбнется удача встретить свою половинку, познать счастье взаимной любви. А сколько таких калек, что не живут, не умирают, внешне благополучны, а внутри такая пустота, что хоть волком вой.. .

avatar
15.05.2021, 06:26:37

Дети такие любопытные))

avatar
14.05.2021, 18:59:56

Нельзя жить прошлым, я, конечно, понимаю, что впереди ждёт Эливерта. Но Вириам зря даже не дала ему шанса. Орлеха рада видеть)

avatar
14.05.2021, 12:46:25

Орлех, конечно, отличный парень и надёжный друг, но и он по больной мозоли.....Эх, Элу сейчас как никогда нужно дружеское плечо.

Думаю, отношение мужчины к детям -тоже хороший "индикатор" для выбора, с кем строить жизнь. Вот тут очень хорошо видны отличия между нашими "молодцами": Кайл тут явно проигрывает Элу в глазах Насти. Этот "маркер" даже она отметила и .. задумалась?

avatar
14.05.2021, 05:29:35

Старый знакомый Орлех) вот по нему я соскучилась))

avatar
13.05.2021, 20:01:35

Ох, обычно мне везде драмы не хватает, а тут прям чувствую - хватает. Вириян понимаю. У нее, бедной, такой сейчас, наверное, в душе клубок эмоций и боли, страшно представить. И предательницей себя чувствует перед любимым, потому что жить начала с другим мужчиной, да не просто с мужчиной, а с тем самым, который в его смерти виновен. И перед Вороном, верно, стыдно, так как видит, что он хороший, и раскаивается, и новую жизнь начать пытается, а она ему не может дать то, что ему нужно. Жаль ее. Может и Ворон поторопился, рано с поцелуями полез, а может она так и не сможет от той беды отойти. Тогда еще больше ее жаль.

avatar
13.05.2021, 06:54:21

Вот если честно, подбешивает этот пунктик у Вириян - он мёртв, а я живу, бла бла бла. Добровольное страдание во имя... чего? Можно же попробовать еще раз, родить детей, быть счастливой, просто жить. К психологу ей надо))))))

avatar
13.05.2021, 08:31:25

Тут, скорее всего, произошло недопонимание. Что хотела донести Вириан? "Я не могу быть НЕ счастливой" и "я не могу быть счастливой", поскольку он умер. И все это в одном абзаце. Она пытается донести, что живет для счастья других: Граю, например. И счастье Граю отражается на ней.
Или Вириан запрещает себе быть счастливой в том понимании, как думают многие (есть личная жизнь -счастье, нет - горе, горе!). Сама потерялась , бедная, и Эла запутала.
Вот слова подбирать нужно, это факт. Зря только обидила Эла. Он-то не виноват!

У меня сложилось впечатление, что для Вириан понятие счастья просто сместило свои акценты. Можно быть счастливым делая счастливым других, для этого совсем не нужно заводить, простите за грубость "полового партнёра". Вот Вириан, как раз себе не изменяет.
Эл на это брак пошел от безысходности, тут другой случай. Ещё вопрос, что между нашими героями слишком много стоит: два любимых (а Эл и Вириан - однолюбы), и смерть, и жизнь, радость и благополучие приемной дочери.
Этой паре сложно приходится, может оставить их и их отношения "за занавесом"?

avatar
12.05.2021, 08:44:07

Вот ценю в людях тактичность, мудрость и умение отказаться от своих "хотелок" ради спокойствия близких людей. Именно таким и должен быть глава семьи! Все больше и больше проникаюсь...

avatar
12.05.2021, 05:58:50

Ага, все-таки и с Вириян был у них шанс)

avatar
11.05.2021, 22:19:41

Эх, как же хочется, чтобы у Эла с Вириян все получилось!)

avatar
11.05.2021, 21:52:31

Вы сегодня сговорились заканчивать на самом интересном?))) Хорошо, что у Эливерта была Граю. Тяжело им с Вириам. Даже если бы рыжей не было, не приняла бы его. И это печально...

avatar
11.05.2021, 10:46:58

Да на таком месте завершилось, что по традиции требую продушку! Об этом же не было ничего в еж, да???