Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13144

Текущий рейтинг:
#2564 в Подростковая проза
#8973 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 00:33:38

Спасибо! У Дэнчика похоже тоже пригорает 🤔 

Зато Никитос на высоте! Сразу подставил плечо, руку и сердце! ))

avatar
12.01.2026, 00:23:22

Ну Дэнчик!! Отжигает мелкий засранец такой)) слова точно были лишние. Петька молодец 👍 Хотя у него там самого полная ж.. в отношениях! 
в голове у Ди полный сумбур. Ну для этого возраста это как раз таки понятное дело. Пострадать наше все))

Огромное спасибо!

avatar
12.01.2026, 00:12:51

однозначно, это не будет беззаботным лёгким отдыхом, нет. постоянные подначки друг друга, какие-то намёки, подколки. почти каждый страдает по-своему, у нескольких безответная любовь, первые чувства, вечный раздрай в душе, метания - в общем все, как и положено в их возрасте...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
11.01.2026, 08:52:24

Марго такая Марго🙈

Дэн, ты ли чë ли, Ди пугаешь?) 

Спасибо большое, Юль❤

avatar
11.01.2026, 07:45:30

Бррр, прям передернуло😊 Спасибо!

Марго, вся в своём репертуаре. Когда-нибудь ей оплатят, за такую подставу. Вроде не специально, но ведёт себя не по-дружески. Ох уж эти байки! Самый раз кого-то пугать... 

Спасибо, Юля! 😘

avatar
10.01.2026, 09:25:02

Дэн хулиганит?)))
И зная взрывной характер Насти плюс подростковый максимализм...Вот и выяснят, что доверять друг другу надо, а не таким провокаторшам как Марго.

avatar
10.01.2026, 19:40:20

Марго, какая же ты... *запикано*

avatar
10.01.2026, 18:21:56

Дэн прикалывается🤔 Бедный Петька, поплатился за свою доброту. Юля, спасибо.

avatar
10.01.2026, 17:55:08

Спасибо! Ну пипец кому то пришел])) обольют горячим чаем! 
так то Петя самдураквиноват- зачем поперся на яхте с Марго если у него девушка есть?  Или уж хотя бы предупредил бы ее накануне ((

avatar
10.01.2026, 09:12:34

Девочка Юлечка 18 лет. Поржала. Конечно, еще девочка. И маленькая девочка. Но вообще, все мы немножко девочки. Я вот тоже девочка Юлечка аж советского года выпуска. Люблю сказки фэнтези, корейские дорамы, хожу на детские спектакли в Драмтеатр и получаю удовольствие. А что делать? Хочется теплой и уютной психологической ниши.

avatar
10.01.2026, 16:12:21

Марго им всем соль с перцем долсыпает, с ней скучать некогда, все должны быть на страже, а то чуть расслабился и всё, жди незабываемых американских горок! Сегодня сочувствуем Петьке🤷

Благодарю ❤️

avatar
10.01.2026, 12:22:46

Вот язва😠 ну что ей спокойно не отдыхается😏 уже везде залезла, каждому нагадила. Настя остынет. Петя по приезду объяснится. Надеюсь, она всё поймёт. Дэн с холодными руками пришёл? Спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
10.01.2026, 15:10:01

Ей богу, однажды Марго подловят в темном переулке и прилетит ей за такое интересное хобби. Не все такие терпеливые. 

avatar
10.01.2026, 13:30:06

Реально страшные страшилки )))))

avatar
10.01.2026, 11:51:15

Вот же сучка!

avatar
10.01.2026, 10:46:50

Блиин! За Петьку обидно конечно. Такая подстава от Марго 😳 ну в своем репертуаре зараза. Надеюсь с Настей будет у них все нормально. Помирятся! Ох уж эти страшилки. По лагерям помню, страшновато было)) кто там холодную руку тянет?? Ден??

Спасибо большое!

Наверстала свои долги, прочитала Дорогу)

Дэн чего-то темнит, зараза такая)

Марго в своем репертуаре)

Спасибо, Юля)

avatar
10.01.2026, 08:16:34

Атмосферно как. Костёр, море, чай. 

Марго коза! 

avatar
10.01.2026, 08:08:22

Рука, наверно, Дэна. Это он холодную бутылку держал. А вот зачем ему надо было бы пугать Диану, даже представить себе не могу. Может, это такая часть ритуала пикапа - контрастные эмоции? А Марго  - недолюбленный ребенок, на которого никто не обрашщал в семье внимания. Вот она и добивается этого внимания всеми методами, наплевав на чувства других. Взрослая женщина, возможно, поняла бы ситуацию. Но Настя еще младше наших героев и тоже без опыта положительных семейных отношений.