Книга. "Ворон и радуга. Книга 4" читать онлайн
Эксклюзив

Ворон и радуга. Книга 4

Цикл: Ворон и Радуга

Ограничение: 18+

В тексте есть:харизматичный герой, романтика и экшн, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
466
512 124110

Текущий рейтинг:
#379 в Эпическое фэнтези
#5330 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 394 стр.

20.01.2021 — 30.08.2021


Аннотация к книге "Ворон и радуга. Книга 4"

Однажды мать сказала ему, что любовь – это самое важное на свете, это настоящее счастье.
Ради любви он прошёл через все испытания, ради любви он вернулся из Бездны.
Неужели теперь, в двух шагах от счастья, Эл снова может потерять ту, что стала для него светом?
Но Ворон не из тех, кто сдаётся. Он и на сожжённых крыльях долетит до радуги.

Заключительный том цикла.
В серии 4 книги.
Первый том – бесплатно.

Серия "Ворон и радуга" связана с серией "Единственное желание", но полностью самостоятельна.
Здесь вся эта история от лица главного героя Эливерта, и временные рамки несколько шире.

!!! Без использования ИИ !!!

584 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2021, 09:55:49

"... Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех..."

А "проколы" случаются у всех... Держись Эл!

avatar
10.05.2021, 05:05:12

Не книга, а сплошное садо-мазо

avatar
10.05.2021, 21:57:34

Боюсь читать дальше... это же будет невыносимо...

avatar
07.05.2021, 23:36:47

Хм... а мне почему-то казалось, что Эливерт за ней ходил...

avatar
10.05.2021, 15:47:14

Через время, расстояния и .... Миры(? ) бессмертное Обращение Киплинга нашло своего последователя. В этих строчках все, все чтобы быть Человеком. И вроде все так просто, но как сложно исполнить.

avatar
10.05.2021, 07:56:53

Опять страдашки эти! Нафиг надо было Кайлушу возвращать, ну помер и помер, что ж теперь((( Ворона всё равно жальнее)))

avatar
08.05.2021, 13:02:24

Пожалуй, если человек достигает понимания в чем смысл его жизни, во что ему верить, к чему стремиться и как чувствовать себя счастливым, - он обретает силу, которую ничто и никто не может победить.

avatar
08.05.2021, 12:29:06

Да никого он не выбирал, женится от безысходности, потому Настя своего синеглазого пенька выбрала, вот и все((( да, я знаю, что дальше, но и так ведь понятно, что счастья там быть не могло. Ничто, не взаимное уважение, никакие договоренности, ни ребенок не способны дать настоящего счастья. Только любовь, настоящая, и это так печально на самом деле(((

avatar
08.05.2021, 05:43:05

Ура, нашли Настию!)))

avatar
07.05.2021, 21:32:39

Эх, " если б в стране не хватало гвоздей, - гвозди бы делать из этих людей!"

avatar
07.05.2021, 11:33:48

Море Времени и арка света - как же это восхитительно-прекрасно!

avatar
07.05.2021, 11:18:43

"Трусость" Кайла, а трусость ли она? Он бессмертный, а они ЗНАЮТ истину и правду. Можно жить, нельзя - воскресить. Лэдрау - зло, остальные - добро. Нет Серого и его оттенков, только чёрно-белое.
Рыцарь Кайл не может помыслить, что белое бывает другого цвета. Для него нет полумер. Хороший поступок - ты хороший, плохой - ты зло и тебя нужно уничтожить. Он не умеет видеть "сквозь". Он не человек, а "знающий правду" бессмертный.
Эливерт - человек. Он сам ошибался не раз, он готов дать любимой право на ошибку, веря а тот свет, что в ней.,. Это здорово! Но к этому атаман пришел не разу, а постепенно. Он вырос в любви, и любовь вместе с ним менялась и стала тем, к чему стремиться все люди. Эливерт не знает основ мироздания, он действует по велению души. И у него получается невозможное!

Не думаю, что Кайл трусит, скорее он сомневается. И посидеть бы ему подольше в сомнениях, так может бы и понял, что не пара ему Настя, но парня вновь толкают в бой: вперёд, за любимой женщиной. Эливерт (нет, не осуждаю, по-прежнему люблю и всячески обожаю) пользуется Кайлом, как отмычкой: с того света достал ради Насти. Положа руку на сердце: кто бы посмел такое провернуть ради самого Кайла? Вот.

avatar
07.05.2021, 11:10:28


Размышляю на счёт любви Эла и Кайла к Насте. Подумалось, а Почему мы пытаемся сравнивать и оценивать их чувства в настоящий момент? Они же неравноценны. Кайл "во все времена все тот же". Эго отношение к Насте остаётся неизменным, как при первой встрече:
"рыцарски уважительно-красотою восхищательное". Защитить миледи и повосхищаться ее добротой, милосердием и красотой - так было и так осталось. Ему рядом с влюбленной Настей очень хорошо и комфортно, терять не не хочется. Для Кайла - это любовь.
Чувства Эливерта постоянно меняются. Если вспомнить первую встречу Насти и атамана - при всем моем восхищении и любви к нему - мысли Эла были совсем о другом, правильно? в отличие от Кайла (хотя, скорее всего ,и мысли Кайла не расходятся с действиями) мы наблюдали развитие отношений атамана и Насти . Видели, как язвительно-оценивающий взгляд Эла, стал восхищённым. Присутствовали при его "падении в любовь". Нельзя сравнивать любовь Кайла и Эла, нельзя. Это несопоставимые единицы

avatar
06.05.2021, 11:03:05

Не знаю, у меня Настя, при всей ее "слепости" , вызывает уважение. Сколько ей лет? Двадцать?
Да, натура романтическая, рыцарь на белом коне рядом, весь печальный и с историей - какое девичье сердце устоит?
Да, говорит не подумав, больно ранит.
Но и делает больше других. Кто бросился защищать своей жизнью Эла, кто лучше его понял и поддержал при потере близких? Даже в самом черном мареве отчаяния от потери любимого Настя поступила не так, как нашептывал злой дух. Не поддалась искушению отомстить. Свет не души спасает это мир. Не зря ее сюда переместили. Ой, не зря.


Все больше прихожу к выводу, что бессмертие - зло. Все эти дети леса и моря всё ЗНАЮТ. Им не понятны людские метания. Человек сомневается, ошибается, но учится и "растет" на своих ошибках. Без ошибок и поиска истины НЕТ роста и самосовершенствования. А без этого даже самые светлые бессмертные как "мухи в янтаре". Красиво, но бесполезно.
Даже полукровка Кайл больше перенял от бессмертных, чем от людей. Он не виноват, но он не может чувствовать как Эливерт и Настя. Он другой, жаль, что все это понимается в сравнении и только со временем.

avatar
07.05.2021, 06:40:42

Ой, наши парни оказались в нашем грешном мире)) интересно за ними здесь понаблюдать

avatar
07.05.2021, 05:56:27

Как же мне нравятся персонажи этой истории. Такие харизматичные и при этом логичные в рамках своих характеров и окружающих условий - прелесть просто) одно удовольствие наблюдать за ними)

avatar
06.05.2021, 11:02:35

Точно, у всех свои особенности! Очень точное определение. И вообще - "не слушай, что говорит, а смотри, что делает".

avatar
06.05.2021, 09:36:18

Наденька, срасибо за твой труд! Часто бывает, что даже продолжение книг (вторые и так далее части) уже лишние и проигрывают первой части. А здесь не так: История одна и та же, но читается как новая. С чем сравнить?я хорошо помню момент, когда посмотрела чёрно-белый фильм " двенадцать мгновений весны", а потом - его цветную версию.... Ярче, красочнее, видны такие детали, что пропускались раньше за основным действием.
Автор позволяет читателям "увидеть" историю через зеркало, простое стекло и разноцветные грани кристалла. Талантище!

avatar
06.05.2021, 10:56:12

Вот хочется заступиться за героев: Кайла, Настю... Ругают их ругают.....