- Литнет
- Фэнтези
- Эпическое фэнтези
- Ворон и радуга. Книга 4
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1615352687_6.jpg
Эксклюзив
Ворон и радуга. Книга 4
Надежда Черпинская
Цикл: Ворон и Радуга
Ограничение: 18+
В тексте есть:харизматичный герой, романтика и экшн, любовный треугольник...
Рейтинг:
466
466
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#379 в Эпическое фэнтези
#5330 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
394 стр.
Публикация:
20.01.2021 — 30.08.2021
Аннотация к книге "Ворон и радуга. Книга 4"
Однажды мать сказала ему, что любовь – это самое важное на свете, это настоящее счастье.
Ради любви он прошёл через все испытания, ради любви он вернулся из Бездны.
Неужели теперь, в двух шагах от счастья, Эл снова может потерять ту, что стала для него светом?
Но Ворон не из тех, кто сдаётся. Он и на сожжённых крыльях долетит до радуги.
Заключительный том цикла.
В серии 4 книги.
Первый том – бесплатно.
Серия "Ворон и радуга" связана с серией "Единственное желание", но полностью самостоятельна.
Здесь вся эта история от лица главного героя Эливерта, и временные рамки несколько шире.
!!! Без использования ИИ !!!
Ради любви он прошёл через все испытания, ради любви он вернулся из Бездны.
Неужели теперь, в двух шагах от счастья, Эл снова может потерять ту, что стала для него светом?
Но Ворон не из тех, кто сдаётся. Он и на сожжённых крыльях долетит до радуги.
Заключительный том цикла.
В серии 4 книги.
Первый том – бесплатно.
Серия "Ворон и радуга" связана с серией "Единственное желание", но полностью самостоятельна.
Здесь вся эта история от лица главного героя Эливерта, и временные рамки несколько шире.
!!! Без использования ИИ !!!
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры422163Надежда Черпинская 316317
-
Магический детектив461411Надежда Черпинская 36572
-
Мистический любовный роман560692Надежда Черпинская 9618
-
Мистический любовный роман348395Надежда Черпинская 239430
584 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"... Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех..."
А "проколы" случаются у всех... Держись Эл!
Не книга, а сплошное садо-мазо
Боюсь читать дальше... это же будет невыносимо...
Хм... а мне почему-то казалось, что Эливерт за ней ходил...
Через время, расстояния и .... Миры(? ) бессмертное Обращение Киплинга нашло своего последователя. В этих строчках все, все чтобы быть Человеком. И вроде все так просто, но как сложно исполнить.
Опять страдашки эти! Нафиг надо было Кайлушу возвращать, ну помер и помер, что ж теперь((( Ворона всё равно жальнее)))
Пожалуй, если человек достигает понимания в чем смысл его жизни, во что ему верить, к чему стремиться и как чувствовать себя счастливым, - он обретает силу, которую ничто и никто не может победить.
Да никого он не выбирал, женится от безысходности, потому Настя своего синеглазого пенька выбрала, вот и все((( да, я знаю, что дальше, но и так ведь понятно, что счастья там быть не могло. Ничто, не взаимное уважение, никакие договоренности, ни ребенок не способны дать настоящего счастья. Только любовь, настоящая, и это так печально на самом деле(((
Ура, нашли Настию!)))
Эх, " если б в стране не хватало гвоздей, - гвозди бы делать из этих людей!"
Море Времени и арка света - как же это восхитительно-прекрасно!
"Трусость" Кайла, а трусость ли она? Он бессмертный, а они ЗНАЮТ истину и правду. Можно жить, нельзя - воскресить. Лэдрау - зло, остальные - добро. Нет Серого и его оттенков, только чёрно-белое.
Рыцарь Кайл не может помыслить, что белое бывает другого цвета. Для него нет полумер. Хороший поступок - ты хороший, плохой - ты зло и тебя нужно уничтожить. Он не умеет видеть "сквозь". Он не человек, а "знающий правду" бессмертный.
Эливерт - человек. Он сам ошибался не раз, он готов дать любимой право на ошибку, веря а тот свет, что в ней.,. Это здорово! Но к этому атаман пришел не разу, а постепенно. Он вырос в любви, и любовь вместе с ним менялась и стала тем, к чему стремиться все люди. Эливерт не знает основ мироздания, он действует по велению души. И у него получается невозможное!
Не думаю, что Кайл трусит, скорее он сомневается. И посидеть бы ему подольше в сомнениях, так может бы и понял, что не пара ему Настя, но парня вновь толкают в бой: вперёд, за любимой женщиной. Эливерт (нет, не осуждаю, по-прежнему люблю и всячески обожаю) пользуется Кайлом, как отмычкой: с того света достал ради Насти. Положа руку на сердце: кто бы посмел такое провернуть ради самого Кайла? Вот.
Размышляю на счёт любви Эла и Кайла к Насте. Подумалось, а Почему мы пытаемся сравнивать и оценивать их чувства в настоящий момент? Они же неравноценны. Кайл "во все времена все тот же". Эго отношение к Насте остаётся неизменным, как при первой встрече:
"рыцарски уважительно-красотою восхищательное". Защитить миледи и повосхищаться ее добротой, милосердием и красотой - так было и так осталось. Ему рядом с влюбленной Настей очень хорошо и комфортно, терять не не хочется. Для Кайла - это любовь.
Чувства Эливерта постоянно меняются. Если вспомнить первую встречу Насти и атамана - при всем моем восхищении и любви к нему - мысли Эла были совсем о другом, правильно? в отличие от Кайла (хотя, скорее всего ,и мысли Кайла не расходятся с действиями) мы наблюдали развитие отношений атамана и Насти . Видели, как язвительно-оценивающий взгляд Эла, стал восхищённым. Присутствовали при его "падении в любовь". Нельзя сравнивать любовь Кайла и Эла, нельзя. Это несопоставимые единицы
Не знаю, у меня Настя, при всей ее "слепости" , вызывает уважение. Сколько ей лет? Двадцать?
Да, натура романтическая, рыцарь на белом коне рядом, весь печальный и с историей - какое девичье сердце устоит?
Да, говорит не подумав, больно ранит.
Но и делает больше других. Кто бросился защищать своей жизнью Эла, кто лучше его понял и поддержал при потере близких? Даже в самом черном мареве отчаяния от потери любимого Настя поступила не так, как нашептывал злой дух. Не поддалась искушению отомстить. Свет не души спасает это мир. Не зря ее сюда переместили. Ой, не зря.
Все больше прихожу к выводу, что бессмертие - зло. Все эти дети леса и моря всё ЗНАЮТ. Им не понятны людские метания. Человек сомневается, ошибается, но учится и "растет" на своих ошибках. Без ошибок и поиска истины НЕТ роста и самосовершенствования. А без этого даже самые светлые бессмертные как "мухи в янтаре". Красиво, но бесполезно.
Даже полукровка Кайл больше перенял от бессмертных, чем от людей. Он не виноват, но он не может чувствовать как Эливерт и Настя. Он другой, жаль, что все это понимается в сравнении и только со временем.
Ой, наши парни оказались в нашем грешном мире)) интересно за ними здесь понаблюдать
Как же мне нравятся персонажи этой истории. Такие харизматичные и при этом логичные в рамках своих характеров и окружающих условий - прелесть просто) одно удовольствие наблюдать за ними)
Точно, у всех свои особенности! Очень точное определение. И вообще - "не слушай, что говорит, а смотри, что делает".
Наденька, срасибо за твой труд! Часто бывает, что даже продолжение книг (вторые и так далее части) уже лишние и проигрывают первой части. А здесь не так: История одна и та же, но читается как новая. С чем сравнить?я хорошо помню момент, когда посмотрела чёрно-белый фильм " двенадцать мгновений весны", а потом - его цветную версию.... Ярче, красочнее, видны такие детали, что пропускались раньше за основным действием.
Автор позволяет читателям "увидеть" историю через зеркало, простое стекло и разноцветные грани кристалла. Талантище!
Вот хочется заступиться за героев: Кайла, Настю... Ругают их ругают.....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена