Книга. "Второй шанс темной императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Второй шанс темной императрицы

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, противостояние харак..., злодейка

Читать
Рейтинг:
329
2796 145148

Текущий рейтинг:
#61 в Приключенческое фэнтези
#128 в Любовное фэнтези


В процессе: 22 Июн 137 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Второй шанс темной императрицы"

Я – великая темная императрица и не могу умереть. Смертельное проклятие эльфийки, посмевшей увести у меня любимого мужчину, вернуло меня в прошлое! Теперь я снова семнадцатилетняя принцесса. Родители хотят выдать меня замуж за молодого короля. Это он меня изменил. Ради него я стала чудовищем.

Проживая свою жизнь заново, я пойду прежней дорогой. Только иначе. Быть может, в этот раз я сумею стать счастливой?

Обновления по четным числам.

189 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2026, 09:28:22

Не в бровь, а в глаз🤣

avatar
15.04.2026, 07:34:33

❤️❤️🔥🔥

avatar
10.04.2026, 22:02:14

Натренировалась-то она в другом теле!

Это всё равно что идеально знать теорию, и много раз видеть как делают другие... Тут должен быть НАВЫК именно у тела, набитая рука!

avatar
13.04.2026, 10:18:29

Еще один способ нашла привлечь внимание Кальхиара. Мать точно запрет ее где-нибудь, если поймет мотивы.

avatar
13.04.2026, 08:42:15

Интересно)Возможно в этот раз их совместная жизнь сложится счастливее)

Автору вдохновения ♥️

avatar
12.04.2026, 19:51:34

Очень захватила история! 

avatar
11.04.2026, 21:42:55

Ахаха... Фраза " новичкам везет" или "вы хороший учитель" будет произнесена

Интересная книга. Не люблю читать книги в процессе, но не удержалась 

avatar
10.04.2026, 21:33:05

Сейчас каааак постарается промахнуться и...попадет в 10ку.

avatar
10.04.2026, 21:25:41

Давай, Вия, бей в яблочко!😁 Пусть Кальх офигеет и впечатлится, какой же он отличный учитель🤣

avatar
10.04.2026, 20:46:44

Надеюсь она из всех сделает !! 

avatar
10.04.2026, 19:43:39

А вот сейчас как Вия попадёт в десятку, так Кальхиар в неё и влюбится. И вообще в той жизни она его любила, а он ей пренебрегал, может в этой наоборот? Отомстит. Она же его не любит больше.

 Родители  понимают, что младшей дочери придётся выживать самой в этой жизни. А почему они тогда не готовят её к этому? Научили бы защищаться, драться, ну и ножи метать в том числе. Дали бы лучшее образование, больше знаний. На одном характере далеко не уедешь. Они о ней думают хоть капельку?

avatar
10.04.2026, 03:07:18

Если возникло желание принарядить и сделать подарок, то по идее внешне она показалась ему привлекательной)) Да и сам подошел, где б такое записать)) Вия его ловит, как хитрую щуку🤣 Осторожненько, аккуратно, подплыл поближе - совсем хорошо, делаем вид, что так оно и надо, лишних движений не совершаем, а потом как заглотит наживку совсем, и подсечь можно будет😂

А если серьёзно, то не везло Вие в прошлой жизни с мужиками. Насчет Дар'Яра не уверена, но с Кальхиаром, который, оказывается, изменял постоянно, а не как второй муж, тока с одной эльфийкой [предположительно], точно не везло. Надеюсь, в этот раз она прочно его в себя влюбит, чтобы разбилась каменная броня вокруг его сердца и даже мыслей налево не было. Так-то она уже взрослее, искушеннее, может как раз так и получится, что в этот раз у них больше общего, чем было раньше. И эта темная магия... Если она меняет людей, то его характер - уже влияние магии, выходит? Стал черствым и жестоким, потому что прокачивает силы🤔 И как же преодолеть это... если магия уже у него есть. Обратимы ли, интересно, последствия влияния тьмы на организм🤔

avatar
09.04.2026, 23:18:01

Сама того не ожидая, привлекла внимание. И как это он вдруг не узнал принцессу? Светлые оттенки Арамэля до неузнаваемости меняют облие? А с чего бы вдруг Кальхиар решил предложить картхэмское платье? В чем подвох?

avatar
09.04.2026, 21:34:29

Жалко гг. Никто никогда её не любил. Всегда одна, положиться не на кого. Может в этой жизни встретит того кто её полюбит. 

avatar
08.04.2026, 19:51:18

Родители слишком любили Энору, что вырастили из нее тепличное легкомысленное растение, или у нее проблемы со здоровьем? Сестры диаметрально противоположны по характеру и взглядам. И женись Кальхиар на Эноре, он также бы погиб через 5 лет или его жизнь сложилась бы иначе?

avatar
08.04.2026, 19:56:58

Вопрос философский, конечно... Но к чему вступать в бой, если заранее знаешь, что весь твой народ не выдержит и погибнет? Гордость? Быть может. Но жаль все эти заранее обреченные жизни( Так бы жили и жили...

А логика у них отпадная, конечно. Вия у нас сильная, потому пусть скитается там где-нибудь по миру, выплывет как-нибудь, а Эноре вот только богатство и дворец подходят и нужны. С одной стороны похвально, конечно, что видят в дочери силу, но все равно это как-то неправильно🙈

avatar
08.04.2026, 19:32:40

Благодарю, дорогой автор, меня книга зацепила, очень интересно что же будет дальше. Буду ждать, продолжение с нетерпением 😍

Интересно,сколько лет было главной героине на момент переноса в прошлое?   

avatar
08.04.2026, 13:52:56

Спасибо за проду! 

avatar
07.04.2026, 19:37:01

Чтобы избежать негативного сценария, сестру надо куда-то пристроить. Родители, наверное, с трудом пережили (если пережили) утрату своей любимицы.