Книга. "Ворон и радуга. Книга 4" читать онлайн
Эксклюзив

Ворон и радуга. Книга 4

Цикл: Ворон и Радуга

Ограничение: 18+

В тексте есть:харизматичный герой, романтика и экшн, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
466
512 124110

Текущий рейтинг:
#378 в Эпическое фэнтези
#5293 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 394 стр.

20.01.2021 — 30.08.2021


Аннотация к книге "Ворон и радуга. Книга 4"

Однажды мать сказала ему, что любовь – это самое важное на свете, это настоящее счастье.
Ради любви он прошёл через все испытания, ради любви он вернулся из Бездны.
Неужели теперь, в двух шагах от счастья, Эл снова может потерять ту, что стала для него светом?
Но Ворон не из тех, кто сдаётся. Он и на сожжённых крыльях долетит до радуги.

Заключительный том цикла.
В серии 4 книги.
Первый том – бесплатно.

Серия "Ворон и радуга" связана с серией "Единственное желание", но полностью самостоятельна.
Здесь вся эта история от лица главного героя Эливерта, и временные рамки несколько шире.

!!! Без использования ИИ !!!

584 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2021, 20:57:50

Настя умничка))) отлично отыграла, как я помню)

avatar
23.03.2021, 21:27:50

Актеры, блин) ну какой Кайл! Он же не из их стихии! А эти двое идеальная парочка. Да, говорила уже! Но повторять не устану)

avatar
22.03.2021, 22:00:59

Все, я не выдержала ждать продолжение и ушла читать "Единственное желание", и пропала в нем вот уже на несколько дней)

avatar
21.03.2021, 11:00:45

Ох, и права была Тайлин, как вспомню, даже страшно читать, что у него в душе будет твориться(((

avatar
21.03.2021, 10:02:21

Что то мне страшно дальнейшие события от имени Ворона читать((( хоть знаю, что в конце его ждет Радуга

avatar
20.03.2021, 23:00:25

Чем дальше, тем все больше и больше жалко и горестно за Ворона... Ему прям памятник впору ставить как великому мученику)

avatar
20.03.2021, 21:34:21

Момент истины близок( тяжелой и необратимой(

avatar
19.03.2021, 00:24:36

Рада видеть Криса))) Тоже люблю его. А как они с Элом мило друг друга встретили)))

avatar
18.03.2021, 21:41:20

И до Криса добрались)) я по нему успела соскучится))

avatar
16.03.2021, 10:51:52

Мда, от лица Ворона тяжело читать эти события...Настя то в своем счастье видела только то что хотела видеть: мол женится друг и тоже у него все будет хорошо

avatar
16.03.2021, 05:30:09

Эл живой только рядом с Настей. Пусть больно, невыносимо тоскливо. Ревнует и бесится, но любит. Вдали от нее он как труп ходячий. А рядом эмоции раскачивают его, чувства наполняют смыслом. Я вот только что поняла это...

avatar
14.03.2021, 21:46:44

Эл неподражаем в своём желании любить, в своём искреннем чувстве. Не идеальном чувстве и поэтому таком реальном, ощутимом. Эх, не представляю, как читатели все три книги терпели и цедили нектар по капельке, а я уж просто изнываю, как хочу сесть и погрузиться в историю с головой. И вынырнуть на хэ)))

avatar
14.03.2021, 12:27:32

Да, десять заповедей никто не отменял, и тем не менее, нам всем есть чему поучиться у Эливерта.
Например, вере и прощению. Он научился прощать сам и всегда просил у друзей прощения, если обидел кого неосторожным словом...

avatar
14.03.2021, 12:27:00

Я очень хорошо отношусь ко всем героям этой истории, отраженной в двух разных циклах "Единственное желание " и "Ворон и радуга". Как здорово эти книги читать параллельно! И перечитывать!
Все герои яркие и неординарные: если злодеи - то злодеи злодейские", если рыцари - то " правильные до мозга костей".
Один Эливерт всегда выбивался из этой компании: не злодей и не рыцарь, поэтому новый цикл от его лица - прямо подарок для читателей!
Да, его знакомство с Настей и читателями "не задалось", и увлечение Насти Кайлом мне вполне понятно. Ну кто из нас не мечтал о рыцаре на белом коне в 20 лет!
Но дальнейшие события мнение меняют. Даже когда мы не знали мыслей Эла, его поступки говорили сами за себя. Только уже за один эпизод с Граю, я его реабилитировала по всем статьям. Как и Настя, читатель в моем лице пришел к выводу, что Эл "не такая скотина, какой хочет казаться".... Все его минусы скорее наносные или штампированные (так принято думать об атамане вольницы и все!), а на деле он оказывается совестливее, заботливее и лучше многих "благородных" рыцарей. И последующие главы уже от его лица, только больше меня в этом убеждают.
Похоже, у меня появился фаворит!:)))

avatar
13.03.2021, 22:15:31

Я вот кстати задумалась, а что обо всем этом думал Кайл. Он подозревал, я помню. Но так бесхитростно предложил Эливерту погостить. Сомневаюсь я, что намеренно. Автор просвети, что в голове у нашего полукровки?)))

avatar
13.03.2021, 22:56:00

Чем больше раскручивается диалог, тем четче видно одно из основных различий наших "борцов за сердце" Насти - способность верить. Кайл во всем ищет причины разувериться, опустить руки и перестать бороться, тогда как Эл - в любом слове способен разглядеть тепло чувств, снова обрести веру, подняться и идти вперёд. Догадаетесь, кто же получит "главный приз"?:))))

avatar
13.03.2021, 22:05:29

Ну почему меня так Кайлуша бесит, а?! Прям вмазать ему охота, бедняга Эл, как только сдерживается... Мало того девчонку можно сказать увёл, так ещё и тупит как дурак последний((

avatar
11.03.2021, 17:36:25

Эл же колючий как ёжик, никто кроме автора ему в голову не заглядывает (и мы благодаря ей). А что видят окружающие балагура и разбойника. Конечно, они ценят Эла, но даже не представляют что у него в душе. О Насте промолчим. Будем верить, что из-за миссии по спасению и возвращению к родным пенатам Кайла, она была так слепа. Хотя до сих пор немного жаль кое-кого...

avatar
11.03.2021, 10:28:22

".... Виновны ль мы, Коль хрустнет ваш скелет в тяжёлых, нежных наших лапах ?!"....
Ну Эл, ну миляга! Его юмор сделал мой день!

Если серьезно, не устаю им восхищаться! КАК, как ему удается в двух фразах с одной стороны, найти оправдание поступкам своих друзей, "обелить" их в своих собственных глазах, с другой - успокоить и облегчить им выбор, избавив от мук совести?! Вот он, истинный героизм - взвалить ВЕСЬ груз (замечу, с нескольких человек сразу) на себя!!!

avatar
11.03.2021, 07:59:38

Вот в этом женская натура: подкатывала к моему мужику - дак как там мы её со свету сживем? )