Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13280
21750 2202572

Текущий рейтинг:
#185 в Юмористическое фэнтези
#301 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.07.2017, 16:56:29

Нет, нет, НЕТ. Ну так нельзя. Это же ж просто невероятно. Такие повороты сюжета-просто ммм. Но знаете, безмерно уважаемый автор, вы издеваетесь... я бы даже сказала измываетесь над моим сердцем. Это надо так завернуть! Искренне переживаю за героев и надеюсь, что таки все у них будет хорошо. Мой мозг завис между вариантами: "схожу с ума из-за динамичности сюжета" и "пожалуйста автор, не делайте так, ибо я была недалека от микроинсульта, а я слишком молода"

Все! И эту ночь придется волноваться и переживать за наших героев! Буду надеятся, что все закончиться хорошо!
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

avatar
04.07.2017, 16:44:54

Хи, хи, хи) ангел и демон местами поменялись))) ангел хочет нос разбить, а демон переживает за сохранность жизненных функций заиньки))) браво, Кристина!
Пошла читать дальше)

avatar
04.07.2017, 16:44:50

Из огня да в полымя! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
04.07.2017, 16:33:04

Ох как же новой проды дождаться?! Спасибо замечательно!

avatar
04.07.2017, 16:32:23

У меня руки трусятся! Нет, я понимаю- по закону жанра все должно быть хорошо, но все равно волнуюсь ужасно! Давай,Марко,шевелись.Альберт!Исцеляйся уже!Надо нашу корреспондентку спасать!

avatar
04.07.2017, 12:53:13

Спасибо за продолжение!

avatar
04.07.2017, 12:27:11

Спасибо!)))

Очень хочется продолжения! Автор,вы наш любимый, мы здесь все извелись, испереживались, прям почти ночь не спали! Очень переживаем за Альберта и Анну. Пусть наша Аннушка придумает чего-нибудь и спасёт Альберта! И продочкой нас порадуйте!
Спасибо! Вдохновения, воодушевления, настроения и лёгкого пера!

avatar
04.07.2017, 10:04:47

Интересно, почему Альберт не видит их дальнейшего будущего? Неужели он действительно умрет?!

Хоть бы Альберт выжил! Только бы выжил!
Спасибо!

О боже, какие страсти кипят! Обожаю Аню, верю, что у нее все получится и она выведет еще одну абсолютно бредовую формулу, но с помощью которой сможет взломать хранилище и спасти любимого! Странно, что Освальд ничего не предпринимает, они конечно не друзья с Альбертом, но мне казалось, что смерти желать он ему не должен. Спасибо)

avatar
03.07.2017, 23:34:13

Спасибо. Тяжело ей было выводить за ручку магов когда время тикает, Альберт может умереть и ей так нужна пиала. А ректор все же не такой никчемный как другие маги. И проклятье наслал сильное, и хранилище закрыл так, что никто открыть не может.

avatar
03.07.2017, 22:44:41

Твою же((((( Спасибо!! Надеюсь у нее все получится!!!

И как теперь дожить до продолжения!?!

avatar
03.07.2017, 22:08:10

Спасибо!
Надеюсь она успеет)

avatar
03.07.2017, 21:48:49

Интрига наростает!!! Боже, как мне нравится эта книга! Огромное спасибо автору за нее, и за быструю проду:3

Не зря у Ани такой характер боевой! Вот она какая! Молодчина! Я уверена, все у нее получится!

Вот и спаслись только молодые преподаватели и студенты.
Освальда жалко, надеюсь останется жив:(

avatar
03.07.2017, 21:12:05

вообще то странно, что эту академию не расформировали.